Париж — Ницца 2013

  • 8 дней гонки за солнцем для Фульсанга, Гривко и Иглинского

    Logo Astana

    Astana Pro Team выходит в воскресенье на старт первой гонки Мирового Тура 2013 в Европе - гонки Париж-Ницца.

    В эти 8 дней гонщики примут старт в холодной и все еще зимней центральной сельской части Франции и финишируют на Средиземноморском побережье, где они вправе надеяться на море солнца и тепла. По дороге их ожидают горы, включая горную разделку, бесчисленное множество ветреных километров, а также большая вероятность, что зима не уйдет с дороги пелотона без боя, несмотря на календарное наступление весны.

    "Париж-Ницца - первый по-настоящему серьезный тест в рамках Мирового Тура, гонка, на которой всегда представлены сильнейшие гонщики мира. Она всегда тяжелее в реальности, чем выглядит на бумаге. Всю дистанцию гонка может преподносить сюрпризы - в виде ветра, снега, тяжелейших гор. Это настоящая проверка для команд и их капитанов," - сказал спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Фофонов.

    Состав Astana Pro Team

    Якоб Фульсанг (Дания)
    Борут Бозич (Словения)
    Андрей Зейц (Казахстан)
    Энрико Гаспаротто (Италия)
    Максим Иглинский (Казахстан)
    Кевин Зельдраерс (Бельгия)
    Егор Силин (Россия)
    Андрей Гривко (Украина)

    Гонщик Astana Pro Team Якоб Фульсанг сказал, что находится в хорошей форме после гоночной недели в Испании, чувствует себя отлично подготовленным к старту на Париж-Ницце.

    "Я уверен в том, что могу выдать лучшее, на что способен и показать хороший результат здесь, первая задача - пробиться в Топ-10 общего зачета, далее можно осмотреться, кто будет претендовать на большее. Но нужно сказать, что это трудная, действительно очень трудная гонка. Это как Тур де Франс в миниатюре. Погода никогда не делает жизнь легче, на трассе все время стресс и нервотрепка, так как большинство команд и много гонщиков считают Париж-Ниццу одной из главных целей в сезоне," - сказал Фульсанг.

    "Здесь не так много километров индивидуальной гонки в сумме в этом году, что не так хорошо для меня вдобавок ко всему. Но условия одинаковы для всех. В любом случае - Париж-Ницца остается очень захватывающей гонкой," - добавил Фульсанг

    Штат команды:

    Спортивный директор Дмитрий Фофонов
    Спортивный директор Стефано Дзанини
    Доктор команды Ракель Ортолано
    Механик Хавьер Лопес
    Механик Хавьер Манеро
    Механик Гиль Родригес
    Массажист Умберто Инсельвини
    Массажист Алехандро Васкес
    Массажист Дмитро Борисов
    Массажист Норберт Де Ганк
    Массажист Гюнтер Биринкс
    OS Серж Паулетти

    "Фульсанг доказал в прошлом в составе других команд, что он заслуживает роль лидера, мы окажем ему полную поддержку. Иглинский также обладает гоночным стилем, который подходит для Париж-Ниццы, где этапы постоянно идут то вверх, то вниз, часть из них благоприятны для побега небольшой группы после последнего на дистанции подъема. Тут предоставляется наилучший шанс для Макса показать хороший результат," - рассказал нам Дмитрий Фофонов.

    Париж-Ницца стартует в воскресенье в городке Уй на юге от Парижа, с пролога длиной 2,9 км.

    "Гривко - очень сильный раздельщик с трековым прошлым. Мы думаем, что в воскресенье ему предоставится отличный шанс выдать хорошую гонку, а мы получим шанс со старта заполучить желтую майку, это был бы отличный стимул, чтобы всю гонку провести в таком же сильном ключе," - добавил Фофонов.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание