501

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Shabandoz пишет:

Что будет если по расписанию выпадет дуэль двух команд, одна из которых не регистрировалась на гонку? Или даже обе не зарегистрировались? Или вариант, при котором команда на гонку не регистрируется, а ее игроки участвуют в турнире индивидуально, и их количество достаточно для дуэли. Может стоит вообще пересмотреть регистрацию команд на гонки?

Регистрация автоматически изживает себя. Все будут знать когда на какой гонке или этапе в мае или августе встречается с какой командой. Расписание будет составлено так что каждая команда сыграет с другой по 6, 8, 10 раз и будет иметь одинаковое кол-во дуэлей.

Shabandoz пишет:

Т.е. если игроку команды-дуэлянта, которому не досталось личного соперника, автоматом получает 3 очка?

1 очко.
Вначале сезона будет заявлены команды строго по четыре человека и не меньше и не больше. Состав в течении сезона - дело капитана.

Спасибо за участие!

502

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Zhake1 пишет:

Можно. Только боюсь не все соберутся, многие из "Гаспажырт" точно недоступны сейчас.

tima пишет:

Можно это попробовать, например, на ближайшем Туре Пекина - поскольку в зачет уже не идет, никого напрягать новая схема не будет.
Тогда уже можно обсудить, что получилось, а что нет.

Не страшно, 3-4 человека от команды вполне хватит, чтобы проверить новую идею в деле.
Это лучше чем ждать до следующего года.

503

Re: Вопросы? Объявления! 2014

PhoenixZ пишет:

Может быть, попробовать предложенный вариант просто как статистику...? И опробовать на какой-то гонке, и выставить результаты (по старой системе подсчета очков - официально) и для сравнения дать статистику по новому варианту подсчета с дуэлями... а если понравится большинству (по голосованию) то примем новый вариант подсчета?

можно было бы, но по новой системе вы результат увидите только в конце сезона когда пройдут дуэли на вылет или Плей-офф, по одной гонке вы увидите только промежуточную таблицу типа:

|           Команда  |  дуэлей  |  победа  |  ничья  |  поражение  |  разница  |  очки  |
|      PROTEAM OTAN  |       2  |       2  |      0  |          0  |      8-0  |     6  |
|         Гаспажырт  |       2  |       2  |      0  |          0  |      6-2  |     6  |
|  Испанские звезды  |       2  |       1  |      1  |          0  |      6-2  |     4  |
|         Scorpions  |       2  |       1  |      1  |          0  |        -  |     4  |
|             АKULA  |       2  |       1  |      1  |          0  |        -  |     4  |
|          Боченски  |       2  |       0  |      2  |          0  |        -  |     2  |
|              VINO  |       2  |       0  |      1  |          1  |        -  |     1  |
|            MAPEI   |       2  |       0  |      0  |          2  |        -  |     0  |

PhoenixZ пишет:

Или попробовать протестировать новый вариант на какой-нибудь прошедшей гонке, если это конечно имеет смысл? И второе, дуэли будут назначаться случайным образом в виде лотереи, или это будет зависеть от капитана команды (в какой последовательности он выставит состав)? Интересно, капитан может манипулировать последовательностью состава команды, тогда он к тому же будет  как шахматист, или как играющий тренер?!

манипулировать придется только номерами игроков, кто с кем сразится из игроков соперника, обсуждаемо

PhoenixZ пишет:

Я считаю, если нет дуэлянта, то не считать, то есть 0-0! Или же очки добытые в дуэлях добавлять к обычным очкам как бонусы, но только тогда, когда команды будут иметь равное количество дуэлянтов (например, одна команды выставила минимум игроков, - это значит, что бонусы будут начисляться по минимальному количеству дуэлянтов!) Или я что-то не догоняю?

всегда играют четыре человека, число в команде тоже четыре, , если у кого то не сыграл один из игроков, то автоматически бал засчитан в пользу соперника.
Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

Спасибо за участие!

504

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Лично я против такой системы: концепция командного зачета в велоспорте в целом ведь другая, та, по которой мы и играем. А с такой системой, действительно, хорошо играть в ТП по хоккею или футболу.

PunBB bbcode test
Audaces fortuna juvat

505

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:

Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

круто
резко
бессмысленно

506

Re: Вопросы? Объявления! 2014

То есть играем как раньше, а сценарий дуэлей и связанных с этим подсчет очков - дело судей! Короче, мы игроки не заморачиваемся, а там как ляжет карта - это судьба?

Никогда не сдаваться!
http://s05.radikal.ru/i178/1701/a7/5618a3e282e4.png

507

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Мы у себя накоротке обсудили это. Мнение такое: сначала надо решить 2 фундаментальные задачи - запасные судьи и календарь. Потом можно обсуждать какие-то навороты.

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

508

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:

Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

Я думаю, что после этого можно сворачивать дискуссию...

509

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Shabandoz пишет:
Maroko пишет:

Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

Я думаю, что после этого можно сворачивать дискуссию...

вы против уменьшение количества людей в командах?

Спасибо за участие!

510

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:
Maroko пишет:

Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

Я думаю, что после этого можно сворачивать дискуссию...

вы против уменьшение количества людей в командах?

Команда ПРОТИМ ОТАН всем составом против такого хода, мы против уменьшения! 
Во вторых, рас вы захотели поменять что то в ТП, то давайте не уродовать ее. Ваш план с каким то чемпионатом, лигой, дуэли... это что футбол, хоккей или каратэ? Это обсурд. Лучше применить у ЕСПОРТМАНИЯ. У них там есть мания тур кажись, и там играют по  времени. То есть нужно угадывать тех кто в 6ке и особенно чтобы время отстование того кого ты поставил в прогнозе не проиграл время. Короче нужно посмотреть у них.  Сыграем Про Тур как обычно, и Евро Тур по времени. Давайте не отделяться от велоспорта.  Я понимаю что Отан и Гаспа стала вне конкуренции, что стало скучно и я понимаю вас в том что вы хотите интриги. Я тоже этого хочу. Я думаю сыграть два тура. Но без каких либо бессмысленных дуэлей или подобных.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

511

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Вообще, я "за" какие-либо нововведения, если это позитивно скажется на турнире, но против того, чтобы что-то кардинально и резко менять. Надо обкатать формат на каких-то второстепенных гонках, привыкнуть к нему, понять, нужна ли она нам, подходит ли, а потом выбирать. Можно на не про-туровских гонках. Против уменьшения количества игроков в команде, даже хотя бы по той причине, что если кто-то из 4-ки по объективным причинам не сможет участвовать в ТП месяц-два, то замену быстро найти будет проблематично. Да и составы уже притерлись, тяжело кого-то отцеплять. В-третьих, думаю, надо отказаться от регистрации состава на гонку: полный состав, результаты по трем лучшим. Раньше был против этого, но, сейчас пересмотрел взгляды.

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

512

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:
Maroko пишет:

Те команды кто щас имеют в составах больше четырех человек, вынуждены будут расстаться с некоторыми, но они могут образовать новые команды или перейти в другие

Я думаю, что после этого можно сворачивать дискуссию...

вы против уменьшение количества людей в командах?

Я думаю, что это мало кому понравится...

513

Re: Вопросы? Объявления! 2014

patriotkz пишет:

Я понимаю что Отан и Гаспа стала вне конкуренции, что стало скучно и я понимаю вас в том что вы хотите интриги.

Жжешь

514

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Shabandoz пишет:
patriotkz пишет:

Я понимаю что Отан и Гаспа стала вне конкуренции, что стало скучно и я понимаю вас в том что вы хотите интриги.

Жжешь

Второй после бога)))

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

515

Re: Вопросы? Объявления! 2014

red-white пишет:
Shabandoz пишет:
patriotkz пишет:

Я понимаю что Отан и Гаспа стала вне конкуренции, что стало скучно и я понимаю вас в том что вы хотите интриги.

Жжешь

Второй после бога)))

Я через сотку пишу, тяжко смайлики ставить. Может моя ирония скрылась без смайла. Хаха...

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

516

Re: Вопросы? Объявления! 2014

patriotkz пишет:

Ваш план с каким то чемпионатом, лигой, дуэли... это что футбол, хоккей или каратэ? Это обсурд.

Изначально ТП зародился в моей голове как раз таки после того как я играл в ТП по футболу и решил предложить это здесь. Многое перенял оттуда. Я не знал что существует подобные ТП по велоспорту, а про сайт Е-манию только здесь услышал. Так что вы уже играете в "о(а)бсурд". Не вижу ничего плохого перенимать то, что интересно.

patriotkz пишет:

Я понимаю что Отан и Гаспа стала вне конкуренции, что стало скучно и я понимаю вас в том что вы хотите интриги.

Уважайте соперников.

Изюминка новой системы заключается в том что помимо общего противостояния, появятся интересные схватки типа Гаспажырт-Отан, Испанцы-Скорпионс или Шабандоз-Тима, Набиев-Rau, Феникс-Жаке1, Патриот-red-white. Вам помимо общего зачета нужно выиграть свою "маленькую" игру. Вы будете отслеживать своих номеров в других командах (если вы играете в команде под третьим номером, то вам встречаться в схватке только с третьими номерами других команд). Появятся дуэли капитанов.

patriotkz пишет:

Лучше применить у ЕСПОРТМАНИЯ.

можно и там играть, зачем это здесь дублировать? Мы должны отличаться, иметь свои преимущества, предложить прогнозисту что то новое интересное.

Все параллельные расчеты по двум системам отпадают, если кто желает может вести и выкладывать.


P.s. Ирония и прочая подобного характера полемика не к месту. Она приводит к ссорам.
Я снимаю свое предложение, остаемся с тем что есть.

Спасибо за участие!

517

Re: Вопросы? Объявления! 2014

red-white пишет:

Да и составы уже притерлись, тяжело кого-то отцеплять.

появятся новые интересные команды, уверен что у многих пятых, шестых, седьмых игроков команд есть свои амбиции и желание блеснуть.

red-white пишет:

В-третьих, думаю, надо отказаться от регистрации состава на гонку: полный состав, результаты по трем лучшим. Раньше был против этого, но, сейчас пересмотрел взгляды.

Тоже думал об этом. Что думают другие команды?

Спасибо за участие!

518

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Остался вопрос по второму судье, в одного следующий сезон я не потяну.

Спасибо за участие!

519

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:

Остался вопрос по второму судье, в одного следующий сезон я не потяну.

Если желающих совсем-совсем не будет, то я готов помогать. Хотя, конечно, лучше б отказаться от скрытых прогнозов) ИМХО, сейчас с длинными номерами гонщиков, мало кому придет в голову методично сверять чужие прогнозы. А лидеры пусть по возможности ставят ближе к дедлайну

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

520

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Моро, нам бы тоже хотелось бы остроты,интриги, там тому подобное... обидеть или унизить я никого не хотел. Может ирония ни к месту и в правду. Но суть в том что бы не отдалятся от велоспорта. Давайте найдем другой способ, но в теме велоспорта

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

521

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Где-то прочитал такую мудрую вещь - "Нельзя ребёнка заставить делать то, что он не хочет, но можно помочь ему, чтобы он захотел это сделать!"
Мароко, народ пока не созрел к этим нововведениям, но вы бросили хорошую идею - это уже хорошо! Надеюсь, что ваша идея уже витает в наших умах и  обсуждаема!

Отредактировано PhoenixZ (2014-10-10 12:14:14)

Никогда не сдаваться!
http://s05.radikal.ru/i178/1701/a7/5618a3e282e4.png

522

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Zhake1 пишет:

Мы у себя накоротке обсудили это. Мнение такое: сначала надо решить 2 фундаментальные задачи - запасные судьи и календарь. Потом можно обсуждать какие-то навороты.

Пока повторяю

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

523

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Lu4we bez registraci na luboi turnir..
My za ..

http://s05.radikal.ru/i178/1701/a7/5618a3e282e4.png
TEAM  "AKULA"

524

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Еще предлагаю по календарю устроить голосование, 18 (в этом году стока было) или больше самых популярных гонок пападут в календарь.
В этом году ехали Тур Омана, но не ехали Париж-Ниццу, хотя понятно, что ПН не ехали из-за наложения ТА, но все равно колхозы типа, Тур Оман и т.д. не нужны, кмк.

http://i067.radikal.ru/1310/53/39bfc2745d5e.jpg

525

Re: Вопросы? Объявления! 2014

по календарю предлагайте, кто что хочет?

Спасибо за участие!