26

Re: Lampre-ISD

Все хотят свободы ,а вот бочки подвозить и сопли вытирать только Попо не против.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

27

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Все хотят свободы ,а вот бочки подвозить и сопли вытирать только Попо не против.

Вот за это его Брю так ценит .

28

Re: Lampre-ISD

Lampre-ISD обьявила первую группу гонщиков , которые в следующем сезоне будут защищать наши цвета . В ближаишее время также обьявят вторую группу новичков которые присоединятся к команде .

1 . Дамиано Кунего (Италия)
2 . Алессандро Петакки (Италия)
3 . Франческо Гавацци (Италия)
4 . Альфредо Баллони (Италия)
5 . Энрико Магаззини (Италия)
6 . Адриано Малори (Италия)
7 . Диего Улисси (Италия)
8 . Грега Боле (Словения)
9 . Симон Шпилак (Словения)
10 . Данило Хондо (Германия)
11 . Андрей Кашечкин (Казахстан)
12 . Давид Лусли (Швецария)
13 . Виталий Бутс (Украина)
14 . Марко Марцано (Италия)
15 . Даниэле Петрополли (Италия)
16 . Даниэле Риги (Италия)
17 . Алессандро Специалетти (Италия)
18 . Леонардо Бертаньолли (Италия)
19 . Пршемышлав Ниемец (Польша)
20 . Маттео Работтини (Италия)
21 . Микеле Скарпони (Италия)

29

Re: Lampre-ISD

Склад на одноденки і на спринт супер, хотілосяб до Скарпоні ще 1 генеральщика, чекаємо українців мінімум 6 штук)))

30

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Склад на одноденки і на спринт супер, хотілосяб до Скарпоні ще 1 генеральщика, чекаємо українців мінімум 6 штук)))

Еще одним генеральщиком должен стать Ди Лука , плюс хотелось чтобы Кошту взяли (талантливые спортсмены никогда непомешают) . Украинцев в первом сезоне существования Lampre-ISD думаю  будет семь , мне сеичас LSD  напоминает Астану в первые годы ее существования , там казахов было не много , но год за годом их количество росло , надеюсь и мы пойдем по такому же пути постепенно увеличивая количество украинцев в команде .

31

Re: Lampre-ISD

Президент федерации велоспорта Португалии в интервью газете Record сказал что две допинг пробы взятые во время чемпионата Португалии  I.T.T.  дали положительный результат . Имена этих двух ''счастливчиков'' пока не называются . Так-что трансфер Роя Кошты пока под вопросом .

32

Re: Lampre-ISD

А где салоеды???????

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

33

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Президент федерации велоспорта Португалии в интервью газете Record сказал что две допинг пробы взятые во время чемпионата Португалии  I.T.T.  дали положительный результат . Имена этих двух ''счастливчиков'' пока не называются . Так-что трансфер Роя Кошты пока под вопросом .

А что есть инфа  что это именно у него???????Или мы как всегда предпологаем???????
.......Согласно той же Record, Коста в данный момент имеет несколько других вариантов, включая возможные контракты с RadioShack, Vacansoleil и новой командой из Люксембурга.............

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

34

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

А где салоеды???????

Поидут  вторым заходом .  До 21 числа будут проходить сборы в Mapei center  , там новички должны будут проити медобследование а после этого сними подпишут контракт . Видимо наши еще его не прошли .

35

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:
Shooter пишет:

Президент федерации велоспорта Португалии в интервью газете Record сказал что две допинг пробы взятые во время чемпионата Португалии  I.T.T.  дали положительный результат . Имена этих двух ''счастливчиков'' пока не называются . Так-что трансфер Роя Кошты пока под вопросом .

А что есть инфа  что это именно у него???????Или мы как всегда предпологаем???????
.......Согласно той же Record, Коста в данный момент имеет несколько других вариантов, включая возможные контракты с RadioShack, Vacansoleil и новой командой из Люксембурга.............

Нет конкретной информации нет . Но ты подумай стала бы его какая-то команда подписывать после таких заявлений президента  федерации велоспорта Португалии ? А вдруг он тот самый допер ? Что тогда ? Его никто не подпишет пока президент федерации велоспорта Португалии не назовет имена этих доперов . А нам он нужен потому-что он во-первых , талантливый , во-вторых у одного из наших спонсоров (Lampre) бизнес интересы в Португалии и поэтому нужен португалец в составе .

