Vuelta a Espana-2009, пролог

    • Filled in Race Results 29 Август 2009 в 3:39, author: KazakhNeRider
    • Views: 2 055.

    _VE_2009_DEP0100

    Впервые в истории гонки ее старт проходит так далеко от Испании, в Нидерландах (впрочем - по истории мы помним, что Фландрия входила во владения испанских монархов 😉 ).

    Пролог длиной 4.8 км проложен по трассе мотоциклетного трека в городе Ассен.

    Вот что удалось найти о месте проведения гонки:

    трек в Ассене (Assen) в Нидерландах – место для проведения голландского этапа MotoGP. Трасса A-Style Assen TT Circuit была построена еще в 1955 году и модифицирована в 2005. Весьма широкая трасса по меркам MotoGP – 14 метров. Длина – 4 555 метров. Трек очень извилистый - на трассе целых 17 поворотов (11 правых и 6 левых). Длина прямого участка – всего 560 метров. Вместимость трибун трека – около 100 000 зрителей, включая 60 000 сидячих мест. Ассен – административный центр голландской провинции Дренте. Город с населением в 65 тыс. человек расположен на северо-востоке страны, примерно в 170 км от Амстердама.

    Гонщики Астаны (как впрочем и других команд) начиная со среды активно тренировались на кольце Ассена, для Александра Винокурова, кроме того, было необходимо подобрать настройки к новому для себя разделочному байку от Трек.

    CYCLING-VUELTA-BEL-ESP-NED

    Олимпийский чемпион, лучший раздельщик мира Фабиан Канчеллара вместе с товарищем по команде Стю О'Грейди

    Олимпийский чемпион, лучший раздельщик мира Фабиан Канчеллара вместе с товарищем по команде Стю О'Грейди

     

    Капитан Сайленс-Лотто Кэдел Эванс

    Капитан Сайленс-Лотто Кэдел Эванс

    Время старта участников на прологе:

    1. 15:21 FERNANDEZ SAINZ Alberto KGZ ESP
    2. 15:22 PRONK Matthé VAC NED
    ..........................................................................
    14. 15:34 BAZAYEV Assan AST KAZ
    ...........................................................................
    16. 15:36 EFIMKIN Alexander ALM RUS
    ...........................................................................
    36. 15:56 IGLINSKIY Maxim AST KAZ
    ...........................................................................
    42. 16:02 KIRYIENKA Vasil GCE BLR
    ...........................................................................
    58. 16:18 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus AST ESP
    ...........................................................................
    63. 16:23 KREUZIGER Roman LIQ CZE
    ...........................................................................
    80. 16:40 RUBIERA VIGIL José Luis AST ESP
    ...........................................................................
    83. 16:43 KOLOBNEV Alexandr SAX RUS
    ..........................................................................
    95. 16:55 MILLAR David GRM GBR
    ..........................................................................
    102. 17:02 SCHÄR Michael AST SUI
    ...........................................................................
    124. 17:24 NAVARRO GARCIA Daniel AST ESP
    ..........................................................................
    136. 17:36 GREIPEL André THR GER
    137. 17:37 DAVIS Allan QST AUS
    ...........................................................................
    146. 17:46 ZUBELDIA AGIRRE Haimar AST ESP
    ...........................................................................
    149. 17:49 SCHLECK Frank SAX LUX
    ...........................................................................
    151. 17:51 QUINZIATO Manuel LIQ ITA
    ...........................................................................
    168. 18:08 HORNER Christopher AST USA
    ..........................................................................
    170. 18:10 RIBLON Christophe ALM FRA
    171. 18:11 SCHLECK Andy SAX LUX
    172. 18:12 GILBERT Philippe SIL BEL
    173. 18:13 BENNATI Daniele LIQ ITA
    174. 18:14 ERVITI Imanol GCE ESP
    175. 18:15 BOOM Lars RAB NED
    176. 18:16 ANTON HERNANDEZ Igor EUS ESP
    177. 18:17 MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel KGZ ESP
    178. 18:18 MOURIS Jens VAC NED
    179. 18:19 GERDEMANN Linus MRM GER
    180. 18:20 GRABSCH Bert THR GER
    181. 18:21 BOONEN Tom QST BEL
    182. 18:22 CUNEGO Damiano LAM ITA
    183. 18:23 FARRAR Tyler GRM USA
    184. 18:24 COBO ACEBO Juan Jose FUJ ESP
    185. 18:25 ROUX Anthony FDJ FRA
    186. 18:26 SANCHEZ PIMIENTA Julian MCO ESP
    187. 18:27 KONOVALOVAS Ignatas CTT LTU
    188. 18:28 TAARAMAE Rein COF EST
    189. 18:29 FEDRIGO Pierrick BBO FRA
    190. 18:30 VINOKOUROV Alexandre AST KAZ
    191. 18:31 TONDO VOLPINI Xavier ACA ESP
    192. 18:32 VALJAVEC Tadej ALM SLO
    193. 18:33 CANCELLARA Fabian SAX SUI
    194. 18:34 EVANS Cadel SIL AUS
    195. 18:35 BASSO Ivan LIQ ITA
    196. 18:36 VALVERDE BELMONTE Alejandro GCE ESP
    197. 18:37 GESINK Robert RAB NED
    198. 18:38 SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS ESP

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 13 комментариев

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание