Кейптаунская велотрасса ждет

• В велогонках, являющихся отборочным этапом на чемпионат мира, выступило тринадцать казахстанских команд. Чемпионами страны стали трое воспитанников столичной СДЮСШОР по велоспорту. Никита Умербеков победил в индивидуальной гонке на 28 километров. Абдраимжан Ишанов выиграл групповую гонку на 130 км, а Арман Камышев был лучшим в гонке-критериуме на 40 км. Все трое чемпионов являются воспитанниками тренера В. Волошина. Серебряным призером в групповой гонке на 130 км стал Влад Вусатый (тренер В. Волошин), еще одно серебро в сорокакилометровой гонке-критериуме завоевал Иван Сиваш (тренер В. Риве).
    Три астанинских чемпиона включены в состав сборной РК, которой предстоит участие в юниорском чемпионате мира по велоспорту, стартующем в июле в южноафриканском Кейптауне.