Отредактировано Shooter (2010-10-18 19:36:13)

36

Re: Lampre-ISD

Правильно боец Португальский думает нех.... бачки с водой возить.... даеш бутеры с салом!  big_smile

А на счет Данил Дай Лука Shooter ты уверен что это будет бонус для будущих LSDешникоф. Он парень наглый привыкший работать на себя, не внесет ли он раздор в команду. Потому как не всегда команда звезд лучше чем команда звезда!
На сегодня в команде в  принципе есть тройка бойцов которые могут катать на генерал: Кунего - может таки вспомнит как это делается, Скарпони- ну тут не нужно ничего говорить, в этом сезоне приятное впечатление оставил молодой Словенец Боле, так же нелохой Спилак, приходит добротный поляк Нимец, будем не забывать о подписаном Каше.
А состав поддержки весьма внушительный - включая того же Ницеца, Тоссато, Гаваци, момлодой и перспективный Малорри, Бертоньели.

Вот и возникает вопрос а благом ли будет Данило?? тем более он захочет подписать под себя пару райдеров. Хотя безусловно важным моментом будет найдут ли точки соприкосновения руководители команды нынешние лидеры команды и Данило.

37

Re: Lampre-ISD

bondar_a_v пишет:

Вот и возникает вопрос а благом ли будет Данило?? тем более он захочет подписать под себя пару райдеров.

За LSD будут кататься в следующем сезоне  Специалетти , и Петрополли , выступавшие вместе с Ди Лукой в канувшей в лету LPR .

38

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Вот и возникает вопрос а благом ли будет Данило??

Как ты уже сказал важным моментом будет найдут ли точки соприкосновения руководители команды нынешние лидеры команды и Данило , когда мы это узнаем можно будет ответить на твой вопрос .

39

Re: Lampre-ISD

bondar_a_v пишет:

Кунего - может таки вспомнит как это делается,

В следующем году Дамиано собирается вспомнить это на Тур Де Франс . На Тур Дамиано поедит капитаном , Джиро он пропустит , а до Тура Дамиано планирует хорошо выступить на классиках . Вот так он обрисовал свои цели на следующий сезон .

40

Re: Lampre-ISD

bondar_a_v пишет:

Вот и возникает вопрос а благом ли будет Данило??

Данило можно будет отправить на завоевание Вуэльты . Вместе со Скарпони-Кунего-Ди Лукой мы сможем повторить результат выступления в этом сезоне Liquigas (на гранд турах) .

41

Re: Lampre-ISD

bondar_a_v пишет:

Правильно боец Португальский думает нех.... бачки с водой возить.... даеш бутеры с салом!

Еще ни факт что ему это светит , может он на ближаишие два года отправиться домой на отдых .

42

Re: Lampre-ISD

bondar_a_v пишет:

Правильно боец Португальский думает нех.... бачки с водой возить.... даеш бутеры с салом!

Наш боец попался на допинге , теперь будем искать другого .

43

Re: Lampre-ISD

У меня   Лямпре была на виду только из-за  Санька и со второй части сезона Кашечкина .Так что трио /Скарпони-Кунего-Ди Лука /мало интерестно . А вот индивидуально за наших/укр/ поболею

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

44

Re: Lampre-ISD

Виталий Ковальчук: «К проекту Lampre-ISD мы шли долго»

Многие любители велоспорта уже в ожидании старта нового сезона. С 2011-го года в дивизионе Pro Tour свои усилия объединили велокоманды Lampre и ISD. Что предшествовало этому историческому событию в украинском велоспорте, мы попросили рассказать президента международного спортклуба «ИСД» Виталия Ковальчука, который на протяжении двух лет возглавлял украинско-итальянский проект ISD-NERI.

- Как возник проект Lampre-ISD и есть ли новые подробности?

- К этому проекту мы шли долго, готовили всевозможные материалы, которые могли лечь в его основу. Перед тем как команда была зарегистрирована, мы подписали меморандум. Тут были четко прописаны взаимоотношения с нашими итальянскими партнерами. В максимальной степени детально определили все принципы, понятия. Сегодня уже прошла регистрация нашего проекта в UCI. Решается вопрос с кадровым составом, который будет работать в команде. Прежде всего, это, конечно, гонщики. Мы прописали в меморандуме, что как минимум в команде должно быть семь гонщиков с украинским гражданством. Определили число наших представителей в составе менеджерской группы, спортивных директоров, технического персонала. Сейчас идет процесс подбора конкретных людей на эти места. Могу сказать, что главным менеджером  с украинской стороны определен Василий Жданов, который в свое время был чемпионом мира, многолетним капитаном сборной СССР по велоспорту.

- Насколько сложным был процесс подготовки этого проекта? С какими чувствами его восприняла итальянская сторона?

- Вспоминая события двухлетней давности, когда мы начинали работать с нашими предыдущими партнерами, в частности, с господином Читраккой, я считаю, что сейчас процесс был более конструктивный. Возможно, от того, что мы уже чему-то научились в работе с итальянскими партнерами. По многим вопросам, по которым у нас были сомнения, пойдет ли нам навстречу итальянская сторона, нам пошли навстречу. Например, мы прописали, что во всех Гранд-турах в команде участвует как минимум два украинских гонщика. С небольшим уточнением – это должно произойти в случае, если гонщики готовы выступать, как по своим физическим кондициям, так и по психологической готовности. И надо сказать, что это  большое требование, чтобы на Гранд-турах в Протуровской команде выступало как минимум два украинца…Поверьте, это не просто. Но итальянская сторона пошла на это. Нас радует, что в Lampre четко понимают нашу цель – развитие украинского спорта.

- Когда должен быть завершен процесс формирования состава команды?

- Он может длиться до начала нового сезона. Но сейчас во всех командах, как в проконтинентальных, так и в протуровских идет интенсивное подписание контрактов с гонщиками. Уже некоторым нашим персоналиям предложили другие команды. Мы сейчас будем смотреть, оставлять ли этих людей, и сможем ли мы предложить подобные условия. То есть процесс идет, и это не вопрос одной недели.

- Можете ли рассказать, что предшествовало поиску новых партнеров. Почему выбор пал именно на Lampre?

- Я считаю, что появление в нашем коллективе чемпиона мира и капитана сборной команды СССР на протяжении пяти лет Василия Жданова дало нам очень многое. Мы знаем этого человека не только из истории спорта. Он приезжает на все наши соревнования, сотрудничает с нами достаточно давно. И вот сейчас мы предложили ему совместную работу. Это человек, которого знает Европа, в том числе и главный менеджер Lampre, также выигрывавший мировой титул. Есть родственные души, понимание.

- Во многих комментариях, которые уже были замечены в Интернете, есть как много оптимистов, так и пессимистов, сомневающихся, в том, что украинцы смогут на равных конкурировать с гонщиками Lampre?

- Я вполне разделяю эти сомнения. Мы ответственно подходим к этим вопросам. Как раз здесь и будет проверен тот дух, потенциал наших гонщиков. Я надеюсь, что ребята, получив шанс выйти на самый высокий уровень профессионализма, воспользуются им. Мы только даем этот шанс, а дальше возможности каждого гонщика будут определяться его поведением.

- Договор рассчитан на три года. Может ли быть такое, что на второй год действия проекта увеличат квоты для украинцев?

- Есть декларация на три года. А каждый год контракт может пересматриваться. Ведь мы имеем не один пример в профессиональном велоспорте, когда из года в год меняются местами названия команд. Американская команда HTC-СOLUMBIA в прошлом году называлась наоборот – СOLUMBIA-HTC. Все возможно. Но самое главное, что есть стабильность. Мы постарались заглянуть на три года вперед, и уже выстраиваем отношения с этим учетом.

- А как прошло расставание с господином Читраккой, который был у руля проекта ISD-NERI с итальянской стороны? В чем причины разрыва этого сотрудничества?

- Мы не получили той школы или учебы, которую мы хотели пройти. Читракка является главным менеджером команды, и распоряжался финансовой частью. Мы выступили с предложением, согласно которому наш человек занял бы одну из этих должностей, то есть примет непосредственное участие в управлении командой. А Читракке осталось бы заниматься спортивной частью. Он подумал и решил, что ему это не интересно. Перед тем как сделать официальные шаги с командой Lampre мы проводили переговоры с Анжело Читраккой, мы написали ему письмо, в котором уведомили его, что на следующий год у нас уже другие планы. Мы написали ему: «Поскольку вы не приняли наше предложение, мы идем другим путем». Тут все было открыто, абсолютно прозрачно и без каких-то там теневых сторон. Так, что мы дорабатываем этот сезон, а в следующий год   начинаем уже с новыми партнерами.

- Одна из задач команды ISD Continental Team состояла в подготовке резерва для главной команды ISD. Сейчас ее роль не изменится?

- Нет. Не изменится, если будет финансирование. Вопрос о финансировании решится в конце года.

- Планировали ли вы привлечь в проект Lampre-ISD Джованни Висконти, который является лидером ISD-NERI?

- Мы не имели права с ним вести переговоры, так как этот гонщик выступал всегда от имени менеджера Анжело Читракки. И от него мы получили сообщение, что он на один год согласился остаться в команде, возглавляемой Читраккой, несмотря на то, что ему поступило очень хорошее предложение от одной из команд. В нашей команде ISD, а потом в ISD-NERI он вырос до чемпиона Италии. И, безусловно, мы чувствуем свою причастность к тому, что он стал чемпионом Италии.

- Запланирована ли презентация новой команды?

