Итоги Чемпионата РК в многодневной гонке среди юниоров

• Столичные велогонщики заняли все три призовых места на чемпионате Казахстана

Юные столичные велогонщики заняли все три места на пьедестале почета чемпионата Казахстана, который проходил с 9 по 14 апреля в Талдыкоргане. Об этом astana.kz сообщили в Управлении туризма, физической культуры и спорта города Астаны

"В многодневной гонке среди юниоров по итогам пяти дней соревнований первое место в генеральной классификации - у нашего Владислава Филипповича (тренер Владимир Залевкий)",- сообщают в ведомстве. В Управлении также отмечают, что для него не впервой первым принимать поздравления: Владислав был чемпионом Казахстана на треке и на шоссе.

Вера Риве
    Второе и третье места заняли его товарищи по команде чемпион Азии-2013 Дмитрий Риве и Султан Ниязов. Оба являются воспитанниками тренера Веры Риве.

Павлодарский спортсмен Максим Штырбулов завоевал четвертое место, и пятое снова досталось представителю Астаны – Алексею Волошину (тренер Лариса Широчкина).

Стоит отметить, что на этих соревнованиях С.Ниязов и А.Волошин выполнили нормативы мастеров спорта РК.