Казахстанские юниоры взяли весь подиум чемпионата Азии на шоссе

Третий день чемпионата Азии на шоссе начался с победы юниоров в групповой гонке на шоссе

На чемпионате Азии по велоспорту на шоссе, казахстанские юниоры взяли весь призовой подиум в групповой гонке на 120 километров. Золотую медаль завоевал Григорий Штейн, "серебро" добыл Евгений Гидич, "бронза" у Алексея Волошина.

Свою победу ребята посвятили памяти Ерлана Пернебекова, чемпиона Азии прошлого года.

Сборная команда юниоров (муж.): Григорий Штейн, Алишер Жумакан, Евгений Гидич, Алексей Волошин, Сергей Шатовкин, Максим Сатликов

После обеда стартует групповая гонка среди юниорок, где в составе сборной Казахстана выступят: Екатерина Юрайтис, Надежда Генелева, Айым Айтжанова, Венера Мурзалина, Фаина Потапова и Светлана Рябова.

Asia

Напомним, в первый день чемпионата Азии золотую медаль завоевала казахстанская гонщица Екатерина Юрайтис, победив в индивидуальной гонке на 15 километров. У мужчин, "серебро" добыл юниор Алишер Жумакан, став вторым в индивидуальной гонке на дистанции 30 километров.

Во второй день, чемпионом Азии, в индивидуальной гонке на 45 километров среди мужчин, стал гонщик Astana Pro Team Дмитрий Груздев. Среди юниоров золотую медаль в индивидуальной гонке на 30 километров, завоевал андер (до 23 лет) Виктор Окишев.

На сегодня у Казахстана уже 15 медалей чемпионата Азии по велоспорту: восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых.

Программа чемпионата Азии:

30 мая, пятница. Третий день соревнований
    14:30 – Юниорки. Групповая гонка на 75 километров
    17:30 – Церемония награждения. Юниорки. Групповая гонка (Ледовая арена)

31 мая, суббота. Четвертый день соревнований
    08:00 – Мужчины. Андеры. Групповая гонка на 165 километров
    11:30 – Церемония награждения. Мужчины. Андеры. Групповая гонка (Ледовый дворец)
    14:30 – Женщины – Групповая гонка на 120 километров
    18:00 – Церемония награждения. Женщины. Групповая гонка (Ледовый дворец)

01 июня, воскресенье. Пятый день соревнований
    08:00 – Презентация команд, подпись стартового протокола
    08:30 – Мужчины Элита. Групповая гонка на 210 километров
    14:00 – Церемония награждения. Мужчины. Элита. Групповая гонка (Ледовый дворец)

В воскресенье, групповую гонку на 210 километров среди мужчин телеканал КазСпорт будет транслировать в прямом эфире.