Сборная Великобритании выиграла командную гонку преследования на олимпийском треке с мировым рекордом

• Сегодня, 18 августа, в Пекине на олимпийских соревнования по велоспорту на треке завершился четвертый соревновательный день. В командной гонке преследования на 4 км британцы Эд Клэнси, Поль Мэннинг, Джерен Томас и Брэдли Уиггинс выиграли золотые медали, установив мировой рекорд - 3.53,314. В финале им уступили датчане, а команда Новой Зеландии в гонке за бронзу была быстрее австралийцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 18 августа

Велотрек. Мужчины. Командная гонка преследования. 4 км. 1. Великобритания - 3.53,314 (мировой рекорд). 2. Дания - 4.00,040. 3. Новая Зеландия - 3.57,776... 6. Россия (Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Петровский, Александр Серов) - 4.06,518.