«Tour de l’Ain 2011»

  •    «Le Tour de l'Ain» - Это интернациональная профессиональная гонка, включенная в календарь «UCI Europe Tour», гонка категории «2.1»,  которая проходит каждое лето, всего спустя две недели после завершения Тур де Франс.

    Гонщикам выпадет испытание в виде чередования различных этапов - равнин, средних гор и гонки на время, через разнообразные участки департамента l'Ain (Bresse, Dombes, Bugey, Pays de Gex).

    В 2010 году было решено провести следующий Tour de l'Ain: со вторника 9 августа по субботу 13 август 2011.

         Этапы Tour de l'Ain 2011:

     Prologue : Bourg-en-Bresse I.T.T. (3.7 km):

    Тихий участок в центре города примет пролог гонки. Многие будут претендовать на победу и желать заполучить желтую майку в первый же день.

     Stage 1 : Meximieux - Saint-Vulbas (139.6 km):

    «Meximieux» впервые будет на карте Tour de l'Ain. Равнинный путь, который будет проходить далеко за пределами земли «l'Ain». Отмеченные в первой половине этапа, две горки 4-ой категории, вряд ли помешают спринтерам в их намерениях на этот этап. К концу этого второго дня будет плоский финиш в Saint-Vulbas.

     Stage 2 : Parc des Oiseaux - Bellignat (153.6 km):

    Le Parc des Oiseaux, первый орнитологический парк Европы примет уже второй год подряд отправление этапа Tour de l'Ain.

    Через Bresse, этот этап без осложнений будет вести гонщиков от Dombes к Haut-Bugey. От Cize до Thoirette, участники снова будут в  долине l'Ain и продолжать путь до Jura. Финал этапа представляет последовательность небольших горок 3 и 4 категорий, которые возможно станут «трамплинами» для атак.

     

     

     Stage 3 : Nantua - Lélex (Monts Jura) (131.3 km):

    Nantua – точка отправление 3 этапа Tour de l'Ain 2011. Множество гор 1 и 2 категорий будут встречаться на пути всего этапа. Особенно Col de Menthières и Monts Jura являются наиболее важными, где возможно увеличить преимущество или наоборот многое потерять.

     Stage 4 : Belley - Le Grand Colombier (134.8 km):

    Финиш многодневки будет в Grand Colombier. Гонщики будут опасаться этого дня, этот последний этап окончательно решит генеральную классификацию Tour de l'Ain 2011. Начало этапа будет равнинным, в самой середине этапа гонщиков ждет гора 2-ой категории, и на финише им предстоит подъем длинной почти 20км в гору высшей категории.

     

         Победители последних лет:

         Команды Tour de l'Ain 2011:

    AG2R LA MONDIALE, PRO TEAM ASTANA, VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING, FDJ, TEAM EUROPCAR, COFIDIS, SAUR – SOJASUN, BRETAGNE SCHULLER, COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA, SKIL – SHIMANO, TEAM NETAPP, TEAM SPIDERTECH POWERED BY C10, RABOBANK CONTINENTAL TEAM, BIG MAT AUBER 93, ROUBAIX LILLE METROPOLE, EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS. Всего 16 команд, 96 человек.

    В гонке будут такие люди как: GADRET John, HOOGERLAND Johnny, ROLLAND Pierre, CHARTEAU Anthony, MONCOUTIE David, CASPER Jimmy и другие.

         Состав нашей PRO TEAM ASTANA:

    11                  BAZAYEV Assan (KAZ)

    12                  GRUZDEV Dmitriy (KAZ)

    13                  FOFONOV Dmitriy (KAZ) >замена> KIREYEV Roman (KAZ)

    14                  KANGERT Tanel (EST)

    15                  TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) >замена> JUMABEKOV Nazar (KAZ)

    16                  SHUSHEMOIN Alexandr (KAZ)

    Запасные:

    NEPOMNYACHSNIY Yevgeni (KAZ)

    KIREYEV Roman (KAZ)

    JUMABEKOV Nazar (KAZ)

     

    Гонка так же для нас примечательна тем, что в ней будут ехать первые в истории команды «ASTANA» стажеры. Здесь это будут Дмитрий Груздев, Назар Джумабеков и Александр Шушемоин. Мы желаем парням удачного старта, хороших результатов и показать себя с лучшей стороны.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 5 комментариев

  • Quote

    Кто нидь в курсе Ренева Киреева и Непомнящего куда дели?) с полгода не видно, вроде на Туре Бельгии ток ехал один

  • Quote

    Кто нидь в курсе Ренева Киреева и Непомнящего куда дели?) с полгода не видно, вроде на Туре Бельгии ток ехал один

    Ренёв стартует Энеко Тур, вот уже скоро. Непомнящий тоже сейчас готовится к гонкам на сборе. Киреев не в гонках по некоторым причинам.

  • Quote
    Alexei Moldova (Editor) on 1 Август 2011, 23:41:

    Как ремарку наверное стоит отметить следующее:

    Для казахстанских болельщиков запомнился Тур де Лэйн 2009 года. А есть этому 2 предпосылки: во-первых это была первая гонка Александра Винокурова после дисквалификации, разделку на которой он выиграл. То есть, первая гонка и сразу же первая победа, что было мотивирующим фактором. А во-вторых — здесь ехала одновременно профессиональная велогруппа «Астана», а также национальная сборная Казахстана. То есть, фактически, двойной состав.

  • Quote

    да да, было дело 2009 год

  • Quote

    Удачи нашим молодым. Должны показать себя

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание