• Views: 1 565.

500_5bd72b2225aea

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил велогонщику Алексею Луценко, признанному лучшим на Азиатском континенте, денежную премию в размере одного миллиона тенге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

vestikz

Международный союз велосипедистов (UCI) подвел итоги 2018 года. В национальном рейтинге первое место занял Казахстан, а гонщик "Астаны"  Алексей Луценко  был признан лучшим в индивидуальном рейтинге UCI Asia Tour, передает корреспондент

Всего казахстанские велогонщики набрали 1 611,25 очков, с большим отрывом опередив японцев (1581,73) и сборную Гонконга (945,02).

В индивидуальном зачете не было равных казахстанцу Алексею Луценко, в активе которого 655 очков. С большим отставанием от него на втором месте расположился Бенджамин Дибэлл (517), а замкнул тройку лидеров россиянин Артем Овечкин (484).

Напомним, что Луценко принес Казахстану две золотые медали на летней Азиаде-2018, выиграл престижную велогонку "Тур Омана", а также побеждал на отдельных этапах "Тура Турции" и "Тура Австрии".