51

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Контракт с Lampre-ISD подписал 30 летний венгр Балинт Шегальми

Время покажет удачным было это приобритение или нет . Балинту и всем нашим гонщикам желаю удачи в следующем сезоне .

52

Re: Lampre-ISD

Лучше бы Попкова подписали в основную команду. Да и еще насчет......  Балинт Шегальми станет первым за долгое время венгерским велосипедистом в про-туре .......  -Десятикратный чемпион Венгрии Ласло Бодроги гоняется за Катюшу.

Отредактировано KRONK (2010-10-26 11:48:24)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

53

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Лучше бы Попкова подписали в основную команду. Да и еще насчет......  Балинт Шегальми станет первым за долгое время венгерским велосипедистом в про-туре .......  -Десятикратный чемпион Венгрии Ласло Бодроги гоняется за Катюшу.

У него же французский паспорт .

54

Re: Lampre-ISD

Это не говорит , что он стал французом:))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

55

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Это не говорит , что он стал французом:))))))

Да согласен , это не говорит что он стал французом , но на саите UCI он зарегистрирован как французский велосипедист .

56

Re: Lampre-ISD

Что не зделаеш для имиджа страны:)))))даже если он десятикратный чемпион другой страны.

Отредактировано KRONK (2010-10-27 21:57:57)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

57

Re: Lampre-ISD

http://drotszamar.blog.nepsport.hu/files/szega%20sajtt%C3%A1j.JPG
27 октября в Будапеште в ресторане которым владеет семья Балинта Шегальми состоялась пресс-конференция посвященная подписанию контракта Балинта с Lampre-ISD . Изначально Балинт не занимался велоспортом  . До 2003 года Балинт занимался греблей . Но потом как сказал Балинт он захотел чего-то большего и поэтому решил заняться велоспортом .

Вот выдержка из пресс-конференции прошедшей в Будапеште :

Как все начиналось ?

Два месяца назад мне позвонили представители Lampre , они хотели обсудить со мной возможность моего перехода в Lampre .

На сколько сильно увеличиться ваша зарплата после перехода в Lampre ?

В новой команде я буду получать в 4 раза больше чем  раньше 

Какая разница между вашей нынешней командой и бывшей ?

В Lampre-ISD работает очень много человек : врачи , механики , массажисты . Там сделаны все условия чтобы ты не думал не очем кроме велоспорта . В то время как в Tusnad работало всего 6 человек персонала . Ну и конечно же в Lampre имеет великолепный тренировочный центр , которого небыло в Tusnad .

Как вас приняли в команде?

Очень дружелюбно . Они все хорошие спортсмены и добрые люди . В двух дневный период когда я приезжал на базу команды чтобы проити медобследование там была половина команды ,  Кунего и Петакки там небыло  , но зато был Скарпони . Мы сним познакомились . Он подумал что я перехожу по протекции ISD , нет ответил ему я , к ISD не имею никакого отношения . Тогда он спросил откуда же я перехожу . Я сказал из румынской команды Tusnad . Что ? - удивленно спросил Скарпони - Недумал что в Румынии есть команда .

Знаете ли вы итальянский ?
Да с языком проблем небудет . Итальянский я начал учить в 2008 году когда перешел из Comix в Cinelli-OPD .

Какое у вас хобби кроме велоспорта ?

Я люблю спорт , занимаюсь каякингом , лыжней , а также люблю слушать музыку .

Когда первые сборы ?

Во второй половине декабря в Тоскане . Но какого числа собиремся еще не решили . Саррони сказал что  скинет на имеил когда надо будет ехать на сборы .

Отредактировано Shooter (2010-10-28 16:34:18)

58

Re: Lampre-ISD

Сейчас смотрю Энеко  Тур-09 ,команда на каждом этапе была на главных ролях. Хорошее пособие по  ознакомлению с составом и их возможностями. .

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

59

Re: Lampre-ISD

Почитайте на досуге
http://www.sovsport.ru/news/text-item/416495
Чем это светит для наших парней на однодневках?????? Мнение.
Работаем снова на итальянцев ./в отрывах ,полицейскими ,водичку /

Отредактировано KRONK (2010-11-03 10:49:19)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

60

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Почитайте на досуге
http://www.sovsport.ru/news/text-item/416495
Чем это светит для наших парней на однодневках?????? Мнение.
Работаем снова на итальянцев ./в отрывах ,полицейскими ,водичку /

Нашим светит работа на итальянцев на итальянских и бельгииских классиках , а также на Amstel Gold Race и Paris-Roubaix , а на гонках типа классики Сан Себастьяна и канадских про-туровских гонках наши получат шанс проявить себя . Участье на подобных гонках - неотценимый опыт для наших .

