Пресс-конференция Гран-при Донецка 2009

  • Помимо святого праздника Благовещение и дня рождения отца, седьмое апреля ознаменовалось для меня еще одним событием – пресс – конференцией ИСД , на которую я была приглашена, по случаю проведения ежегодной гонки Гран –При Донецка 11-12 апреля. Накануне днем на лице моего мобильного телефона, высветилось «Дима пресс-секретарь ИСД», сидела бы на стуле – упала. В общем, приятная беседа с приятным человеком и уже седьмого апреля в 16:00 в той же роскошной гостинице Виктория, как и в прошлый раз, наряду со всеми акулами пера Донецка, я слепила фотовспышкой и настраивала диктофон. За время всей конференции не проронила ни слова. Наверное смелости не хватило. Попросту чувствовала себя, как говориться, «чужой среди своих». Если бы фуршет был до, а не после, возможно шампанское сделало свое дело, и я чувствовала бы себя смелее ;-).

    «Гран–при Донецка» - самое зрелищное и крупное событие в отечественном велоспорте, поскольку является единственной шоссейной гонкой в нашей стране, зарегистрированной в календаре UCI. Гонка проводиться уже в третий раз и планируется наращивать потенциал и повышать из года в год класс этой гонки. В качестве гостей были приглашены: Марио Чиполлини, Василий Жданов, Борис Иванов, Валентина Мавроди.

    Ковальчук Виталий Анатольевич первый заместитель Генерального директора произнес речь, тем самым открыв мероприятие. Конференцию проводили так же Бейгельзимер Марк Ефимович –директор СК «ИСД», Поспеев Кирилл Васильевич –именитый участник Олимпиады 2004 а ныне организатор гонки, Алексей Петров –менеджер отеля Ливерпуль. Вопросы касались финансирования, спонсорства, организации, качества дорог, планов на будущее непосредственно предстоящей гонки. Затронули так же темы запланированного строительства трека в центре Донецка, подготовки и амбиций на Джиро д Италия команды ИСД высшего дивизиона.

    Для организации гонки еще в прошлом году был запланирован бюджет 400 тысяч гривен это порядка 53 тысяч долларов, сумма которого не изменилась в условиях всемирного экономического кризиса, что говорит о надежности генерального спонсора. Как заметил Виталий Анатольевич: «Был бы фонд больше – был бы намного привлекательнее для команд». Спонсоры, на которых организаторы ранее рассчитывали, отказались, в ряде известных финансовых причин. По организационным вопросам, организаторы гонки берут на себя рассылку приглашений, дорожно-транспортные расходы, расселение команд и соответственно организация самой гонки.

    Гонку-критериум, которая пройдет 11 апреля в программе открытого чемпионата Украины, торжественно откроет заезд будущих чемпионов возрастом от 4-6 лет на трех колесных велосипедах. Участники –воспитанники детского дома, которому помогает СК«ИСД».

    12 апреля состоится групповая шоссейная гонка категории 1.2 Международного союза велосипедистов UCI. Репортаж с места событий будет вести комментатор российского телеканала «Евроспорт», один из самых авторитетных специалистов по велоспорту Сергей Курдюков. Со слов Марка Ефимовича, Сергею Курдюкову так полюбился Донецк и все велособытия с ним связанные, что он готов поступиться комментариями знаменитейшей гонки Париж-Рубэ, оная так же будет проводиться 12 апреля. Помниться в декабрьской беседе с Сергеем он так же говорил о том, как ему нравиться Донецк, так что знаю о его привязанности к нашему городу не понаслышке.

    В соревновании будут участвовать команды UCI из Бельгии, Болгарии, Венгрии, России, Румынии, Украины, а так же национальные сборные и региональные команды. Как заметил Кирилл Поспеев, календарь UCI настолько насыщен в этот период и дата гонки это еще одно подтверждение того, что мы не просто проводим гонку в Украине, а боремся наряду с разными странами за участников команд, которые представлены в заявленном списке. Организаторы держат в секрете состав континентальной команды Катюша, говоря о приятных сюрпризах. Ах, как же я люблю интриги)). Прогнозов на победу не осмелился дать никто, в предположениях прозвучали такие громкие имена как: Александр Хатунсев –Чемпион Россия на шоссе 17 побед в профессиональной карьере в гонках класса УЦИ (Россия), Виталий Попков трехкратный Чемпиона Европы на треке (Укркаина), Balint Szeghalmi –Чемпион Венгрии на шоссе, Normunds Lasis –Вице-чемпион Латвии на шоссе до 23-х лет,8 побед в профи карьере в гонках класса UCI и многие не менее именитые гонщики.

    Руководство ИСД делает ставку на Анатолия Пахтусова, который занял 3-е место в генеральной классификации «Giro della Valle в Aosta» и возлагают надежды на молодых гонщиков. Лично я с семьей буду болеть за Владимира Рыбина Чемпиона мира в групповой гонке, в парной гонке на треке 2005,2006. Надеюсь заразить рядом стоящих болельщиков, скандируя «Рыба давай!!».

    У кого есть возможность приехать на гонку, буду очень рада встретиться!

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 17 комментариев

  • Quote

    жду с нетерпением 11 число. вместе будем за Рыбу болеть, Герман! )))

  • Quote

    Да,наш Нормунд Ласис ведет с ними переговоры.
    Правда,есть у нас и более «именитые» так сказать. Тот же Райвис Белохвощик,мой бывший одноклубник, тоже переговоры с ними ведет,так как его Саньер Дюваль осталась без проф.лицензии.

  • Quote

    Клевые фотки. Спасибо, Лена. Жду репортаж с самой гонки! Передавай привет Курдюкову! 😉

  • Quote

    О точно! Лена! Возьми интервью у Курдюкова 🙂

    С прошедшими праздниками тебя и твою семью 🙂
    Об остальном потом, когда дочитаю 🙂

  • Quote

    Ой,спасибо Марина и тебя также! Об интерью КУрдюкова думала если у него будет время,надеюсь будет. он нам не должен отказать)

  • Quote

    МИша! класс,на почту заходила,в фейсбук тоже…Как Оля восприняла,хоть впечатление произвело? Как вы?

  • Quote

    Клевые фотки. Спасибо, Лена. Жду репортаж с самой гонки! Передавай привет Курдюкову! ;)

    Спасибо,обязательно

  • Quote
  • Quote

    Спасибо, Лена. Конечно! Оля рада. Получше,но пока хромает.
    Спишемся где-нибудь:)

  • Quote

    Лен, ты как всегда на высоте!!!!!!!!!!!

  • Quote

    Такс, такие вопросы. Гонки будут 11 го и 12 го.
    Во сколько и какие маршруты? Где будут финиши ?
    Могу ориентироваться только по тому, как будут закрыты дороги:
    \Движение автотранспорта будет ограничено в центре Донецка в выходные дни в связи с проведением международной велогонки Гран-при Донецка, предупреждает управление по связям с общественностью Донецкого горсовета. В частности, в субботу, 11 апреля, с 12 до 15 часов будет ограничено движение по улице Артема , а в воскресенье, 12 апреля, с 9 до 15 часов — по Ленинскому проспекту, улице Университетской, улице Щорса, бульвару Пушкина\

  • Quote

    Такс, такие вопросы. Гонки будут 11 го и 12 го.
    Во сколько и какие маршруты? Где будут финиши ?
    Могу ориентироваться только по тому, как будут закрыты дороги:
    «Движение автотранспорта будет ограничено в центре Донецка в выходные дни в связи с проведением международной велогонки Гран-при Донецка, предупреждает управление по связям с общественностью Донецкого горсовета. В частности, в субботу, 11 апреля, с 12 до 15 часов будет ограничено движение по улице Артема , а в воскресенье, 12 апреля, с 9 до 15 часов — по Ленинскому проспекту, улице Университетской, улице Щорса, бульвару Пушкина»

  • Quote

    Всё, афишу нашел.
    http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/qmhwy/2009/GP2009Afisha600.jpg
    Где в субботу финиш будет ?

  • Quote

    Всё нашел там же. Дзвиняюсь за вопросы.

  • Quote

    ?Z?SK?R?, если не секрет, в каком клубе вы были вместе с Райвисом?

  • Quote

    ?Z?SK?R?
    Это не Zaskar с Латвии? Интернет тесен. 🙂

  • Quote

    Если откликается как Миша, то возможно этот http://jurmala.ucoz.ru/photo/2-0-16 Но лучше пусть сам признается

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание