Гавацци вновь поведет Астану на Туре Пекина

• Гаспа - Сормано 1

Гонщики Astana Pro Team готовятся к завершающей гонке Мирового Тура 2013 - стартующему в этот уикэнд Туру Пекина, выставляя в своем составе серебряного призера этой гонки прошлого года Франческо Гавацци, который вновь попытается побороться за место на подиуме в Китае.

Итальянец Гавацци победил на 3 этапе Тура Пекина прошлого года, с тяжелым финишем в гору у Великой Китайской Стены, вырвав победу у ирландца Дэна Мартина. В общем зачете Гавацци стал вторым, уступив лишь немцу Тони Мартину. В 2013 году гонщиков ждут небольшие изменения в маршруте гонки, Гавацци выйдет на старт гонки в горах в окрестностях китайской столицы при поддержке сбалансированного состава товарищей по команде.

"Гавацци отлично провел гонку на прошлой неделе в Италии на Ломбардии, но упал в дождь, получив незначительные травмы. Но он не стал откладывать надолго восстановление, так что команда отправляет его в компании с Яни Брайковичем и Валерио Аньоли для борьбы в горах, в то время, как Симоне Понци и другие поборятся за равнинные этапы этой 5-дневной гонки," - прокомментировал состав спортивный директор Astana Pro Team Горазд Штангели.

Состав Astana Pro Team на Тур Пекина, 11-15 октября: