501

Re: Lampre-ISD

По перше до підписання Старчика ще дуже далеко і навіть не пахне, по друг він не гірняк, по 3 зачепити класику ? нашим? нашим хоть би 1 гонку виграти за сезон , ісд -нері скільки років було? 2 скільки українці вигравали?

502

Re: Lampre-ISD

Lampre-ISD: новости из тренировочных лагерей
http://www.lampre-farnese.com/img/archivio/3835.jpg
Жизнь команды в эти дни не ограничивается выступлением в Катаре. Помимо участия в многодневке, две группы гонщиков тренируются в Тоскане и на Этне.

Группа "сине-розовых", остановившаяся в Residence Riva degli Etruschi в Сан-Винченцо, уже заканчивает свой тренировочный сбор.

"Сегодня у нас будет последний день тренировок, - объяснил спортивный директор Маурицио Пьовани. - Завтра мы возвращаемся домой. Занятия прошли очень сбалансированно: нам удалось поездить в солнечную погоду и провести все необходимые тренировки. Вчера гонщики преодолели 185 км с перепадом высот 2.800 м в Miccione, Montecerboli, Montebamboli и Sassetta. Сегодня планируем проделать более длительный маршрут. Заметно улучшение формы всех атлетов".

На горе Этна лежит снег, однако пять гонщиков из Lampre-ISD (Скарпони, Марцано, Ниемиец, Пьетрополли и Бертаньолли) наматывают километры по дорогам Сицилии.

"Невзирая на снег, здесь тепло, особенно когда опускаешься на равнину, - рассказал Микеле Скарпони. -  После двухдневной аклиматизации, с сегодняшнего дня начнутся трехдневные интенсивные тренировки, после чего будет период менее напряженных занятий".

На фото: "сине-розовые" на Этне.

Отредактировано Shooter (2011-02-10 14:10:58)

503

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

По перше до підписання Старчика ще дуже далеко і навіть не пахне, по друг він не гірняк, по 3 зачепити класику ? нашим? нашим хоть би 1 гонку виграти за сезон , ісд -нері скільки років було? 2 скільки українці вигравали?

Ну откуда такой пессимизм ? По меморандуму должно быть 7 украинцев значит их будет 7 , самое главное уже сделали - место в составе для наших ребят освободили . И с чего ты взял что подписанием Старчика не пахнет ? Вова сам говорил , что его могут подписать в любой момент , так-что давайте подождем . Вова говорил , что любит многодневки - это главное , да и итальянцев Вуэльта совсем не интересует , они никогда ее серьезно не воспринимали , не отправляли туда свои лучшие силы . Так-что у Вовы есть все шансы покапитанить  , казах Кашечкин капитанил , а Вова с учетом последних событий произошедших в команде чем его хуже ? Все в жизни бывает , и наши могут побороться за классику , и гонку свою мы выиграем .

504

Re: Lampre-ISD

Ну одне діло любити друге досягати успіху на них, ти хочеш сказати  Вова який на гонках кат 2.1 не досягав ніякого успіху в генералі, зовсім не їздив гонок Про Туру, я вже не говорю про Гранд тур, і він так зразу попаде хоть в 20 генералу?

А наші відправили їх на Вуельту Мексики капітанити кат 2.2 і шо там було всі помнять,  а ти хочеш що б вони виграли класику))))

Саме реально це якщо підпишуть Юру і Вову це організувати хороший поїзд для Юри і вигравати спринт на кат 1.1 де можна покапітанити.

Де Вова може показати себе на холмах, у відриві хтось поїхати, ось задача на сезон а перемогти на класиці це багато чого коштує, і ти памятаєш хто з наших високо був на класиках, здається Попо на Льєжі якщо не помиляюсь в 10 і Грівко в 20 Мілана здається і все. А порівняй наіть сьогоднішнього Попо і Андрія з нишими Кондрутом, Квачуко... Я не хочу їх ніяк винити їх чи казати що вони слабкі гонщики але потрібно поступово показувати хорші р-ти кат 1.1, 1H.C, а там і далі перемоги будуть . Костюк був в 8 на 1.1 в Італії ось кого хочу побачити капітаном на однодневці любої категорії в цьому сезоні

505

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Ну одне діло любити друге досягати успіху на них, ти хочеш сказати  Вова який на гонках кат 2.1 не досягав ніякого успіху в генералі, зовсім не їздив гонок Про Туру, я вже не говорю про Гранд тур, і він так зразу попаде хоть в 20 генералу?

А наші відправили їх на Вуельту Мексики капітанити кат 2.2 і шо там було всі помнять,  а ти хочеш що б вони виграли класику))))

Саме реально це якщо підпишуть Юру і Вову це організувати хороший поїзд для Юри і вигравати спринт на кат 1.1 де можна покапітанити.

Де Вова може показати себе на холмах, у відриві хтось поїхати, ось задача на сезон а перемогти на класиці це багато чого коштує, і ти памятаєш хто з наших високо був на класиках, здається Попо на Льєжі якщо не помиляюсь в 10 і Грівко в 20 Мілана здається і все. А порівняй наіть сьогоднішнього Попо і Андрія з нишими Кондрутом, Квачуко... Я не хочу їх ніяк винити їх чи казати що вони слабкі гонщики але потрібно поступово показувати хорші р-ти кат 1.1, 1H.C, а там і далі перемоги будуть . Костюк був в 8 на 1.1 в Італії ось кого хочу побачити капітаном на однодневці любої категорії в цьому сезоні

В принципе ты прав . Но итальянцам на столько пофиг Вуэльта , что им без разницы кто там будет хоть чунга-чанга с папой Карло , они туда ни за генералом едут . Так-что у Вовы есть все шансы на капитанство . Вот скажи ты бы разве не хотел увидеть украинского капитана команды на гранд туре ? Кстати Костюк еще был 4 на Tro bro Leon (категория 1.1) , в прошлом году был 7 на французской однодневке категории 1.1 и на этапе тура Португалии был на подиуме , хотелось бы чтобы он покапитанил на однодневке . Да согласен с тобой очень хочется увидеть Метлюшенко на гонках , думаю он может принести не мало побед , а зачем под него поезд собирать ? Ему могут одолжить поезд Петакки (очень добротный кстати) , как-никак мы теперь одна команда . А Вова Старчик вместо того чтобы ехать в поезде у Юры может бороться за этапы на многодневках .

Отредактировано Shooter (2011-02-10 15:07:46)

506

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

А наші відправили їх на Вуельту Мексики капітанити кат 2.2 і шо там було всі помнять,  а ти хочеш що б вони виграли класику))))

Ну если не ошибаюсь на Вуэльте Мексики капитанил Скарселли у него еще единичка капитанская была , но все равно наши были выше его в генерале . Если не ошибаюсь лучшим из наших был Квачук который занял то ли 12 то ли 15 место в генерале , точно не помню .

507

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

я вже не говорю про Гранд тур, і він так зразу попаде хоть в 20 генералу?

Ну для начала и топ-30 было бы не плохо . А вообще кто знает ? Может у него получится проявить себя . Ведь никто не думал что Шпилак будет высоко в генерале тура Романдии , а он собрался и проявил себя с лучшей стороны , может и у Вовы   получится.

Отредактировано Shooter (2011-02-10 15:16:46)

508

Re: Lampre-ISD

Наша перспективная молодежь .

Дмитрий Воловод – перспективный многодневщик
http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/2275/221010zakr/DSCN6166.jpg
Сегодня свой 19-й день рождения отмечает член спортивного клуба «ИСД» велогонщик сборной Донецкой области Дмитрий Воловод. Сегодняшний день именинник начал с тренировки, которая началась в 8.30. Партнеры по команде поздравили Диму и вместе отправились выполнять установку тренера. Одно из заданий – 60-километровый тренировочный заезд.

Свой путь в велоспорт Дмитрий начал в Красном Лимане у тренера Петра Васильевича Шарапова. Воловод является участником чемпионата Европы и мира среди юниоров в 2010 году. Вполне удачно он проехал и прошлогоднюю многодневку в Польше Szlakiem Grodòw Piastowskich (2.1), завершив выступления в генеральном зачете на 7-м месте. Для молодого гонщика это вполне достойный результат.

Среди национальных достижений Дмитрия звания чемпиона Украины среди юниоров и юношей. Ныне уже 19-летний гонщик входит в ближайший резерв континентальной велокоманды ISD-Lampre Continental.

- Дмитрий – это хороший и перспективный гонщик. Он отлично едет групповую гонку и в прошлом году показал себя прекрасным многодневщиком. А по характеру это спокойный и нормальный парень, - сказал про сегодняшнего именинника тренер СК «ИСД» и донецкого УОР им.С. Бубки Виктор Татаренко, в группе которого Воловод проходжил подготовку по юношам.

509

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:
KRONK пишет:

Жаль. Однодневкам отдаю предпочтение.

Микеле - многодневщик ему надо готовиться к Джиро . Уверен , что после успешного выступления на Джиро в этом году , в следущем сезоне он поедет на классики . А так в этом году классики отдадут на откуп Кунего , и Бертаньолли , ну и возможно кто-то из наших в отрыве зацепит хотябы одну из классик . Уверен , Старчик может быть капитаном команды на Вуэльте , когда его подпишут . Кунего интересуют только Джиро и Тур , Скарпони только Джиро . В прошлом году Каш капитанил на Вуэльте , так почему Вова Старчик не может быть капитаном , тем более команда из чисто итальянской стала на половину украинской .

Мне кажется сейчас Кунего больше всего интересует покер на Ломбардии и может этап на гранд Турах.В генеральщиках отдам предпочтение Скарпони. Нашим гонцам /уже писал / поднос снарядов ,работа в отрыве на результат в целом .Пока у  нас  нет в составе харизматичных гонцов способных капитанить или брать на себя гонку/лучшие из укр не входят в состав нынешней ISD/Надежда осталась на Юру и соответственно плохую погоду:)))))/если он конечно будет в составе ,в чем я уже начал сомневатся/

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

510

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Мне кажется сейчас Кунего больше всего интересует покер на Ломбардии и может этап на гранд Турах.

Согласен , думаю Ломбардия ему интересна , и он там хочет еще раз победить . Но так же виды на Ломбардию имеет и Скарпони , который в прошлом сезоне был вторым , и лишь из-за проблем с велосипедом не смог угнаться за Жильбером . Интересно будет посмотреть на их совместное выступление . Также понятен интерес к Туру-2011 про который он неоднократно упоминал , ведь Тур де Франс - единственный из гранд туров где Дамиано пока не выигрывал этапов , да и думаю он рассчитывает на Туре на топ-10 генерала  .

KRONK пишет:

В генеральщиках отдам предпочтение Скарпони.

Согласен , Скарпони на данный момент более сильный генеральщик чем Кунего . Шансы Микеле на то чтобы выиграть Джиро достаточно велики . Но так же в команде есть Ниемиец и Кашечкин которые так же могут ехать на генерал .

KRONK пишет:

Нашим гонцам /уже писал / поднос снарядов ,работа в отрыве на результат в целом

А теперь про перспективы наших :
Джиро : будем помогать итальянцам идти к победе .
Тур : Кунего повезем к победе на этапе . Так-как Lampre никогда не ездила Тур на генерал то наши получат шанс проявить себя после Кунего . Но главной задачей все же будет помочь Кунего выиграть этапы .
Вуэльта : Гонка которая никогда не интересовала команду Lampre . Они никогда не ехали этот гранд тур на генерал . Тут наши получат полную свободу . Это будет им наградой за работу на Джиро и Туре .

KRONK пишет:

Пока у  нас  нет в составе харизматичных гонцов способных капитанить или брать на себя гонку/лучшие из укр не входят в состав нынешней ISD/

Эх если бы Гривко не поссорился тогда с итальянской частью руководства ISD-Neri , сейчас был бы одним из капитанов в Lampre-ISD . Андрей - отличный украинский генеральщик для гранд туров . С рессурсами которые имеет Lampre-ISD он мог бы многого достичь .

KRONK пишет:

Надежда осталась на Юру и соответственно плохую погоду:)))))/если он конечно будет в составе ,в чем я уже начал сомневатся/

А я думаю , что он будет в составе  надо только подождать . Если бы итальянцам было бы пофиг на подписанный ими меморандум они бы не выгнали из команды своего же гонщика (Маттео Работтини) .

Отредактировано Shooter (2011-02-10 17:34:08)

511

Re: Lampre-ISD

Ти рахуєш 12 місце Квачука в гонці кат 2.2 досягненням?
Це смішно в такій гонці треба перемагати.

512

Re: Lampre-ISD

З одного боку вигрли Работіні, з іншого вже середина майже лютого а нашим нічого не запропонували, Я написав Юрі і Вові чи є якісь нові нюанси і скільки вони готові чекати, зараз чекаю відповіді

513

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

З одного боку вигрли Работіні, з іншого вже середина майже лютого а нашим нічого не запропонували, Я написав Юрі і Вові чи є якісь нові нюанси і скільки вони готові чекати, зараз чекаю відповіді

Ждем .

514

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Ти рахуєш 12 місце Квачука в гонці кат 2.2 досягненням?
Це смішно в такій гонці треба перемагати.

Ну конечно это не достижение , но ведь изначально он работал не на себя а на Скарселли . Для начала думаю - неплохой реультат . Саня показал , что он отличный командный боец с его помощью Висконти выиграл тур Турции , а ISD общекомандный зачет , плюс Рухано выиграл тур Лангкави не без его участия . Пора бы ему поработать на себя . Надеюсь в этом сезоне он проявит себя , у него есть все , а самое главное - талант Саня - чемпион мира среди андеров в групповой гонке , и вице-чемпион в разделке .

Отредактировано Shooter (2011-02-10 19:04:08)

515

Re: Lampre-ISD

Ладно,давайте будем дальше смотреть -Приключение украинцев в итальянской команде. smile
Stage 4:
65     Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD-    0:04:44     
87     Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD-    0:08:51     
112     Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana

Отредактировано KRONK (2011-02-10 22:03:20)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

516

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Ладно,давайте будем дальше смотреть -Приключение украинцев в итальянской команде. smile
Stage 4:
65     Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD-    0:04:44     
87     Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD-    0:08:51     
112     Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana

Но все же команда при всем уважении к итальянцам не полностью ихняя , на половину она наша . Язык не поворачивается назвать команду чисто итальянской . Откуда там такие разрывы  гонка ведь спринтерская ?

Отредактировано Shooter (2011-02-11 13:26:09)

517

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Ну одне діло любити друге досягати успіху на них, ти хочеш сказати  Вова який на гонках кат 2.1 не досягав ніякого успіху в генералі, зовсім не їздив гонок Про Туру, я вже не говорю про Гранд тур, і він так зразу попаде хоть в 20 генералу?

А может дело в том , что ни Amore&Vita ни какая либо другая из команд в которой выступал Вова не могла оказать ему качественной поддержки ? Может имея в своем активе рессурсы Lampre-ISD у Вовы получится проявить себя ? Кстати Вова уже выигрывал многодневку (нитак давно он выиграл американскую многодневку Univest GP категории 2.2) .

518

Re: Lampre-ISD

Нє ну я тіки за те що б Вова показував хороші результати, але так зразу з місця в кар"єр,

519

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Нє ну я тіки за те що б Вова показував хороші результати, але так зразу з місця в кар"єр,

Я что говорил , что он сразу всех будет рвать? Для начала было бы неплохо  чтобы Вова попал в топ-30 генерала на Вуэльте (я думаю ему это по силам) .

Отредактировано Shooter (2011-02-11 14:25:08)

520

Re: Lampre-ISD

Завтра інтерв"ю з Віталієм, якщо є ще питання давайте

521

Re: Lampre-ISD

У меня одно - Когда будут в составе пополнение  в укр кагорте.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

522

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Завтра інтерв"ю з Віталієм, якщо є ще питання давайте

Напомню еще раз вопросы :

Вопросы Буцу :

1 Какие у него планы на сезон , и какой гоночный календарь ?
2 Как он относится к последним событиям произошедшим в Lampre-ISD ( а в частности увеличение украинской диаспоры в команде)
3 Как ему  работается с Богданом Бондаревым?
4  Как изменился его тренировочный процесс после того как Lampre-ISD начала сотрудничать с центром Mapei ?
5 На какие гранд-туры в этом сезоне он собирается ехать , а в частности увидим ли мы его на тур де франс ? 
6 Планирует ли он выступать на чемпионате Украины в этом году или он его пропустит ?
7 Когда будет украинская призентация Lampre-ISD и планирует ли Виталий ее посетить ?
8 Чем прошлогодний Wilier Cento Uno отличается от новой версии ?
9  Як ви потрапили у велоспорт?
10 Які у вас улюблені гонки?
11 Часто буваєте на Українi?
12 Як ви вважаете яки перспективи має команда  Lampre-ISD?
13 Как итальянские гонщики и менеджеры относятся к украинским гонщикам ?
14  Как вы думаете Lampre и ISD будут равноправными партнерами или итальянцы будут перетягивать одеяло на себя?
15 Как вы себя чувствуете после падения на втором  этапе Tour Down Under? Чем было справоцированно это падение?
16 Не хотели бы вы попробовать себя в других дисциплинах велоспорта ? Например на треке .
17 Вернетесь ли вы на Украину после завершения карьеры или останитесь в Италии?

523

Re: Lampre-ISD

Наши бывшие  партнеры взяли последний этап тура Катара . А этот Гуардини очень не плох . В свой первый сезон среди профессионалов который только недавно начался он уже имеет 6 побед , что же будет дальше ? Похоже мы с вами наблюдаем рождение новой звезды . В двойне приятно что будущая звезда мирового велоспорта начинала свой путь в нашей команде .
http://cdn1.media.cyclingnews.futurecdn.net//2011/02/11/2/110211_tour_of_qatar_final_2_056_600.jpg
1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:44:06   
2 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team     
3 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team     
4 Dominique Rollin (Can) FDJ     
5 Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano     
6 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team     
7 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana     
8 Russell Downing (GBr) Sky Procycling     
9 Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo     
10 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator

524

Re: Lampre-ISD

Бывший спринтер Lampre-Анджело   Фурлан которого выперли в связи с приходом наших , переидет в команду Расмуссена .
http://ekstrabladet.dk/sport/cykling/article1495783.ece

525

Re: Lampre-ISD

На Омане состав украинцев остался прежний?????/Кривцов ,Кондрут,Гривко/

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png