1

Тема: осторожнее на дорогах Алматы!

25 числа ехал с тренировки домой, ехал я по Темирязева, тут откуда невозьмись чувак какойто на жыпе через 2ю сплошнул начал разворачиватса с противоположной стороны ну я чуть не улетел в арык, причем прекрасно видил меня. Есчо и побибикал типа чо езздишь тут. Я недолго думал послал его и поехал дальше. так этот урод меня догнал, прижал вылез и начал бить. Вобщем сижу я теперь с разбитой рожей и крошеными зубами=( заявление написал, теперь типа ищут. Причом когда звонил тетка в 02 долго нехотела вызывать наряд " .. по темирязева нельзя ехать на велосипедах! вам вообще повезло что он вас не сбил" я был в шоке. Да кстате никто никто за меня бедненькова не заступился когда этот урод избивал меня(мои удары иму были пофигу) хотя все происходило возле КазГу и народу там дофига было.
такчто может всеже иногда последить за своим языком=(

Сегодня выяснилось что это окозался капитан финансовой полиции.. Следаватель дал ему мой номер телефона теперь они названивают на пару, то с угрозами то с просьбами. Уверяют что ему нечего небудет, а меня посадят. Он написал встречное заявление что я его избил (он весит 140кг сам сказал) и у него сломана челюсть хотя его туда даже и небил. Даж незнаю как теперь действовать.

http://bb.ct.kz/index.php?s=&showto … ;p=8091233 ссылка на форум где я отписываюсь по ходу дела, ибо страшно мало ли чего могут сделать эти озверевшие "блюстители закона", может кто посоветует чего

2

Re: осторожнее на дорогах Алматы!

Nurali влип ты, это ясно.

Тебе, как избитому велогону сочувствую. Эти уроды на машинах, ни во что не ставят тех кто на велосипедах, да и простых пешеходов тоже. У нас в КЗ с законами туго. А уж тем более забудь про закон, если попался какой то подобный шишкастый урод - рука руку моет.

Я не знаю, чем тебе помочь. Забери заяву, в обмен на то чтоб оставили  тебя в покое. Думаю, тут игра не в твою пользу пойдет. Свидетелей то нет.

3

Re: осторожнее на дорогах Алматы!

Нифига себе! Я ваще в шоке! Даже не знаю чё сказать! Ты у нас да занимаешься? В подвале, у Закирова да?

http://i038.radikal.ru/1501/68/c2602c637f49.png

4

Re: осторожнее на дорогах Алматы!

Cristal пишет:

Nurali влип ты, это ясно.

Тебе, как избитому велогону сочувствую. Эти уроды на машинах, ни во что не ставят тех кто на велосипедах, да и простых пешеходов тоже. У нас в КЗ с законами туго. А уж тем более забудь про закон, если попался какой то подобный шишкастый урод - рука руку моет.

Я не знаю, чем тебе помочь. Забери заяву, в обмен на то чтоб оставили  тебя в покое. Думаю, тут игра не в твою пользу пойдет. Свидетелей то нет.

ну свидетели есть, все как рас происходила напротив ШОРа на Темирязева, там вахтерша все видила. Только вот толку от этого...

5

Re: осторожнее на дорогах Алматы!

Nurali  и еще, мой муж Мизуров Андрей, как то в Алмате на тренировке, года 4 назад, его сбил один урод. Андрею повезло, сам целый, велик покоцал и колесо сложил. Тот умник  согласился на оплату ремонта и всего прочего, тока денег с собой нет... оставил свое уд-рение и вод-ие права. Так они и валяются, по ментовкам нам не когда было ходить. Проскурина что то подключали. Дело так и замялось.

Конечно, я тебе желаю, стать прецедентом в таких историях и заткнуть этого  капитана, да так чтоб громко извинялся.

Добавлено:

Тебе надо  больше свидетелей тогда, потому что ты никто, а он капитан  финансовой полиции.

6

Re: осторожнее на дорогах Алматы!

Нурали, читаю топик на ЦТ - вон оформляй max_kz как свидетеля, он же видел хоть часть, но видел.