С внушительным отрывом

• Filled in Race Results 28 Сентябрь 2007 в 5:58, author: Alex
    • Views: 1 424.

Лаврыпобедителя «разделки» на ЧМ по велогонкам, проходящем в немецком Штутгарте, в четверг по праву достались швейцарцу Фабиану Канчелларе.

Стартовав самым последним в гонке с раздельным стартом, он показал в итоге лучшее время. Дистанцию в 44,9 км Канчеллара проехал за 55 минут 41 секунду. И это на 52 секунды лучше, чем у ставшего серебряным призером венгра Ласло Бодроги.

Третье место занял и бронзовую медаль чемпионата мира получил представитель нидерландской школы велосипедного спорта. Речь идет о Стефе Клементе. Финишировав, он имел лучшее время примерно восемь минут, пока его не превзошел Бодроги. Голландец возглавлял группу лидеров на отметке вдвадцать два километра. Но тогда этот отрезок еще не проехал Канчеллара.

В тени остались оба россиянина, принявших участие в этой гонке. Владимир Гусев смог показать лишь шестой результат. При этом его финиш практически оказался незамеченным, поскольку примерно в это же время завершал свою гонку, накручивая педали, Канчеллара.

Восьмым оказался казахстанец Андрей Мизуров, стартовав ближе к началу гонки и удерживая, в начале 3-ю позицию.

Девятым финишировал беларус Василий Кириенка, уступая секунду казахстанскому гонщику.

Еще хуже обстояли дела у Владимира Карпеца - тот вообще оказался в третьей десятке. А именно, на двадцать первом месте.