Archive for the ‘Маунтинбайк’ Category

  • Мтб-многодневка Джейран Трофи 2016

    4 комментария

    DT-logo
    Гонка проводится с 2008 года на первомайские праздники.
    В этом году даты - 30 апреля, 1-2 мая.
    3 этапа в районе водохранилища БартогайЖ 60, 113 и 70 км.
    Сайт гонки jeyran-trophy.kz
    Традиционно участвуют алматинцы, бишкекцы и сибиряки.

  • Чемпион РК по маутинбайку Кирилл Казанцев одержал победу на гонке Asean Cup Timour-Leste 2015

    7 комментариев

    Kazancev_1

    Многолетний лидер сборной Казахстана по маутинбайку Кирилл Казанцев, стал лучшим на международной гонке "Timor Leste International Moutain Bike Challenge-2015" прошедшей в Восточном Тиморе

    В нынешнем сезоне на счету у 29-ти летнего казахстанского гонщика пять побед и три места на подиуме международных гонок, проводимых под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI). Кроме того, Кирилл занял 4-ое место на чемпионате Азии этого года, где он шел лидером и упустил место на подиуме лишь на последних километрах, из-за технических проблем. На сегодняшний день в личном рейтинге (UCI) Казанцев занимает 76-ое место, заработав 405 очков. В рейтинге стран Казахстан находится на 31-ом месте, имея на счету 710 очков.

    Кирилл Казанцев выступил на этой гонке на новом карбоновом велосипеде "VINO" предоставленном магазином "Pro Team Shop". Казахстанский велосипедный бренд "VINO" от Александра Винокурова и магазин "Pro Team Shop" стали спонсорами сильнейшего казахстанского маутинбайкера.

    Эта победа хорошее окончание сезона, для казахстанского гонщика, при удачном раскладе имеющего шанс завоевать олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

    Men Elite Timor Leste International Mountain Bike Challenge - Dili (TLS/2)
    Cross-country Olympic XCO 2 Read the rest of this entry →

  • Мтб-многодневка на Лангкави как подготовка к чемпионату Азии на Суматре

    34 комментария
    3-е место на этапе

    3-е место на этапе

    Чемпион РК в маунтинбайке Кирилл Казанцев (94-ой в рейтинге UCI) стал 8-ым в генерале на многодневке Langkawi International Mountain Bike Challenge (10-18 октября, 5 этапов и UCI марафон), а также у него подиум на 1-ом этапе. Протоколы
    Read the rest of this entry →

  • Итоги Джейран Трофи 2014

    9 комментариев

    img291
    На первомай прошла очередная (седьмая по счету) многодневка Джейран-Трофи, которая завершилась уверенной победой казахстанца Казанцева Кирилла, вторым стал Коваленко Сергей (оба представляют Biwec), третьим - Копытин Валерий из Бишкека и четвертым - Мильченко Сергей из Кемерово. Среди ветеранов отличился Шишкин Илья из Новосибирска (пятый в общем зачете), вторым-третьим стали казахстанцы Мазурин Сергей (Риддер) и Сотников Максим (Алматы).
    Следует отметить хорошее выступление самого молодого участника гонки - Михайлова Алексея (17 лет) из Бишкека, который занял 7-ое место в общем зачете.
    Чемпионы и призеры получили купоны от магазина Prosport.kz и фонари от Lumen.kz.
    Тел.организатора - 8-701-1116502 - Джуркашев Тимур
    Фото Владислава Оразбаева.

  • Николай Хатунцев: Надо повышать инвестиционную привлекательность национального велоспорта

    No Comments

    sRCEpIhEuJI
    фото Сергея Бредихина

    27.11.2013
    kazpravda.kz

    Николай ХАТУНЦЕВ, тренер ДЮСШ № 1, мастер спорта международного класса, Костанай: Моя судьба неразрывно связана со спортом. Подростком пришел в секцию велоспорта и вот уже 25 лет работаю тренером в ДЮСШ № 1 Костаная. Мои воспитанники становились неоднократными чемпионами Казахстана, победителями кубка Азии, ряда международных соревнований, участниками чемпио­натов мира. Только в нынешнем году мы подготовили трех мастеров спорта международного класса и четырех мастеров спорта РК.

    В соревнованиях по маунтинбайку абсолютным чемпионом республики стал мастер спорта международного класса Артем Головащенко, а мастер спорта международного класса Дмитрий Лукьянов в составе сборной страны установил национальный рекорд Казахстана в командной гонке преследования на треке – 4 км и завоевал «золото» на Кубке Азии в Таиланде. Read the rest of this entry →

  • Филипп Полк: В развитии даунхилла Казахстан на правильном пути

    3 комментария

    Трусам тут не место - Надежда ПЛЯСКИНА, Time.kz

    филипп

    23/10/13
    Алматинские маунтинбайкеры (горные велосипедисты) закрыли на днях официальный сезон соревнований. Поддержать наших райдеров приехал известный мастер даунхилла из Словакии Филипп Полк. О том, что нужно для развития этого вида спорта в Казахстане, а отечественные спортсмены могли конкурировать на международных турнирах, мы поговорили со звездным гостем и местными энтузиастами даунхилла.
    В нашей стране эта экстремальная дисциплина появилась сравнительно недавно, но уже завоевала популярность среди молодежи. У нас даже есть своя команда по даунхиллу — Incite Team, спортсмены которой Сакен Кагаров и Александр Зубенко в этом году засветились сразу на нескольких международных турнирах. Ребята откатали на трассах трех кубков: Европы — в Швейцарии, мира — в Италии и России — в Санкт-Петербурге.
    — К сожалению, у нас нет трасс, где райдеры могли бы тренироваться, — говорит один из основоположников даунхилла в Казахстане Кирилл Нечаев. — Этот вид спорта требует довольно серьезной подготовки. К примеру, вес маунтинбайка — порядка 17 килограммов плюс экипировка. Порой спортсмены после пяти минут спуска просто падают без сил. Поэтому без тренировочного наката о высоких результатах можно только мечтать... Read the rest of this entry →

  • Николай Зайцев — двукратный чемпион РК по по маунтинбайку

    5 комментариев


    Николай Зайцев

    Ардак Сейтказин/ sk-sport.kz/

    Чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в Баянауле (Павлодарская область) завершился (20-21 июля). Небывало сложная трасса, многочисленные поломки и капризная погода – все это не помешало Николаю Зайцеву из Алматы добиться двойной победы.

    В первый день соревнований участники боролись за награды в «кросс-кантри элиминатор». Вслед за Николаем Зайцевым финишировали павлодарец Кирилл Казанцев и Артем Головащенко из Костанайской области.

    Заезд в «кросс-кантри олимпик» стал настоящим экзаменом на прочность. Из 23 стартовавших велогонщиков к месту финиша сумели добраться только девять. Зайцеву не было равных и на этой гонке, а второе место досталось Артему Головащенко, третье – Галыму Ахметову из Алматинской области.

    Александр Ильясов, старший тренер Павлодарской области по велоспорту:

    - Мы очень долго искали подходящую трассу, чтобы была технически сложная. Потом нашли ее, а оказалось, что техника не выдерживает. В общем, со сложностью трассы мы немного перестарались! Ведь после поломки спортсмен должен доехать до места оказания технической помощи. Многие как раз и не сумели этого сделать. Но всем участникам трассы Баянаула понравились – настоящий экстремальный вид спорта!
    Read the rest of this entry →

  • Они крутят педали в дальние дали

    2 комментария

    Надежда Пляскина/ time.kz  - Они крутят педали в дальние дали

    Казахстанская команда по даунхиллу Incite Team - Сакен КАГАРОВ и Александр ЗУБЕНКО - отметилась участием сразу в нескольких международных турнирах. Ребята откатали на трассах трех кубков: Европы - в Швейцарии, мира - в Италии и России - в Санкт-Петербурге.

    В нашей стране экстремальная гоночная дисциплина даунхилл (скоростной спуск с горы) появилась сравнительно недавно, но уже завоевала популярность среди молодежи. Благодаря таким ребятам, как Сакен и Александр, наших спортсменов теперь знают и за рубежом. Read the rest of this entry →