Индурайн: «Мне пришлось бы не легко на трассе Вуэльты 2012.»

  • Пятикратный победитель Тур де Франс высказывает свое мнение о маршруте Вуэльты 2012

    Оригинал  http://www.cyclingnews.com/news/indurain-i-would-have-struggled-on-2012-vuelta-a-espana-route

    Мигел Индурайн признал, что не смог бы победить на Испанкой Вуэлте 2012 из-за большого количества горовосхождений на протяжении трехнедельной гонки. Пятикратный победитель Тур де Франс высказался на презентации Вуэльты в Памплоне.

    «С таким количеством тяжелых горных этапов, мне бы пришлось не легко с самого начала». - завил Индурайн. «Для меня было бы невозможно выиграть гонку, слишком много горных финишей и мало разделок».

    Не смотря на то, что умение ехать разделки принесло Индурайну семь побед на Гранд Турах в 90ых годах, он признает, что сегодняшние испанские гонщики, не очень хорошо едут разделки. Местные гонщики будут рады крутым горным финишем, которые определят гонку.

    «Такой маршрут нравится фанатам и у горняков огромные шансы выиграть гонку» - говорит Индурайн.

    В гонке будет семь финишей этапа в гору, начнется все в стране Басков на 3ем этапе до Monte Arrate. Вуэльта посетит Пиренеи в конце второй недели, но скорее всего вопрос о победители будет решен на трех этапах в финальной части гонки.

    После посещения Лагос де Ковадонга и Cuitu Negro на этапах идущих друг за другом, финальным испытанием станет предпоследний этап с финишем на ужасной Bola del Mundo

    Стоит отметить, что самый длинный этап Вуэльты длинной всего 194 км., но хоть и дистанция стала меньше Индурайн отмечает, что «сложность осталась прежней»

    Будучи родом из Villava  на окраине Памполоны Индурайн вырос тренируясь на дорогах, которые пройдут гонщики в первые два дня гонки. Он предупреждает, что команды должны быть хорошо настроены, на технически сложные открывающие гонку этапы.

    В это время в августе будет очень жарко и некоторые участки будут технически сложными и гонщикам придется быть осторожными,» говорит он, "но все таки не такими сложными как бега с быками в июле".

    Ко всему сказанному Индурайн верит, что нас ждет эпическая Вуэльта с финишем в самой южной точке этого года Мадриде. «Эта гонка будет другой, потому что она вся проходит на севере и это будет нервная гонка, потому что будет много финишей в гору» сказал он.

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments (1)

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание