Кубок мира по велотреку в Астане: итоги 3-го дня

    • Filled in Трек 6 Ноябрь 2011 в 11:37, author: Alexei
    • Views: 4 651.

    МУЖСКОЙ СПРИНТ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ВЕЛОТРЕКУ В АСТАНЕ ВЫИГРАЛ БРИТАНСКИЙ ГОНЩИК КРИС ХОЙ

    Крис ХОЙ в финале мужского спринта выиграл у российского гонщика из команды «Мoskow Track Team» Дениса Дмитриева.

    Крис ХОЙ, британский велогонщик:

    - Гонка была очень сложной. Сегодня был долгий день, к тому же после сложной вчерашней гонки в кейрине. И конечно я очень рад победе. Это мое первое золото в спринте, пожалуй, за последние два года, так что я очень рад. Организация события была прекрасной, и мне очень понравилось в Астане.

    Сегодня в квалификационном заезде гонки МЭДИСОН упали трое велосипедистов. Максим ВАСИЛЬЕВ из команды ISD Track Tea получил ушиб надкостницы, гонщик из Гонконга Квок ХО ТИНГ отделался небольшими ушибами и продолжил гонку. Казахстанский же спортсмен из команды Astana Track Team Никита ПАНАСЕНКО получил перелом голени. В финале мэдисона также упали три спортсмена – двое гонщиков продолжили соревнования, французский велосипедист Брайан КОКАР был травмирован и выбыл из борьбы.

    ИТОГИ ФИНАЛЬНЫХ ЗАЕЗДОВ 6 НОЯБРЯ

    МЭДИСОН (МУЖЧИНЫ)
    1 МЕСТО – АВСТРАЛИЯ (Александр МЭДИСОН, Глен О’ШИ )
    2 МЕСТО – ШВЕЙЦАРИЯ (Сильван ДИЛЬЕ, Люк ПЕРИЗЗОЛО)
    3 МЕСТО – ЛОКОСФИНКС (РОССИЯ) (Артур ЕРШОВ, Кирилл СВЕШНИКОВ)

    ОМНИУМ (ЖЕНЩИНЫ)
    1 МЕСТО – Евгения РОМАНЮТА (РОССИЯ)
    2 МЕСТО – Дани КИНГ ( ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
    3 МЕСТО – Ли ХУАНГ ( КИТАЙ)

    КЕЙРИН (ЖЕНЩИНЫ)
    1 МЕСТО - Клара САНЧЕС (ФРАНЦИЯ)
    2 МЕСТО – Кристина ВОГЕЛЬ (ГЕРМАНИЯ)
    3 МЕСТО – Екатерина ГНИДЕНКО (РОССИЯ)

    СПРИНТ (МУЖЧИНЫ)
    1 МЕСТО - Крис ХОЙ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
    2 МЕСТО – Денис ДМИТРИЕВ (РОССИЯ)
    3 МЕСТО – Шэйн ПЕРКИНС ( TEAM JAYCO -AIS, АВСТРАЛИЯ)

     

    СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ВЕЛОТРЕКУ

    Сборная Германии завоевала самое большое количество медалей - 8, из них – 1 золотая, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

    На втором месте оказались австралийцы с 5 медалями, 3 из них – золотые, 2- серебряные. Тройку лидеров замыкает сборная Франции – 3 медали : 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая.
    Майкл Хибнер, менеджер команды Erdgas-2012 (ГЕРМАНИЯ):
    - Мы очень счастливы и довольны тем, как выступили. И особенно довольны своей большой победой, когда мы взяли «золото». Нам здесь очень понравилось, трек очень быстрый, все было организовано хорошо и мы бы очень хотели выступать здесь и в будущем.

    РЕКОРДЫ АСТАНИНСКОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ВЕЛОТРЕКУ

    В Астане россияне установили три национальных рекорда. Команда «МOSKOW TRACK TEAM» установила новый рекорд страны 43,981 секунд. Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы из команды РУСВЕЛО в командной гонке преследования на 4000 метров заняли первое место с результатом 3:56,127 секунд. Девушки этой же команды Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель не сумели взять верх над соперницами из Германии в малом финале, но значительно обновили национальное достижение - 3:22,086 секунд.

    Белорусская спортсменка Ольга ПАНАРИНА в квалификационном заезде спринта показала лучший результат и повторила мировой рекорд 10.793 секунды. Примечательно, что Симона КРУПЕСКАЙТЕ из сборной Литвы, которой принадлежал этот рекорд, также участвовала в гонке и отстала от ПАНАРИНОЙ на 0, 271.

    Комментарий технического директора Федерации велоспорта Казахстана Александра АНТЫШЕВА:
    - Белорусской спортсменкой был повторен мировой рекорд. Первоначально он был установлен в 2010 году в Крылатском (Москва), где длина полотна 333 метра. Здесь Панариной было сложнее, ей нужна была бОльшая скорость. Повторение мирового рекорда важно не только для белорусской команды, но и для нас, как хозяев трека. Значит, трек «Сары-Арка» способен давать многочисленные мировые рекорды!

    Полотно республиканского велотрека «Сары-Арка» входит в тройку лучших в мире. Зал рассчитан на 9247 посадочных мест. Сам спортивный комплекс включает гостиницу на 50 двухместных номеров, 2 гимнастических зала, 2 бассейна и 5 конференц-залов. О достоинствах велотрэка «Сары-Арка» говорили и спортсмены.

    Комментарий Анны Меарс, австралийской велогонщицы, победительницы Астанинского этапа Кубка мира по велотреку:
    - Я еще никогда не видела таких грандиозных спортивных комплексов. Так здорово, что сегодня здесь так много болельщиков, которым нравится наш вид спорта. Мы здесь впервые, и мне все очень нравится.

    ФИНАЛЬНЫЕ ГОНКИ В АСТАНЕ

    На Астанинском треке был разыгран уникальный финал в ЖЕНСКОМ СПРИНТЕ: золотую медаль завоевала украинская велогонщица Любовь ШУЛИКА. Она смогла обойти знаменитую австралийскую чемпионку Анну МАЕРС.

    Любовь ШУЛИКА, украинская велогонщица:
    - Я всегда мечтала проехать этот заезд с Анной Маерс. Для меня это нереальная высота, даже пройти с ней рядом для велогонщицы – событие. Я слышала, как кричали трибуны даже мурашки побежали по коже. В Астане потрясающие зрители!

    В финал ОМНИУМА вышла казахстанская спортсменка, единственная женщина в Национальной сборной Наталья СТЕФАНСКАЯ. Этого не ожидала и сама Наталья. В гонке с выбыванием спортсменка вошла в 10-ку лучших в мире.
    -Я вчера весь вечер думала, настраивалась, сегодня уже освоилась на соревнованиях. Моего выхода в финал никто не ждал, для меня самой это стало сюрпризом.
    Двое казахстанский спортсменов из команды Track Team Astana Султанмурат МИРАЛИЕВ Матвей НИКИТИН смогли пробиться в финал гонки СКРЕТЧ.

    Комментарий главного тренера команды Track Team Astana Вадима КРАВЧЕНКО:

    - Матвей Никитин, 1992 года рождения, в этом году только вышел из юниоров. Довольно прилично он ездил в юниорском возрасте, выигрывал медали на чемпионате Азии, и вот сейчас неплохо показал себя. Никитин больше тяготеет к групповым гонкам. Он может ездить и индивидуально и командно. Единственный минус – у него невысокий рост, и он в команде не совпадает с другими ребятами. Султанмурат Миралиев в настоящее время чемпион Казахстана именно в этом виде программы. Миралиев, 1990 года рождения, катается давно, представляет шымкентскую школу велоспорта. У него более мощный финиш. Мы предполагали, что можем прилично выступить в скретче. Мы здесь это и доказываем. От кого мы ждали результатов, тот пока оправдывает ожидания. В финале у нас два человека, мы их разобьем и постараемся поставить на одного. Мы не рассчитываем на места, но может случиться все, потому что скретч – это наполовину лотерея».

    ПАДЕНИЯ

    4 ноября в командной гонке по очкам с небольшим промежутком упали сразу две велогонщицы - японка Маки ТАБАТА, которая после падения выбыла из соревнований и спортсменка из Канады Джилиан КАРЛТОН. Она смогла закончить заезд. И еще одно падение произошло во время мужской гонки омниум – украинский спортсмен Владимир ДЮДЯ также не смог завершить гонку.

    5 ноября двое японских спортсменов получили травмы на треке. Канако КАСЕ, выступая в квалификационном заезде гонки омниум, упала и сломала ключицу, а во время кейрина упал Сейхиро НАКАГАВА, он травмировал шею.

    6 ноября в квалификационном заезде гонки мэдисон упали трое велосипедистов. Максим ВАСИЛЬЕВ из команды ISD Track Team получил ушиб надкостницы, гонщик из Конгонка Квок ХО ТИНГ отделался небольшими ушибами и продолжил гонку. Казахстанский же спортсмен из команды Astana Track Team Никита ПАНАСЕНКО получил перелом голени. В финале мэдисона также упали три спортсмена – двое гонщиков продолжили соревнования, французский велосипедист Брайан КОКАР был травмирован и выбыл из борьбы.

    Президент Международного Союза велосипедистов (UCI) Пэт МАККУЭЙД на заключительном брифинге высоко оценил уровень прошедших соревнований. Он также отметил вклад Нурсултана НАЗАРБАЕВА в развитие велосипедного спорта в Казахстане и мире и сообщил, что Президенту Казахстана в знак благодарности вручен золотой знак UCI. Кроме этого, Пэт МАККУЭЙД заявил о том, что в Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ и Центральной Азии и его официальным посланником станет Президент Федерации велоспорта РК Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.

    Источник: Пресс-служба федерации велоспорта РК

    Madison qualifying - Heat 1
    1 Korea 9 pts
    Sungbaek Park
    Seungwoo Choi
    2 United States 8
    Bobby Lea
    Kit Karzen
    3 Australia 5
    Alexander Edmondson
    Glenn O'Shea
    4 France 5
    Bryan Coquard
    Vivien Brisse
    5 Germany 5
    Roger Kluge
    Jakob Steigmiller
    6 Switzerland 3
    Silvan Dillier
    Loic Perizzolo
    7 RusVelo 2
    Alexander Khatuntsev
    Alexey Markov
    8 Denmark 2
    Christian Feldbæk Ranneries
    Mathias Møller Nielsen
    9 Track Team Astana 5 -1lap
    Sergey Kuzin
    Artyom Zakharov
    10 Russia -2laps
    Ivan Savitskiy
    Valery Valynin

    Madison qualifying - Heat 2
    1 Belgium 11 pts
    Moreno De Pauw
    Ingmar Depoortere
    2 Poland 7
    Mateusz Nowak
    Adam Stachowiak
    3 Czech Republic 7
    Jan Dostal
    Jakub Filip
    4 Hong Kong 6
    Ho Ting Kwok
    Ki Ho Choi
    5 Italy 5
    Elia Viviani
    Angelo Ciccone
    6 Netherlands 5
    Peter Schep
    Wim Stroetinga
    7 Lokosphinx 3
    Artur Ershov
    Kirill Sveshnikov
    8 Austria
    Andreas Graf
    Andreas Müller
    DNF Kazakhstan
    Matvey Nikitin
    Nikita Panassenko
    DNF ISD Track Team
    Oleksandr Martynenko
    Maksym Vasilyev

    Madison final
    1 Australia 22 pts
    Alexander Edmondson
    Glenn O'Shea
    2 Switzerland 14
    Silvan Dillier
    Loic Perizzolo
    3 Lokosphinx 12
    Artur Ershov
    Kirill Sveshnikov
    4 Netherlands 7
    Peter Schep
    Wim Stroetinga
    5 Italy 7
    Elia Viviani
    Angelo Ciccone
    6 Austria 6
    Andreas Graf
    Andreas Müller
    7 Germany 5
    Roger Kluge
    Jakob Steigmiller
    8 Czech Republic 3
    Jan Dostal
    Jakub Filip
    9 RusVelo 1
    Alexander Khatuntsev
    Alexey Markov
    10 Belgium
    Moreno De Pauw
    Ingmar Depoortere
    11 Poland -1lap
    Mateusz Nowak
    Adam Stachowiak
    12 Denmark
    Christian Feldbæk Ranneries
    Mathias Møller Nielsen
    13 Korea 6 -2laps
    Sungbaek Park
    Seungwoo Choi
    14 United States
    Bobby Lea
    Kit Karzen
    DNF France
    Bryan Coquard
    Vivien Brisse
    DNS Hong Kong
    Ho Ting Kwok
    Ki Ho Choi

    Men's sprint qualifying
    1 Kevin Sireau (Fra) France 0:00:09.938
    2 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:09.971
    3 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:09.982
    4 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.008
    5 Mickael Bourgain (Fra) France 0:00:10.020
    6 Rene Enders (Ger) Germany 0:00:10.060
    7 Stefan Bötticher (Ger) Germany 0:00:10.088
    8 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.103
    9 Jason Kenny (GBr) Great Britain 0:00:10.108
    10 Matthew Crampton (GBr) Great Britain 0:00:10.115
    11 Phillip Njisane (Tri) Trinidad &Tobago 0:00:10.118
    12 Miao Zhang (Chn) China 0:00:10.149
    13 Sergey Borisov (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.161
    14 Kazunari Watanabe (Jpn) Cyclo Channel Tokyo 0:00:10.179
    15 Joachim Eilers (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.223
    16 Scott Sunderland (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.249
    17 Roy Van Den Berg (Ned) Netherlands 0:00:10.261
    18 Teun Mulder (Ned) Netherlands 0:00:10.262
    19 Valentin Savitskiy (Rus) Petroholding Leningrad 0:00:10.270
    20 Ilya Okunev (Rus) Petroholding Leningrad 0:00:10.278
    21 Seiichiro Nakagawa (Jpn) Japan 0:00:10.299
    22 Denis Shurshin (Rus) Russia
    23 Tomoyuki Kawabata (Jpn) Japan 0:00:10.304
    24 Andrii Vynokurov (Ukr) Ukraine 0:00:10.306
    25 Damian Zielinski (Pol) Poland 0:00:10.309
    26 Denis Spicka (Cze) Czech Republic 0:00:10.314
    27 Hersony Canelon Vera (Ven) Venezuela 0:00:10.322
    28 Michael Blatchford (USA) United States 0:00:10.337
    29 Mohd Azizulhasni Awang (Mas) YSD Track Team 0:00:10.345
    30 Juan Peralta Gascon (Spa) Spain 0:00:10.347
    31 Tobias Wachter (Ger) Track Cycling Team Mecklenburg­Vorpommern e.V. 0:00:10.355
    32 Vladimir Khozov (Rus) Russia 0:00:10.362
    33 Joseph Veloce (Can) Canada 0:00:10.366
    34 Luca Ceci (Ita) Italy 0:00:10.376
    35 Kamil Kuczynski (Pol) Poland 0:00:10.377
    36 Kevin Mansker (USA) United States 0:00:10.382
    37 Bernard Esterhuizen (RSA) South Africa 0:00:10.387
    38 Adam Ptacnik (Cze) Czech Republic 0:00:10.389
    39 Hodei Mazquiaran Uria (Spa) Spain 0:00:10.433
    40 Travis Smith (Can) Canada 0:00:10.473
    41 Christos Volikakis (Gre) Greece 0:00:10.476
    42 Ming Li (Chn) China 0:00:10.497
    43 Stylianos Angelidis (Gre) Greece 0:00:10.516
    44 Angel Pulgar (Ven) Venezuela 0:00:10.566
    45 Francesco Ceci (Ita) Team Ceci Dreambike 0:00:10.574
    46 Flavio Wagner Cipriano (Bra) Brazil 0:00:10.645
    47 Kazuki Amagai (Jpn) Cyclo Channel Tokyo 0:00:10.668
    48 Ali Askari (IRI) Iran 0:00:10.775
    49 Leonardo Alfredo Narvaez Romero (Col) Colombia 0:00:10.780
    50 Martyn Irvine (Irl) Ireland 0:00:10.790
    51 Dieferson Borges (Bra) Brazil 0:00:10.805
    52 Andrii Kutsenko (Ukr) Ukraine 0:00:10.809
    53 Mohammad Daneshvarkhourram (IRI) Iran 0:00:10.872

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 1
    1 Kevin Sireau (Fra) France 0:00:10.516
    2 Scott Sunderland (Aus) Team Jayco­Ais

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 2
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.199
    2 Joachim Eilers (Ger) Team Erdgas.2012

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 3
    1 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.833
    2 Kazunari Watanabe (Jpn) Cyclo Channel Tokyo

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 4
    1 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.577
    2 Sergey Borisov (Rus) Moscow Track Team

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 5
    1 Mickael Bourgain (Fra) France 0:00:10.427
    2 Miao Zhang (Chn) China

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 6
    1 Phillip Njisane (Tri) Trinidad &Tobago 0:00:10.816
    2 Rene Enders (Ger) Germany

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 7
    1 Matthew Crampton (GBr) Great Britain 0:00:10.477
    2 Stefan Bötticher (Ger) Germany

    Men's sprint 1/8 finals - Heat 8
    1 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.574
    2 Jason Kenny (GBr) Great Britain

    Men's sprint quarterfinals B - Heat 1
    1 Jason Kenny (GBr) Great Britain 0:00:10.634
    2 Scott Sunderland (Aus) Team Jayco­Ais

    Men's sprint quarterfinals B - Heat 2
    1 Joachim Eilers (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.451
    2 Stefan Bötticher (Ger) Germany

    Men's sprint quarterfinals B - Heat 3
    1 Rene Enders (Ger) Germany 0:00:10.769
    2 Kazunari Watanabe (Jpn) Cyclo Channel Tokyo

    Men's sprint quarterfinals B - Heat 4
    1 Miao Zhang (Chn) China 0:00:10.849
    2 Sergey Borisov (Rus) Moscow Track Team

    Men's sprint semifinals B - Heat 1
    1 Jason Kenny (GBr) Great Britain 0:00:10.226
    2 Miao Zhang (Chn) China

    Men's sprint semifinals B - Heat 2
    1 Rene Enders (Ger) Germany 0:00:10.489
    2 Joachim Eilers (Ger) Team Erdgas.2012

    Men's sprint - 9th-10th place
    9 Rene Enders (Ger) Germany 0:00:10.343
    10 Jason Kenny (GBr) Great Britain

    Men's sprint - 11th-12th place
    11 Joachim Eilers (Ger) Team Erdgas.2012
    DNS Miao Zhang (Chn) China

    Men's sprint quarterfinals - Heat 1: Race 1
    1 Kevin Sireau (Fra) France 0:00:10.461
    2 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team

    Men's sprint quarterfinals - Heat 1: Race 2
    1 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.855
    2 Kevin Sireau (Fra) France

    Men's sprint quarterfinals - Heat 1: Race 3
    1 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.452
    2 Kevin Sireau (Fra) France

    Men's sprint quarterfinals - Heat 2: Race 1
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.457
    2 Matthew Crampton (GBr) Great Britain

    Men's sprint quarterfinals - Heat 2: Race 2
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.240
    2 Matthew Crampton (GBr) Great Britain

    Men's sprint quarterfinals - Heat 3: Race 1
    1 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.555
    2 Phillip Njisane (Tri) Trinidad &Tobago

    Men's sprint quarterfinals - Heat 3: Race 2
    1 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.763
    2 Phillip Njisane (Tri) Trinidad &Tobago

    Men's sprint quarterfinals - Heat 4: Race 1
    1 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.516
    2 Mickael Bourgain (Fra) France
    Men's sprint quarterfinals - Heat 4: Race 2
    1 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.498
    2 Mickael Bourgain (Fra) France

    Men's sprint - 5th-8th place
    5 Mickael Bourgain (Fra) France 0:00:10.535
    6 Kevin Sireau (Fra) France
    7 Matthew Crampton (GBr) Great Britain
    8 Phillip Njisane (Tri) Trinidad &Tobago

    Men's sprint semifinals - Heat 1: Race 1
    1 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.400
    2 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais

    Men's sprint semifinals - Heat 1: Race 2
    1 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team 0:00:10.549
    2 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais

    Men's sprint semifinals - Heat 2: Race 1
    1 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012 0:00:10.110
    2 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling

    Men's sprint semifinals - Heat 2: Race 2
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.153
    2 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012

    Men's sprint semifinals - Heat 2: Race 3
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.520
    2 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012

    Men's sprint gold medal round - Race 1
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.443
    2 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team

    Men's sprint gold medal round - Race 2
    1 Chris Hoy (GBr) Sky Track Cycling 0:00:10.428
    2 Denis Dmitriev (Rus) Moscow Track Team

    Men's sprint bronze medal round - Race 1
    3 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.734
    4 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012

    Men's sprint bronze medal round - Race 2
    3 Shane Perkins (Aus) Team Jayco­Ais 0:00:10.254
    4 Robert Forstemann (Ger) Team Erdgas.2012

    Women's keirin first round - Heat 1
    1 Viktoria Baranova (Rus) Russia
    2 Olena Tsos (Ukr) Ukraine
    3 Hiroko Ishii (Jpn) Japan
    4 Gleydimar Tapia Romero (Ven) Venezuela
    5 Dana Feiss (USA) United States
    6 Elena Cecchini (Ita) Italy
    DNS Miriam Welte (Ger) Germany

    Women's keirin first round - Heat 2
    1 Kaarle McCulloch (Aus) Australia
    2 Anastasia Voinova (Rus) Moscow Track Team
    3 Tania Calvo Barbero (Spa) Spain
    4 Sandie Clair (Fra) France
    5 Elisa Frisoni (Ita) Italy
    DNF Rebecca James (GBr) Great Britain
    DNF Ting Ying Huang (Tpe) Chinese Taipei

    Women's keirin first round - Heat 3
    1 Olga Panarina (Blr) Belarus
    2 Olga Streltsova (Rus) Moscow Track Team
    3 Daniela Larreal (Ven) Venezuela
    4 Gabriele Jankute (Ltu) Lithuania
    5 Helena Casas Roige (Spa) Spain
    6 Tianshi Zhong (Chn) China

    Women's keirin first round - Heat 4
    1 Anna Meares (Aus) Australia
    2 Lyubov Shulika (Ukr) Ukraine
    3 Ekaterina Gnidenko (Rus) Russia
    4 Junhong Lin (Chn) China
    5 Willy Kanis (Ned) Netherlands
    6 Wai Sze Lee (HKg) Hong Kong

    Women's keirin first round - Heat 5
    1 Kristina Vogel (Ger) Germany
    2 Simona Krupeckaite (Ltu) Lithuania
    3 Yvonne Hijgenaar (Ned) Netherlands
    4 Cristin Walker (USA) United States
    5 Kayono Maeda (Jpn) Japan
    6 Alena Dylko (Blr) Belarus

    Women's keirin first round - Heat 6
    1 Clara Sanchez (Fra) France
    2 Jess Varnish (GBr) Great Britain
    3 Monique Sullivan (Can) Canada
    4 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Colombia
    5 Xiao Juan Diao (HKg) Hong Kong
    6 I Fang Ju (Tpe) Chinese Taipei

    Women's keirin first round repechage - Heat 1
    1 Willy Kanis (Ned) Netherlands
    2 Monique Sullivan (Can) Canada
    3 Olena Tsos (Ukr) Ukraine
    4 Cristin Walker (USA) United States
    5 Tianshi Zhong (Chn) China

    Women's keirin first round repechage - Heat 2
    1 Rebecca James (GBr) Great Britain
    2 Yvonne Hijgenaar (Ned) Netherlands
    3 Anastasia Voinova (Rus) Moscow Track Team
    4 Elisa Frisoni (Ita) Italy
    5 Helena Casas Roige (Spa) Spain

    Women's keirin first round repechage - Heat 3
    1 Olga Streltsova (Rus) Moscow Track Team
    2 Gabriele Jankute (Ltu) Lithuania
    3 Junhong Lin (Chn) China
    4 Elena Cecchini (Ita) Italy
    5 Hiroko Ishii (Jpn) Japan

    Women's keirin first round repechage - Heat 4
    1 Lyubov Shulika (Ukr) Ukraine
    2 Sandie Clair (Fra) France
    3 Dana Feiss (USA) United States
    4 Daniela Larreal (Ven) Venezuela
    5 I Fang Ju (Tpe) Chinese Taipei

    Women's keirin first round repechage - Heat 5
    1 Simona Krupeckaite (Ltu) Lithuania
    2 Tania Calvo Barbero (Spa) Spain
    3 Gleydimar Tapia Romero (Ven) Venezuela
    4 Xiao Juan Diao (HKg) Hong Kong
    DNS Ting Ying Huang (Tpe) Chinese Taipei

    Women's keirin first round repechage - Heat 6
    1 Ekaterina Gnidenko (Rus) Russia
    2 Jess Varnish (GBr) Great Britain
    3 Alena Dylko (Blr) Belarus
    4 Kayono Maeda (Jpn) Japan
    REL Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Colombia
    DSQ Wai Sze Lee (HKg) Hong Kong

    Women's keirin second round - Heat 1
    1 Clara Sanchez (Fra) France
    2 Anna Meares (Aus) Australia
    3 Viktoria Baranova (Rus) Russia
    4 Olga Streltsova (Rus) Moscow Track Team
    5 Rebecca James (GBr) Great Britain
    6 Simona Krupeckaite (Ltu) Lithuania

    Women's keirin second round - Heat 2
    1 Lyubov Shulika (Ukr) Ukraine
    2 Ekaterina Gnidenko (Rus) Russia
    3 Kristina Vogel (Ger) Germany
    4 Kaarle McCulloch (Aus) Australia
    5 Olga Panarina (Blr) Belarus
    6 Willy Kanis (Ned) Netherlands

    Women's keirin - 7th-12th place
    7 Simona Krupeckaite (Ltu) Lithuania
    8 Olga Panarina (Blr) Belarus
    9 Rebecca James (GBr) Great Britain
    10 Kaarle McCulloch (Aus) Australia
    11 Willy Kanis (Ned) Netherlands
    12 Olga Streltsova (Rus) Moscow Track Team

    Women's keirin - 1st-6th place
    1 Clara Sanchez (Fra) France
    2 Kristina Vogel (Ger) Germany
    3 Ekaterina Gnidenko (Rus) Russia
    4 Lyubov Shulika (Ukr) Ukraine
    5 Viktoria Baranova (Rus) Russia
    6 Anna Meares (Aus) Australia

    Women's omnium - 3000m individual pursuit
    1 Dani King (GBr) Great Britain 0:03:35.919
    2 Evgeniya Romanyuta (Rus) Rusvelo 0:03:36.572
    3 Kirsten Wild (Ned) Netherlands 0:03:37.427
    4 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine 0:03:39.062
    5 Lisa Brennauer (Ger) Germany 0:03:39.360
    6 Amy Cure (Aus) Australia 0:03:40.793
    7 Jasmin Glaesser (Can) Canada 0:03:41.069
    8 Li Huang (Chn) China 0:03:41.846
    9 Jolien D'Hoore (Bel) Belgium 0:03:43.677
    10 Pascale Jeuland (Fra) France 0:03:44.746
    11 Katarzyna Pawlowska (Pol) Poland 0:03:44.870
    12 Ausrine Trebaite (Ltu) Lithuania 0:03:45.642
    13 Sofia Arreola (Mex) Mexico 0:03:46.610
    14 Mei Yu Hsiao (Tpe) Chinese Taipei 0:03:48.868
    15 Jarmila Machacova (Cze) Czech Republic 0:03:49.667
    16 Gemma Dudley (NZl) New Zealand 0:03:50.269
    17 Angie Gonzalez (Ven) Venezuela 0:03:50.331
    18 Andrea Wolfer (Swi) Switzerland 0:03:51.954
    19 Marta Tagliaferro (Ita) Italy 0:03:55.261
    20 Zhao Juan Meng (HKg) Hong Kong, China 0:03:58.986
    21 Natalya Stefanskaya (Kaz) Kazakhstan 0:03:59.657

    Women's omnium - Scratch race
    1 Jasmin Glaesser (Can) Canada
    2 Lisa Brennauer (Ger) Germany
    3 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine -1lap
    4 Gemma Dudley (NZl) New Zealand
    5 Sofia Arreola (Mex) Mexico
    6 Dani King (GBr) Great Britain
    7 Jarmila Machacova (Cze) Czech Republic
    8 Li Huang (Chn) China
    9 Evgeniya Romanyuta (Rus) Rusvelo
    10 Kirsten Wild (Ned) Netherlands
    11 Pascale Jeuland (Fra) France
    12 Marta Tagliaferro (Ita) Italy
    13 Andrea Wolfer (Swi) Switzerland
    14 Katarzyna Pawlowska (Pol) Poland
    15 Amy Cure (Aus) Australia
    16 Jolien D'Hoore (Bel) Belgium
    17 Mei Yu Hsiao (Tpe) Chinese Taipei
    18 Angie Gonzalez (Ven) Venezuela
    19 Zhao Juan Meng (HKg) Hong Kong, China
    20 Ausrine Trebaite (Ltu) Lithuania
    21 Natalya Stefanskaya (Kaz) Kazakhstan

    Women's omnium - 500m time trial
    1 Mei Yu Hsiao (Tpe) Chinese Taipei 0:00:35.393
    2 Dani King (GBr) Great Britain 0:00:35.870
    3 Li Huang (Chn) China 0:00:36.189
    4 Evgeniya Romanyuta (Rus) Rusvelo 0:00:36.511
    5 Ausrine Trebaite (Ltu) Lithuania 0:00:36.711
    6 Lisa Brennauer (Ger) Germany 0:00:36.838
    7 Jolien D'Hoore (Bel) Belgium 0:00:37.004
    8 Katarzyna Pawlowska (Pol) Poland 0:00:37.057
    9 Zhao Juan Meng (HKg) Hong Kong, China 0:00:37.084
    10 Angie Gonzalez (Ven) Venezuela 0:00:37.278
    11 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine 0:00:37.404
    12 Sofia Arreola (Mex) Mexico 0:00:37.605
    13 Kirsten Wild (Ned) Netherlands 0:00:37.666
    14 Amy Cure (Aus) Australia 0:00:37.725
    15 Andrea Wolfer (Swi) Switzerland 0:00:37.798
    16 Jasmin Glaesser (Can) Canada 0:00:38.106
    17 Gemma Dudley (NZl) New Zealand 0:00:38.260
    18 Pascale Jeuland (Fra) France 0:00:38.320
    19 Jarmila Machacova (Cze) Czech Republic 0:00:38.535
    20 Marta Tagliaferro (Ita) Italy 0:00:38.739
    21 Natalya Stefanskaya (Kaz) Kazakhstan 0:00:39.790

    Women's omnium - Final overall standings
    1 Evgeniya Romanyuta (Rus) Rusvelo 26 pts
    2 Dani King (GBr) Great Britain 33
    3 Li Huang (Chn) China 43
    4 Lisa Brennauer (Ger) Germany 44
    5 Kirsten Wild (Ned) Netherlands 50
    6 Svitlana Galyuk (Ukr) Ukraine 50
    7 Jasmin Glaesser (Can) Canada 51
    8 Jolien D'Hoore (Bel) Belgium 51
    9 Ausrine Trebaite (Ltu) Lithuania 58
    10 Katarzyna Pawlowska (Pol) Poland 62
    11 Amy Cure (Aus) Australia 68
    12 Mei Yu Hsiao (Tpe) Chinese Taipei 70
    13 Sofia Arreola (Mex) Mexico 79
    14 Andrea Wolfer (Swi) Switzerland 83
    15 Angie Gonzalez (Ven) Venezuela 86
    16 Pascale Jeuland (Fra) France 87
    17 Jarmila Machacova (Cze) Czech Republic 87
    18 Zhao Juan Meng (HKg) Hong Kong, China 88
    19 Marta Tagliaferro (Ita) Italy 90
    20 Gemma Dudley (NZl) New Zealand 93
    21 Natalya Stefanskaya (Kaz) Kazakhstan 113

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 2 комментария

  • Quote

    Кроме этого, Пэт МАККУЭЙД заявил о том, что в Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ и Центральной Азии и его официальным посланником станет Президент Федерации велоспорта РК Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.

    правильный вектор в развитии велоспорта Казахстана: и для Астаны и в целом для вело!

  • Quote

    Пэт МАККУЭЙД заявил о том, что в Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ и Центральной Азии и его официальным посланником станет Президент Федерации велоспорта РК Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.

    Только прочла. Радуюсь! 😀

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание