Киреев порадовал, а Забирова не попала в 10-ку

• Вчера в германском городе Штуттгард стартовал Чемпионат Мира по велогонкам на шоссе. В первый день первенства прошли две гонки сраздельным стартом среди гонщиков не старше 23-х лет и среди женщин.

Впоследней, - Казахстан представляли Олимпийская Чемпионка АтлантыЗульфия Забирова и молодая Любовь Домбицкая. Женщины преодолевали трассу протяженностью 25.1 километра.

-Забирова, несмотря на то, что обещала взять медаль Чемпионата Мира в этом году, в число призеров пробиться не смогла, - комментируетвице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин, -Теперь понятно, что этот результат закономерен. Более молодые соперницыЗульфии выступают лучше. А лучшие выступления Забировой уже позади.

Титулованная казахстанка показала лишь 12-ый результат, проиграв победительнице Ханке Купфернагель почти две минуты.

Гонщикине старше 23-х лет соревновались на трассе, протяженностью 38.1километр. Победу одержал голландец Ларс Бум с результатом 48 минут 58секунд. Лучший из казахстанцев Роман Киреев проиграл победителю минуту и 46 секунд.

-Порадовал меня вчера Роман Киреев из казахстанского клуба "Самурык" в"разделке" среди молодых велогонщиков, причем Рома на два года моложе большинства своих соперников на этом Чемпионате Мира. При этом он стал14-ым в гонке, и лучшим в своей команде. Вполне можно рассчитывать, что в будущем он будет одним из лучших казахстанских гонщиков, - подытожил Проскурин.