Велогонщики СКО лидируют в чемпионате страны

• Вадим Галеев

Ардак Сейтказин/ sk-sport.kz/

На дорогах Павлодарского региона продолжается чемпионат Казахстана по велоспорту – гонка «Прииртышье». После 6-го этапа в командном зачете уверенно лидируют представители Северо-Казахстанской области, второе место у сборной Астаны, а на третьей строчке павлодарцы.

В рамках четвертого этапа участники преодолели 147 км по дороге Экибастуз – Аксу. Первым к финишу пришел Виктор Окишев из СКО, следом прибыл павлодарец Виталий Зверев, а «бронза» вновь досталась «северянам» - третий Олег Земляков.

Пятый этап чемпионата по задумке организаторов стал «городским» - групповая кольцевая гонка. В итоге места распределились следующим образом: 1. Илья Давиденок (Астана); 2. Асхат Кабдаш (Кызылординская область); 3. Диас Шугаев (Алматинская область).

Шестой соревновательный день стал едва ли не самым удачным для сборной СКО. Сегодня самым быстрым на дистанции в 144 км от Аксу до Баянаула оказался Вадим Галеев. Его партнер по команде Тарас Воропаев финишировал третьим. А второе время принадлежит Илье Давиденку из Астаны.

Велогонщикам осталось преодолеть всего 2 этапа – индивидуальная гонка в горах и кольцевая по дорогам Баянаула. Чемпионат Казахстана завершится 18 июля.