61

Re: Lampre-ISD

Опыт дело хорошее ,но у нас там давно все не юнцы и самое главное нет харизматичного гонца /хотя бы уровня Гривко/

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

62

Re: Lampre-ISD

Ближаишие три года будем ездить на байках Wilier . Вот тут про компанию : Wilier Triestina: от побед Коттура к триумфам Гончара и Баллана : http://sportclub-isd.com/index.php?id=1 … wsid=72933
Байк  на 2011 год : Wilier Cento Uno SL .
http://lh6.ggpht.com/_fIDTkFnGs0A/TBFTsboDV9I/AAAAAAAAAmM/UXIT-TlCiJw/s800/cento.JPG

Отредактировано Shooter (2010-11-04 15:01:29)

63

Re: Lampre-ISD

Компания Zerorh + - новый спонсор Lampre-ISD.

Итальянский производитель очков присоединяется к команде .  Zerorh + будет эксклюзивным поставщиком спортивных и обычных  солнцезащитных очков для команды Lampre-ISD .

Хорошее качество продукции Zerorh + убедило нашу команду в необходимости сотрудничества с ними . Вот так подписание контракта прокоментировал один из менеджеров команды Lampre-ISD Джузеппе Саронни : '' Брэнд Zerorh + - динамично развивающиися компания , хорошо известная качеством своей продукции . Я думаю он хорошо подходит амбициозной и обновленной команде такой как наша .  Отношения с менеджментом  компании Zerorh +  начались быстро . Я чувствовал ихнюю страть к велоспорту . Я был рад тому-что они захотели сотрудничать с нашей командой . Солнцезащитные очки  - важная вещь для современного велосипедиста .  Подписание контракта с Zerorh + позволит нашим гонщикам использовать самую лучшую продукцию . ''

Джузеппе Саронни вместе с представителем компании Zerorh + .
http://www.lampre-farnese.com/img/archivio/3775.jpg

Отредактировано Shooter (2010-11-04 15:46:34)

64

Re: Lampre-ISD

Продукция Zerorh+
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs398.ash2/67633_138287952885903_117298231651542_184964_6607391_n.jpg

65

Re: Lampre-ISD

Нового сезона жду помимо тех причин которых уже называл , еще потому-что  наша команда будет сотрудничать со знаменитым профессором Альдо Сасси и Mapei Center . На сегодняшний день Альдо Сасси работает с Кэйдэлом Эвансом , Иваном Бассо , и Рикардо Рикко , а со следующего сезона будет работать с нашей командой . Результаты которые показывают Эванс , Рикко , и Бассо говорят об эффективности работы профессора Сасси , надеюсь он поможет нашим украинским гонщикам улучшить свои результаты .

Отредактировано Shooter (2010-11-04 15:55:24)

66

Re: Lampre-ISD

Виталий Ковальчук: «В лице корпорации «ИСД» итальянская Lampre увидела надежного партнера в развитии профессионального велоспорта»

- Виталий Анатольевич, на каком этапе сегодня находится создание команды ПроТура «Lampre-ISD»?

- 1 октября, в соответствии с регламентом UCI, нужно было пройти первый этап регистрации, и наша команда его благополучно прошла. То есть, те документы, которые были направлены в UCI, выявились достаточными для того, чтобы Международный Союз велосипедистов уже опубликовал название нашей команды в списке тех коллективов, которые в следующем году будут включены в протуровский дивизион.

Сейчас идет подготовка ко второму этапу регистрации, который включает в себя предоставление всех контрактов с гонщиками и обслуживающим персоналом, уточнение бюджета команды. Что касается технических вопросов, то гонщики, которые пришли в команду с украинской стороны, проходят сейчас медицинское обследование и должны в ближайшее время заключать контракты.

- Сколько в команде будет украинских гонщиков?

- Украинских гонщиков должно быть в команде семь человек.

- Можно ли сказать, что все эти ребята будут спортсмены, которые в нынешнем сезоне защищали цвета команды ISD-NERI?

- Нет. По объективным причинам не все украинские гонщики из ISD-NERI войдут в новую команду.

- Какие критерии лежали в основе отбора гонщиков от украинской стороны в «Lampre-ISD»?

- С нашей стороны подбор гонщиков осуществлялся по следующему критерию. В первую очередь, мы предложили участие в новой команде гонщикам, которые прошли с нами путь в континентальной и в проконтинентальной командах. Дальше в списке претендентов на попадание в команду мы поставили украинских гонщиков, которые за последнее время зарекомендовали себя с хорошей стороны в плане набора рейтинга и ответственного отношения к делу.

Мы предложили всем гонщикам из ISD-NERI пополнить ряды новой команды, но получилось так, что, например, Дима Грабовский по известной причине, на этот сезон выпал из состава профессиональных команд, а Руслан Подгорный уже успел подписать контракт с другой командой.

- Можно сказать, что все пожелания украинской стороны, прописанные в меморандуме, были учтены в полной мере?

- Да, в реализации проекта мы движемся в рамках подписанного ранее меморандума. И это также один из показателей того, что наши отношения выстроены по четкой схеме. Мы не отклоняемся от договоренностей (принципов, задач), заложенных в меморандум изначально. И сейчас на встрече в Италии мы по каждому пункту меморандума прошлись и определили, что сделано и над чем еще предстоит работать.

- Не секрет, что проект пока рассчитан на три года. Чтобы он себя оправдал, каких результатов должна добиться команда «Lampre-ISD»? Или, может, итоговые показатели на соревнованиях не ставятся во главу угла?

- Результат протуровской команды не может не ставиться во главу угла, она для того и существует, чтобы показывать результат, в отличие, например, от континентальной команды. Но мы прекрасно понимаем, что есть объективные обстоятельства и мы не ставим на следующий год таких задач, как например, выиграть один из Гранд Туров. Мы абсолютно здраво смотрим на реальные перспективы проекта. Очень надеемся на то, что вовлечение в этот проект ISD даст ему новый импульс и результаты команды «Lampre-ISD» будут не хуже, а может даже, и лучше, чем результаты команды «Lampre» в прошлые годы. Мы обсуждали подобную тему. Причем, с некоторой долей шутки, представители «Lampre» отметили, что единственное, чего у них нет сейчас из титулов, - так это победы на «Тур де Франс». И мы посчитали возможным определить это в качестве ориентира. Именно ориентира, а не задачи. Поскольку в условиях существующей конкуренции и реальных возможностей команды определять такую задачу – значит выдавать желаемое за действительное. Но побороться за победу на этапах, и за место на подиуме в генеральной классификации на всех Гранд Турах – это команде «Lampre-ISD» по плечу.

- Семь украинских гонщиков впервые будут выступать в протуровской команде. Это без преувеличения исторический шаг для развития велосипедного спорта в Украине. А в чем интерес итальянской стороны?

- Итальянская сторона заинтересована в сотрудничестве с надежным и долговременным партнером. Именно с этой точки зрения диалог с корпорацией «Индустриальный Союз Донбасса» для них важен. Предыдущие партнеры, с которыми сотрудничала команда Lampre, в последнее время часто менялись. Но в лице корпорации «ИСД» они увидели партнера, который имеет долговременные интересы в развитии профессионального велоспорта. Это – первое.

Второе – это то, что у «ИСД» и Lampre не исключено партнерство и в бизнесе, так как Lampre занимается продукцией металлургического производства. В этом отношении у двух компаний могут быть и совместные бизнес – интересы, что тоже сыграло немаловажную роль в данном партнерстве.

Третье – это то, что руководство Lampre подкупил подход, который мы предложили со своей стороны в отношении построения пирамиды от детского до профессионального велоспорта. И когда мы им представили всю картину деятельности корпорации «ИСД» по развитию украинского велоспорта, то они посчитали такой подход очень интересным, очень важным и сочли для себя возможным и очень привлекательным участие в таком проекте. Итальянская сторона все время активно следит за развитием такой «пирамиды» велоспорта, и интересуется деятельностью нашей компании в этом направлении.

- Возможно ли сотрудничество с итальянскими партнерами не только в протуровском направлении?

- Действительно, заинтересованность итальянской стороны сейчас воплощается нами в проекте на следующий год и для континентальной команды. Я сейчас не готов озвучивать конкретные направления сотрудничества, так как именно сейчас этим занимаются менеджеры команд. Но у нас есть принципиальная договоренность, что итальянские партнеры будут участвовать и в нашем континентальном проекте. Через пару недель, когда мы уточним формы этого участия, то сможем об этом объявить.

Последние два месяца – это время очень активных взаимодействий с нашими итальянскими партнерами по всем направлениям. Это дает нам основание говорить о том, что мы, наверное, сможем выйти на качественно новый уровень в осуществлении национального велосипедного проекта.

- Обсуждался ли на переговорах вопрос возможной презентации команды «Lampre-ISD» в Италии и в Украине?

- Да, именно на последней встрече оговаривался и этот вопрос. Мы понимаем, что презентация команды – это очень важный момент, как для украинской, так и для итальянской части коллектива. Предварительно мы договорились провести презентацию в Украине в конце зимы или в начале весны 2011 года.

http://sportclub-isd.com/index.php?id=1 … wsid=72539

Отредактировано Shooter (2010-11-04 16:46:20)

67

Re: Lampre-ISD

- Возможно ли сотрудничество с итальянскими партнерами не только в протуровском направлении?

- Действительно, заинтересованность итальянской стороны сейчас воплощается нами в проекте на следующий год и для континентальной команды. Я сейчас не готов озвучивать конкретные направления сотрудничества, так как именно сейчас этим занимаются менеджеры команд. Но у нас есть принципиальная договоренность, что итальянские партнеры будут участвовать и в нашем континентальном проекте. Через пару недель, когда мы уточним формы этого участия, то сможем об этом объявить.

То что подключили континентальную команду к проекту это радует . Значит они собираются ни на словах как это делало итальянское руководство ISD-Neri , а на деле развивать наш велоспорт , и у молодых украинских гонщиков появится шанс поучавствовать  на престижнеиших мировых гонках . Мне кажется что в следующем сезоне ISD Continental team , переименуют в Lampre-ISD Continental team .

68

Re: Lampre-ISD

Один из будущих лидеров Lampre-ISD - Микеле Скарпони .
Тиррено-Адриатико - 2010 .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_01.jpg
В маике лидера генерала .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_24%20b%20800x600.jpg
Милан-Сан Ремо-2010 , Микеле пашет во главе пелетона .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_002%20800x600.jpg
На 7 этапе нынешней Джиро .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_7%202%20michele%2031%20640x480.jpg
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_7%203%20michele%2033%20640x480.jpg
19 этап Джиро .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_19%201%20michele%201%20640x480.jpg
GP Prato-2010 .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_podio%20g.p.%20prato.jpg
Giro dell Emillia-2010
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_giro%20dellemilia%20podio.jpg
Giro di Lombardia-2010 .
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_2%20scarponi%20b%203%201024x768.jpg
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_4%20scarponi%20b%204%201024x768.jpg
http://www.michelescarponi.it/images/phocagallery/galleria-2010/thumbs/phoca_thumb_l_5%20podio%20-%2003%20copia%201024x768.jpg

Отредактировано Shooter (2010-11-08 00:02:55)

69

Re: Lampre-ISD

Есть хорошая  статья о молодом даровании  Lampre-ISD/Енеко -10 /-Малори .

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

70

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Есть хорошая  статья о молодом даровании  Lampre-ISD/Енеко -10 /-Малори .

Даи ссылку , интересно что про него пишут .

71

Re: Lampre-ISD

Шлек выиграл гонку уехав в отрыв , а Але Джет уделал весь оставшиися пелетон во время финишного спринта .

Amstel Curaçao Race criterium 2010
http://cdn9.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/frank_schleck_finish_2_600.jpg
1 Frank Schleck (Lux) Saxo Bank     
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini     
3 Niki Terpstra (Ned) Team Milram     
4 Steven de Jongh (Ned)     
5 Grischa Niermann (Ger) Rabobank     
6 Bauke Mollema (Ned) Rabobank     
7 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank     
8 Guy Smet (Bel)     
9 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini     
10 Jakob Fuglsang (Den) Saxo Bank     
11 Andy Schleck (Lux) Saxo Bank     
12 Matteo Bono (Ita) Lampre-Farnese Vini     
13 Jurgen van de Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto     
14 Tony Martin (Ger) HTC-Columbia     
15 Wout Poels (Ned) Vacansoleil
http://cdn8.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/sprint_petacchi_terpstra_600.jpg
Подиум
http://cdn0.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/podium_voor_zee_1_600.jpg
Перед стартом .
http://cdn5.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/schleck_martin_schleck_petacchi_start_600.jpg
Але Джет во время гонки .
http://cdn9.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/sfeerfoto_peloton_600.jpg
http://cdn0.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/frank_schleck_actie_2_600.jpg
http://cdn6.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/frank_schleck_demarrage_mooi_600.jpg
http://cdn8.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/petacchi_actie_600.jpg
http://cdn6.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/11/08/1/martin_leidt_peloton__600.jpg

Отредактировано Shooter (2010-11-08 16:06:11)

72

Re: Lampre-ISD

http://www.velonation.com/News/ID/6280/ … level.aspx

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

73

Re: Lampre-ISD

Андрей Кашечкин: "Навыки, приобретенные на треке, сослужат хорошую службу на шоссе"

http://velolive.com/velo_name/1560-andr … hosse.html

74

Re: Lampre-ISD

2-е место в разделке на Bayern Rundfahrt , 7-е место в разделке на Criterium du Dauphine , 3-е место в командной разделке на  Coppi e Bartali , 3-е место в разделке на чемпионате Италии . Плюс к этому , в 2008 году Адриано выиграл чемпионат мира в разделке среди андеров . Очень даже неплохие результаты  как для первого полноценного сезона по профессионалам . Судя по результатам , в команде растет неплохой раздельщик , вообщем и целом это плюс для команды .

75

Re: Lampre-ISD

Я его смотрел недавно/запись/на Энеко-туре ,чертовски хорош по отрывам ходить.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png