- Мы еще не обсуждали этот вопрос. Презентация, как вы понимаете, требует финансирования.

- Какая будет у вас должность в новой команде?

- Как и в ISD-NERI у меня нет штатной должности. Она была номинальная. В Lampre-ISD у меня будет должность первого вице-президента команды. Мы будем пристально смотреть, как будет работать команда, формироваться и исполняться бюджет.

45

Re: Lampre-ISD

Отношу себя к пессимистам в отношении соперничества с иностранными/в одной команде/ гонцами. В лучшем случае с таким подбором/лучше пока нет,а если и есть то в Астане или не вошли / это работа в отрыве/инд .ход у всех хороший/ и работа на иностранцев, полицейскими ......А вообще считаю что в первую очередь решились   бизнес- интересы.Для нас позитив ,что хоть сможем воотчию наблюдать на престижных гонках.

Отредактировано KRONK (2010-10-21 12:34:48)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

46

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Отношу себя к пессимистам в отношении соперничества с иностранными/в одной команде/ гонцами. В лучшем случае с таким подбором/лучше пока нет,а если и есть то в Астане или не вошли / это работа в отрыве/инд .ход у всех хороший/ и работа на иностранцев, полицейскими ......А вообще считаю что в первую очередь решились   бизнес- интересы.Для нас позитив ,что хоть сможем воотчию наблюдать на престижных гонках.

А я думаю нашим дадут шанс проявить себя на серьезных гонках (иначе если бы не было такой договоренности ИСД не пошла бы на такой шаг) . Эта команда создавалась ни для того чтобы наши постоянно пахали на иностранцев , а как проект развития велоспорта в Украине . Да на иностранцев придеться пахать на Джиро и Туре но на Вуэльте наши  получат шанс проявить себя .

Кунего и Петакки в центре Mapei .
http://www.lampre-farnese.com/img/archivio/3770.jpg

47

Re: Lampre-ISD

В каком качестве и кто?????? Если и мог себя проявить это только Андрей Гривко или Чужда младший .Грабовский  тоже я так понял мимо ....

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

48

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

В каком качестве и кто??????

На твои вопрос можно будет ответить когда узнаем весь украинский состав команды .

KRONK пишет:

Грабовский  тоже я так понял мимо ....

Не думаю что Дима пролетит мимо , так-как он любимчик руководителей ИСД , плюс к тому же если учесть то какой украинский состав вырисовывается в команде , то Дима мог бы запросто стать его лидером . Думаю-что Диму в команде в следующем сезоне мы увидим .

Отредактировано Shooter (2010-10-23 12:02:26)

49

Re: Lampre-ISD

Хорошо бы. И все же нет у нас на данный момент  ни одного харизматичного  гонца/Попо в лучшие годы.,или на худой случай универсал Гривко/ способного возглавить команду на гонку /о многодневке  не мечтаю/

Отредактировано KRONK (2010-10-23 20:22:31)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

50

Re: Lampre-ISD

http://www.tusnadcyclingteam.com/modules/chrysopeea/images/Szeghalmi%20Balint.bmp
Контракт с Lampre-ISD подписал 30 летний венгр Балинт Шегальми , в прошлом сезоне выступавший за румынскую континентальную команду Tusnad Cycling Team .  Как сказал сам Балинт '' Переговоры шли два месяца и он доволен тем что подписал контракт с командой про-тура '' - продолжает Балинт '' Перед глазами у меня три гранд тура , я хотел бы их проехать , я понимаю что очень трудно попасть в финальную девятку которая поедет на гранд туры , но я приложу все усилия чтобы туда попасть''    Балинт Шегальми станет первым за долгое время венгерским велосипедистом в про-туре ( в 2001 году Балаш Ротмер выступал за Saeco) . Балинт - чемпион Венгрии 2007 года в групповой гонке .
http://www.meridateam.hu/wp-content/uploads/2008/10/szeghalmi.jpg
Наш новичок - весьма разносторонний гонщик , помимо шоссеиных гонок , Балинт учавствует в гонках по маунтинбайку (чемпион и неоднократный призер чемпионатов Венгрии , победитель множества гонок) , велокроссу (призер чемпионата Венгрии) , велотреку (чемпион Венгрии в Points race) Учитывая MTB подгтовку Балинта , думаю он будет помогать Скарпони в горах . 27 октября в 10:00 в Будапеште  проидет пресс-конференция на которой Балинт расскажет про свою новую команду , и свои планы на следующий сезон .
http://www.nemzetisport.hu/data/cikk/2/4/95/70/cikk_2049570/imago03552326mszeghalmi300.jpg

Отредактировано Shooter (2010-12-05 23:43:50)