Олимпийские достижения казахстанского велогонщика Александра Винокурова в Книге рекордов Гиннесса 2014

    • Filled in Vino 4-ever! 22 Январь 2014 в 10:08, author: Аlik
    • Views: 4 479.

    сидней лондон

    Рекорд Гиннесса: Велогонщик Александр Винокуров (Казахстан) завоевал самое большое количество олимпийских медалей в велоспорте на шоссе в мужских групповых гонках.

    0b156d47217963f164059384fee09cef
    В велосипедных гонках на шоссе, Александр Винокуров завоевал свою первую олимпийскую медаль в далеком 2000-году в Сиднее , вторую медаль он завоевал спустя целых двенадцать лет на Играх в Лондоне.

    *Книга рекордов Гиннесса - это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодично. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 г по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннесс". В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках - Книга Рекордов Гиннесса издается более чем в ста странах мира, на более чем двадцати трех языках.
    В настоящее время сборник рекордов является книгой с самым большим тиражом, из книг, издающихся по всему миру. Тем самым Книга рекордов Гиннесса завоевала рекорд, который поместили в нее саму. Только Библия, Коран и цитатник Мао Цзедуна имеют больший тираж. В настоящее время издателем книги является Стюарт Ньюпорт.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 2 комментария

  • Quote
    #1 by UAidos Kazakhstan on 23 Январь 2014, 11:13:

    «Рекорд Гиннесса: Велогонщик Александр Винокуров (Казахстан) завоевал самое большое количество олимпийских медалей в велоспорте на шоссе в мужских групповых гонках.»

    Вообще-то рекорд не за самое большое количество медалей на шоссе, а время, прошедшее между первой и второй медалью.

  • Quote
    #2 by Аlik Kazakhstan on 23 Январь 2014, 11:18:

    UAidos, количество медалей
    прочитайте заголовок на фран (перевод: cамое большое кол-во медалей на шоссе)
    да и сам Александр написал

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание