Тема: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

тур алматы. эпизод 2




мой спринт
   
Я вышел на балкон. На сосне сидела птичка. Она прятала клюв в перышках. Она качалась на ветке под ветром, сверху лилось. Утро началось продолжающимся с вечера дождем. Птичка пискнула и упорхнула. Холодно. Сегодня начинался Тур Алматы. Спринтами от организаторов…
Дзынь!.. Агент.                                    
доброе утро, солнышко… - написала ты.                       
привет малыш…………………………..я люблю тебя……… - написал я.           
Два месяца прошло со дня нашей последней встречи… Точнее – прощания. 7 августа я посадил тебя на поезд. Вагон стоял вровень с перроном и я мог до последней секунды держать твои пальцы на открытой форточке. Нибали победил, две недели пролетели и теперь ты уезжала. Мы смотрели друг другу в глаза и хотели впрок  запомнить друг друга – на разлуку… Мы хотели плакать, было жарко, малыш.                       
А сегодня холодно, дождь. Суббота, 3 октября.                                    
На тринадцать часов намечались спринты. Зрелище не самое яркое в велоспорте рисковало остаться и вовсе без болельщиков. Бесконечный дождь и холод тому виной. Но организаторы обещали, того, кто в конце июля выиграл для нас Тур. Нибали был в Алматы и я решил с ним повидаться…                                                Чат, вечером болтливый, утром безмолвствовал. Не все алматинцы собирались встречать Винченцо.                                    …я буду в черной велоформе  на черном «джайанте», в серебристом шлеме и в желтых кроссовках………………….. – на удачу крикнул я в чат.           
…журнал «Огонёк» не забудь……………… - отвечала мне только ты из другого города.                                                я  люблю тебя малыш……………..я поехал… - сказал я тебе в агенте.       
Дзынь!.. 
осторожней, солнышко…я люблю тебя – ответила мне ты.
15  минут. Ровно столько отделяло сонные, субботние микрорайоны  Южной Столицы от триумфатора Большой Петли - гонки жизни для всех гонцов без исключения,  где, едва на подступах к Сверкающему Утёсу затупилось столько мечей и стрел, осаждавших, сломалось столько копий, рассыпалось в прах  тактик, что, ныне венчающий пьедестал, гладиатор Винченцо Нибали, был для Астаны героем вселенским… Летом 2014 года сработала тактика Астаны.                            От Абая-Саина прямо по Абая до Желтоксан. По Желтоксан квартал вверх. Под секущим дождем, под грязевые цунами от машин на Площадь Республики. Где на асфальтовом квадрате под стелой Независимости, не тесно уместился, в непогожий день согреваемый чаяниями нашими и молитвами, теплолюбивый итальянец из Мессины, герой спорта из ряда Дель Пьеро-Роберто Баджо  - Винченцо Нибали.                   
После великолепной победы на Туре Нибали был в стране своей команды лишь однажды, месяц назад в Астане. Туда я попасть не сумел. Теперь я не мог упустить возможности лично приветствовать героя.                        Рекогносцировка на Площади. Полиция везде. Хорошо, что дождь - можно нырять в щели между кордонами, на шоссере, как нож в масло.       
Если смотреть от стелы с парящим барсом, лицом к горам, то левее лежал шатровый городок команд, по центру - сцена, правее - большой вип-шатер с окошками. Я же пока временно дислоцировался, напротив сцены, на трибунах, им -  сборно-разборным, тоже нашлось место на нашей Площади.                                   
Не сказать, чтоб густо, но кое-кого этим промозглым дождем трибуны собрали. Публика развлекалась, отвечая на несложные вопросы ведущего по велостатистике. 4 ответа - приз. С наскока ответив на 8, забрав два приза и быстро, заскучав, я, напрочь утерял интерес к статистике. Меня влекло напротив через Площадь к вип-шатру, там средь прочих, я видел, мелькал Вино, следовательно там должен был появиться и Нибс. Ну или хотя бы в городок команд, кто там, что там… как там?..                                           
Я поехал туда. Велосипед в этот, для простого смертного невыездной день и велоформа выгодно маскировали меня от, хоть в чём-то, неосведомленных органов под лицо более чем причастное.                                            Да, по пути, я всё же отметился добрым делом.  Парней из Русвело я усадил на колесо и под их прикрытием втиснулся в пробоину из металлических ограждений. Стороны оказались удовлетворены: четверка Русвело, что попала в городок; я, что попал туда же.                                           
А в городке…: полиция, полиция, полиция – по краям, а в центре – буфет и, буквой «П», белые шатры команд – небольшие – на четверых гонщиков да тройку механиков-тренеров, стулья, около восьми, да станок вкататься – у каждой свой.                                       
Там, в буфете я и повстречал Асана Базаева. Здесь надо вот что сказать, чтобы не возвращаться к этому впредь… К каждому из известных нам лиц я подъезжал-подбегал с восторженными очами, улыбкой от уха до уха и ставшей дежурной фразой: «Здравствуйте, -имя без отчества-, я – fanatastany, Руслан Байжанов!..» По всёпонимающим глазам собеседников я читал – люди были бы удивлены встретить во мне  поклонника Скай. И, да, я не был назойлив и фамильярен… Может, чуть непосредственен. Но таким положено быть фанату, что, впоследствии, я скажу об этом  ниже, косвенно подтвердил сам Вино.                                                   
Итак, Асан. Кто он, Председатель, Президент, Большой Босс?.. Я запросто держался с ним, но предельно корректно: «Проведите!.. Покажите!.. Подарите!..» Хотя насчет последнего я порой  горячился – иные были в светском платье… Асан был очень приветлив, оптимистичен и разговорчив. Я, в свою очередь, его зазывал на АФ.  Отличный у нас Президент…                                            Кого я только не встретил… Всех. Всех, кого вы видели на картинках и по телевизору. Вот лишь пара примечательных случаев.                   
Седун. Дмитрий Седун. Ему после дежурных фраз я заявил, буквально: «Дмитрий, вы так прикольно по-казахски говорите… Мы всегда ждём ваших поздравлялок…» Он, тоже, не ушел от меня без приглашения на АФ, когда же я ему признался, что пару вещей, которые он там для себя отметил вышли из под моего пера, он с прищуром человека разбирающегося, бросил: «Сразу видно руку мастера…»                                            Интересный случай произошел с Фофоновым. Он интервьюировал меня для французского телевидения. Как это было. Раскатывая от шатра к шатру, я заметил Дмитрия и после шквала моих приветствий и поздравлений он предложил мне, не питая иллюзий: «А, может, скажете пару слов на камеру для наших французских друзей?..» «Легко!..» - согласился я.            Моему интервью было придано максимум художественности. Как актёр, самостоятельно держащийся в седле, я не изнурил оператора дублями. Вот, что мы сняли: я на велосипеде подъезжал к Дмитрию, прислонял его об стойку, он задавал мне разные вопросы, что для нас значит Тур Алматы, кого я вижу фаворитом, напоследок я должен был прокричать в камеру – Алга Казахстан! Алга Астана! – ну, этому учить меня не надо было, взять велик и уехать… Всё было снято одним дублем, на вдохновении – приятно работать с профи.                                
Оператор с Дмитрием говорили по-французски и я тоже решил блеснуть: «Креди Агриколь!..» - сказал я и подергал за зелёную ленточку на бэйдже француза, намекая на цвета команды, где гонялся Дмитрий… «…Знает он, знает… У него там бабки лежат…» - подмигнул Фофонов, намекая на банк.                                                Команды. Я побывал по несколько раз  в гостях у Ново Нордиск, Бардиани, Катюши и Русвело. У Астаны я был как дома…                    Добряки из Ново Нордиск подарили мне четыре бачка, но языков я не знаю и зацепиться мне было не за что для беседы…                        К Русвело и Катюше я въезжал раскованно: «Русские мы же братья, подгоните сувенирчик…» или «Пацаны, как оно, есть что забрать…» Они хором отвечали, что мы братья и по-братски подарили мне: Катя – кепку, Русвело – нет, не вело… велобачек.                                   
Астана… Рус Тлеубаев подарил мне перчатки и бахилы от дождя – всё мэйд ин итали – суперкачество!.. Мне же не на стенку вешать – кататься… Кто-то добил бачком – Голландия. Дома – есть дома!                   
Бардиани… Вот, кто мне ничего не подарил. Зато наболтались от души. Я не знаю языков, вы помните? Но с итальянцами всегда есть за что зацепиться! Футбол! Там языков не надо… Но сначала я совершил промах, едва не стоивший мне расположения этих парней. «Интернационале!» - назвал я команду за которую болею в Серии А. Что стало с улыбками итальянцев, я моментально превратился во врага, я едва не был выставлен за порог. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, неужели они все были из Турина?.. Но  когда кто-то фыркнул – фу, мол, Интернационале… вот, Ювентус – это, мол, да!.. – они опять все дружно заулыбались. Пришлось выкручиваться, я выпалил имена тех,  кого сразу вспомнил: «Чиро Феррара -  Фабио Каннаваро – Алессандро Дель Пьеро!..» Я снова стал другом, мы забыли о Всеитальянском Дерби – Интер-Ювентус и перечислили всех игроков с древнейших времен до наших дней.                             Теперь главный случай этого дня. Дань уважения и восхищения, которую я не мог не отдать победителю Тур де Франс. Я ездил от палатки к палатке, всех встречал и со всеми болтал, но влекло меня туда… туда, дальше, сквозь следующий и наиболее плотный полицейский кордон.           
Там в шатре с окошками, накрытыми столами и деревянным полом, под зелёным ковром, средь шума лиц официальных, а больше средь скуки неизвестных нам персон, стояли два друга-товарища – Алессандро Ванотти и Винченцо Нибали… Три. Вино, тоже был там. В гуще и нарасхват.               
Я готовился к атаке… Я наметил место прорыва: сквозь замерзших, промокших блюстителей – они без автоматов… Сколько после прорыва остаётся мне до Винченцо?.. Ну, может сто метров… 100 метров! Полный газ и не оборачиваться! Так учил Вино.                                   
Вы помните, как сбежал от советской власти Рудольф Нуриев? Вы слышали, как это было? Его прыжок в парижском аэропорту от турникета, отделявшего советскую делегацию,  до свободной Франции, называют Прыжком В Вечность… Кем бы он стал в Стране Советов? Что бы он стал? Получил бы Народного СССР?.. Прыгнув в Вечность он стал Человеком Мира. Он безвременно ушел от Чумы Двадцатого Века, но партнёр Марго Фонтэйн вряд ли жалел о чём-либо…                                        Нуриев совершил Свой Прыжок – я проехал Свой Спринт. Он летел и пронзал Галактику – я пронзал сырые кубометры алматинского воздуха. Его остановила болезнь, меня золотые ноги победителя Тур де Франс.           
Я пролетел дистанцию, бросил велосипед. Секунды! На краю вип-шатра стояли Алессандро и Винченцо. По их лицам бродили восхищенные улыбки. Секунды! Вы помните улыбку Нибса, когда он даёт интервью? Одному ли мне кажется, что он улыбается, как-то вбок, он прячет свою улыбку, он хочет её сдержать, он смирен, но улыбка не исчезает?.. Он улыбался точно так же. Секунды! Я падаю перед ним на колени! Секунды летят! Я вскакиваю и пытаюсь его поднять, обхватив за ноги выше колен… Ванотти в шоке и хлопает в ладоши. Из глубины выскакивает Вино! «Тише, тише!.. Ты что!.. Аккуратней у него травма!..» - говорит Вино. Секунды бешено летят! Я отпускаю Винченцо и говорю им троим: «Спасибо!.. Спасибо!.. Спасибо огромное за всё!..» Мои секунды начинают исчезать! Винченцо и Алессандро аплодируют мне… Секунды начинают тянуться, как густой мёд, как замедленный повтор оглушительного спринта! Это блюстители срываются с мест, сплошь полковники, поддерживая рукой, огромные фуражки бегут мне, наперехват. Они не смогут схватить,  никому  не желающему зла фаната, при иностранцах пульсирует в мозгу. А и пусть хватают – миссия выполнена… Секунды тянуться, как мёд! Сам поднимаю велосипед. Сам сажусь и медленно проезжаю сквозь не сработавшие ловушки. С высоты задранного седла смотрю вокруг – я сижу, сижу выше тех кто стоит. Адекватные ребята смеются мне вслед, они говорят: «Давай, давай, братишка, уезжай… Ты – красавчик!.. Красавчик!..» Секунды! Ёмкие и короткие…                                                   
А все свои вышеперечисленные трофеи я собрал уже после этого. Так, что всё нормально – я не был изгнан с Площади Республики. Я – патриот и гражданин, уж не подумайте, что имеете дело с маргиналом.               
По пустым, субботним улицам я возвращался домой. Я имел сходство с водовозом – под винстопером топорщились бачки, сколько бы я увёз по максимуму?.. 
Мокрый асфальт был чёрный, листья на него налипли жёлтые. Гонка Опадающих Листьев – почему бы нам тоже не назваться так?.. Или это Тур Ломбардии?.. Занято!.. Всё равно красиво… А может я брежу…           
Сонный микрорайон, дом, горячий душ, АФ, гомонящий чат и ты.       
…Ди… – ворвался я – …я был Там…………………я поднял Его на руки…       
Тебе, Ди, было интересно, всем было весело.                       
Дзынь!.. Агент.                                           
я  его жду, жду, а он сразу в чат… - обиделась ты.                   
я  люблю тебя малыш – сказал я.                               
я люблю тебя, солнышко… я сейчас тебе позвоню… - ответила мне ты.       
Этой ночью мне снился удивительный сон. Действие происходило в месте мне не известном, возможно вообще не на нашей планете. По широкому полотну шоссе, практически по взлетной полосе, я атаковал пелотон полицейских. Я был на чёрном джайанте. Полицейские были на рычащих, тяжёлых харлеях. Я легко уходил в отрыв, я взлетал. На мне была чёрная велоформа, серебристый шлем, жёлтые кроссовки. Я исчезал из виду, а в  кармане велоформы трепетал на ветру номер журнала «Огонёк»…



наш ск
                                                   
 
Я вышел на балкон. Светило солнышко. На сосне, на своей ветке сидела птичка. Алматинское утро улыбалось во всю ширь своих гор. Птичка пищала и чистила пёрышки. Прохладно. Старт в десять ноль ноль. Нибали в деле. Там где катаюсь я,  сегодня прокатится победитель Тур де Франс.       
Дзынь!.. Агент.                                           
доброе утро, солнышко – написала ты.                           
привет малыш………………..я люблю тебя – ответил я - …собираюсь…       
Кофе и шоколадки. Куриные бёдрышки и паста. Так завтракают чемпионы?                                                    В чате тихо.                                               
…как удобней доехать до нурлы тау от абая-саина…где оцеплено?..       
Благородный Серик, подробно описал как… Поехал.                   
В 2003 году, когда я открыл для себя мир шоссейных велогонок, страна была готова совершать подвиги в этом виде. Нашелся этим успехам и комментатор. Россиянин. Сергей Курдюков.                           
До этого я к велоспорту относился – никак. Ерунда думал какая-то, дурацкий вид спорта. То ли дело – футбол. В футболе я с восемьдесят шестого… А когда в девяностом родился Фабио Ару, а  в  Италии проходил Чемпионат Мира, я уже четыре года был футбольным болельщиком и два встречался с девушкой – о футболе я знал всё… В велоспорт я не вникал и ничего в нём не понимал.                                       
«Смотри Тур де Франс… Там наш Винокуров едет за Дойче Телеком…» - сказал мне как-то отец и я услышал Курдюкова. Сначала я пожалел, что он не комментирует футбол. Потом я понял, что лучше него не было и нет на нашем пространстве. Французские слова он произносит по-французски, итальянские – по-итальянски. Иногда кажется, что он сейчас собьётся и начнет с вами говорить на этих языках. Он рассказал нам о городах, местах и местечках где проходили гонки. Он отсоветовал нам в местных ресторанах заказывать те блюда, он рекомендовал   другие. Он конечно любит поболтать о велосипедах, о новинках, технологиях. Алюминий – карбон – карбон – алюминий… Шимано!.. Да, что это, чёрт возьми?!. Он любит похвастать и своим великом. Он может дать совет. Он – фанатик и гуру. Он – СК.                                                        Но когда случается атака он вернёт вас с небес на асфальт… Всех гонщиков Курдюков знает в лицо и со спины. Спринт под его комментарий  ошеломительным ураганом сдует укладку с дамской головки. Погони, отчаянные атаки, быстрая вертушка – Танец С Саблями Хачатуряна. Восхождение на вершину – бесконечная композиция в стиле trash metal… Да, иногда бывает жаль, что гонка окончилась.                           
Я поднимался в горку по Желтоксан к Нурлы Тау. Сегодня я собирался отблагодарить СК. Увижу ли я его?..                                 Солнечный день и тепло сыграли свою роль. На гонку, на Тур Алматы народ собрался. Да, не Джиро, но всё-таки.                            Рекогносцировка на Нурлы Тау. У подошвы гор, на проспекте Аль-Фараби – рампа – старт-финиш. Трибуны, которые вчера стояли на Площади, теперь стояли здесь, к ним присоединилась таких же размеров вторая секция. Очень удобно – летят гонщики мимо Нурлы Тау, нанизывая круг за кругом – вы можете помахать им ручкой, пропали гонщики из поля вашего зрения – оборачивайтесь к трассе спиной, там у подошвы башен – подиум и колоссальный монитор. Прямая трансляция, а изо всех динамиков рвется и грохочет СК. Нужно выяснить где он здесь сидит…                        Параллельно гонке проходят разные конкурсы, локальные спортивные состязания. На подиуме, который сейчас сцена, танцуют девушки из какого-то балета, танцуют не шибко – и ножку не тянут, где нужно, и попками не крутят, где необходимо. Скованно, как-то. Наверно оглядываются на то, что на них смотрят родственники. Зачем тогда вообще пошли в эти танцы?.. Поёт болгарский певец. Ограждения, полиция само собой.                   
С АФ я встретил Настю.                                       
- Рус!.. Рус!.. Кричу, кричу ему… Главное, на меня смотрит и мимо едет!..                                                    - Не тебя высматриваю, голубушка… - не глядя на Настю, заговорщицки,  процедил я и за локоть повлёк её с собой.                            Хорошо, что мы встретились. Было с кем переброситься словечком. А главное, теперь у меня был тыл. Нет, я не собирался посылать Настю на штурм радиорубки, откуда вещал СК, но вернуться после собственных бесплодных попыток и преклонить голову на её плече теперь я мог.                   
Я уже примерно понял где работает СК. Там, где было нагромождение антенн и телевизионных машин. Там же стоял и вип-шатёр с окошками, персоны сновали.                                            
Главным препятствием на пути к VIP была даже не полиция. Те устали быть каждый день при исполнении. А вот ребята с бэйджиками World Class отнеслись к своим полномочиям донельзя ретиво. Тоже понять можно, не каждый день дадут поиграть в полицейского: «Сюда нельзя!.. Пройдите туда, пожалуйста!.. Туда нельзя!.. Сюда, пожалуйста, пройдите!..» Что делает с людьми власть… А может быть зависть?.. Ну, да, я стою болтаю с каждым  VIPом, здороваюсь за руку, а они вынуждены – сюда нельзя-туда нельзя… И даже огромные телохранители Смагулова, боксёры и борцы меня не трогали. А один такой ретивый уорлдклассовец мне говорит: «Выйдете отсюда!.. Выйдете!..» Я ему: «Чё тебе надо… меня, вон, даже полиция не трогает…» Тогда он говорит огромному телохранителю в роскошном костюме и с рацией, выведите его. А тот: «Зачем?.. Он же ничего не делает, пусть катается…» Понятно. Так, что вот так.                                Короче гонку я не смотрел. Так, в полглаза. Лёха выиграл – браво-браво! Победитель Большой Петли отработал на него – ура-ура. Настю я оставил на трибунах. Ну, не прям бросил, конечно – мы поболтали. Потом, я же на трибунах с великом сидел, мужик тоже, смотрю с великом лезет, в форме Астаны десятого года, на трэке тех же лет. «Евгений!» - говорит. Смотрю нормальный мужик. С ним и оставил Настю.                   
Но после финиша я за ней приехал и сказал, что надо поспешить занять места у подиума. Поспешили, заняли, стоим. Церемония. Награждение. Двое ведущих: русская девушка ведёт по-казахски, СК – по-русски. Замечательно…   
Тут  смотрю, гонщики сквозь нашу толпу куда-то к себе в отель на великах протискиваются. Я давай за старое: «Балон!» - говорю – на тебе, пожалуйста, все гонщики мне отдают – не успеваю под майку засовывать. Люди думают, что за наглый парень, Настя велосипед держит. Я за это ей бачёк подарил – Team Novo Nordisk. Некоторые гонщики меня узнавали: «О!» - говорят – «Здорово!» - каждый на своём языке… Одному говорю: «Балон!», а он на чистом русском:  «Извини, брат, мы – узбеки, нам самим не хватает…» Я только потом на форму обратил внимание – Uzbekistan – вся какая-то выгоревшая – печёт видать у них в Узбекистане…                    
Настя велик подержала, бачёк заработала и домой заторопилась. А! я же ей ещё куклу подарил, под тип Барби, в коробке, все дела – выиграл в конкурсе пока делать нечего было. Я Настю обнял, прижал по-братски, поцеловал в щёчку и отпустил с миром.                               
Ещё такая картинка была перед моими глазами в тот день. Встретил я после финиша Вали с АФ. Он приехал с севера глянуть на гонку сына – Вадима. Вали я узнал по фоткам, которые были на АФ во время Чемпионата Азии. И вот стихало помаленьку пространство вокруг Нурлы Тау. А в одной из опустевших палаток находились двое: отец и сын… Вали сидел на стуле – сумка в ногах. Вадим стоял опираясь на велик. Они или вовсе молчали, или очень тихо разговаривали. Я забежал, представился Вали, Вадима я почему то в третий раз называл Даниилом. Вадим терпеливо отвечал: «Я не Даниил…» Я поспешил их оставить. Отец приехал к воину. Батя и ратник с боевым конём – ни дать, ни убавить…                                …СК, когда отвёл церемонию, вышел к болельщикам – все, изрядно, пофоткались. А у меня нет смартфона и я,  так за этим понаблюдал. Пусть, думаю, иной-то возможности у них не будет. Это я – просачиваюсь, сквозь металл.                                                    Я пронаблюдал, куда пошёл СК… И объехал, проехал, просочился. Сергей собирал вещи в компании двух наших телевизионщиков. Я начал без предисловий, понимая, что время наше ограничено, буквально: «Сергей, здравствуйте, я ваш болельщик, с самого этого самого, как его…» «Основания!..» - нашёлся СК. Я говорю: «Правильно!..» У меня, говорю нет смартфона, чтобы с вами сфотографироваться, вы мне напишите где-нибудь, мне говорю сорок лет, уж я то чего-то смыслю в велоспорте… Он говорит: «Это – конечно!..» И написал мне на одном из своих листов формата А4, начал он по-английски: «То fanatastany, Байжанову Руслану от Сергея Курдюкова» и подпись… Я ему говорю: «У вас, как у меня почерк – ленинский…» Тут, вдруг, Rau встречается Максат с АФ, я его в ходе гонки встретил, а тут как раз вовремя он идёт со своим бэйджиком  World Class, ну,  а смартфона сейчас нет только у меня… «Макс, сфотай нас!..» Макс: «Окей, становитесь!..» Мы встаём, я СК говорю: «Согните руку, пожалуйста, в локте и большой палец вверх!..» Он: «Окей!» А рука то – в гипсе. Пришлось нам обоим левую показывать. А когда я впереди нас велик выставил, он подбросил его, поставил: «Неправильная машина!..» - говорит, наверно из-за того, что не Colnago. Классный мужик!                                Только закончил с СК, смотрю Вино выходит из под шатра с каким-то випом и давай с ним разговаривать. Я Максу говорю, будь наготове, как они закончат, сразу нас сфотаешь. Ждём-ждём, говорят и говорят… Закончили. Я: «Макс!..» и: «Александр, можно с вами сфотографироваться!..» Вино меня узнал. А как же… Кто Нибали в Алматы поднимал? Известно, я… Он говорит: «О-о!.. Самый преданный болельщик Астаны!.. Ну, с ним, конечно надо!..» И руку мне сам на плечо кладёт, а велик опять стоит не той системы, но он не заметил. Макс – щёлк, щёлк – готово! «Спасибо, Александр, удачи, так держать!» Всё.                                               
Домой я ехал, вполне удовлетворённым. То, что я намечал себе на эти два дня – случилось. Большего желать было бы нескромно… И, да, я опять ехал водовозом.                                                
Солнце в городе. Залит солнцем проспект Аль-Фараби. До Саина – всё в тягунок, в тягунок – сегодня здесь мотал круги Нибали. А может я еду по его следам, след в след?.. А, что, всякое бывает…                           
По Саина вниз – скоростной спуск. Кто бы из нас быстрее спустился?..       
Уютный микрорайон, весь жёлто-зелёный. Листья везде. Гонка опадающих листьев – Тур Ломбардии, сегодня вечером на  Eurosport. Посмотрим, как у них…                                           
Дом, горячий душ, АФ, гомонящий чат и ты.                       
я приехал любимая……….позвонишь?                           
Дзынь!.. ок))                                           
Этой ночью мне ничего не снилось. Я, просто спал…                   
А, наутро – дзынь!.. брынь!.. дринь!.. И весь день. Впрочем, всё, как всегда…                                                   

я люблю тебя малыш



The End

Отредактировано fanatastany (2014-10-14 09:04:04)

novyisolzhenitsyn

2

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

Спасибо, прикольно... Если "ликвидировать" всё личное с "малышом" - можно постить на главной, народ бы почитал, воодушевился, имхо...

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

3

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

madina1170 пишет:

Спасибо, прикольно... Если "ликвидировать" всё личное с "малышом" - можно постить на главной, народ бы почитал, воодушевился, имхо...

+1

Спасибо за участие!

4

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

отлично,Рус)
спасибо,
молодец,
так держать!

http://s06.radikal.ru/i179/1701/d8/71b282f2b8cf.png

5

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

Супер!!! а где фотки то?)))

6

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

http://s019.radikal.ru/i629/1410/1a/561d1d74f589.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

7

Re: Тур Алматы. Эпизод 2 /полностью/

http://s008.radikal.ru/i306/1410/e4/d7ff64ff108b.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png