Тема: Как я хотел стать культуристом/окончание

окончание...



На нашем сайте я познакомился с прекрасной девушкой Дарией, мне, лестно, предполагать, что она проявила участие ко мне и даже если это не так, я счастлив, ведь она заставила работать мои расслабленные мозги. Свой второй литературный опыт я посвящаю ей.                           
Будьте добрее, Друзья.




…недавно, узнал, что, третьим мужем Кейт Уинслет является некий богач, Нед Рокнролл, веселая фамилия, счастливца, дала повод к этому трепу…

культуризм
рок-н-ролл
+
video
субъективное исследование
треп                                                           




+ video                                                                                                   

Это было весело…                                    
Не знаю случились бы в моей жизни свидания с культуризмом и рок-н-роллом, если бы в один прекрасный весенний день 1987 года мы с пацанами не посетили  первый в округе видеосалон.               
В алма-атинском Парке Отдыха имени 50-летия Октября, ныне Family Park, что в четвертом микрорайоне, было маленькое кафе-мороженое «Пингвин». В «Пингвине» и расположился тот знаменитый в определенных кругах видеосалон, который стал нашим окном в цивилизацию по ту сторону «Железного Занавеса».                       
Пусть картины, что нам крутили, были, далеко не шедеврами западного кинематографа, эти ленты, тогда, полностью удовлетворяли нашим желаниям.  Мы желали всего того, чего нам, не до конца, показали, ну например, в «Одиночном Плавании» (СССР, 1985г). А именно: больше крови, больше драк, больше насилия, больше трупов и хоть, чуть-чуть, больше обнаженных женских тел.                                   
Когда мы смотрели эти картины («Коммандо», «Терминатор», «Рэмбо: Первая Кровь», «Око за Око»), то будучи думающими зрителями, недоумевали. Почему эти, вполне, целомудренные и свободные от идеологии классические боевики запрещены у нас. Казалось, кто их запрещал, сам ничего не смотрел. Ведь эти парни сражались и защищали общечеловеческие ценности – семью, свободу, закон.                   
Дальше, еще веселей. Увидев, невероятные мускулы Арнольда и Сильвестра мы были шокированы. Таких мышц я, еще никогда не видел. Максимум, что можно было увидеть в советской прессе и по телевизору, это гимнастов или борцов, которые, теперь, для меня были  дохляками. Тогда я, твердо решил в скорейшем времени обзавестись, точно таким же торсом.                                                   
Вам весело? Сеанс стоил один рубль, в промежутках крутили «Том и Джерри», а иногда какие-то клипы. На клипы я не сильно не обращал внимания. Но понимал, что, как и мышцы Шварца, это музыка не вполне, обычная. Да, это был какой-то «металл», но я понял это чуть позже, после уроков музыкальной грамотности от своих старших приятелей  братьев-близнецов.                                                   
Хочется сказать два слова о телевизоре, по которому мы смотрели кино. Это был советский ветеран с деревянными панелями по бокам и сверху. Он долго включался, гудел и несколько раз в нем сгорали какие-то детали, тогда сеанс отменяли. Изображение было…  по-моему сейчас уже не существует этих слов, которыми описывалось то изображение.            
Вы, конечно, можете смеяться над нами, но очередь страждущих приобщиться к другой цивилизации, при помощи агонизирующего советского колосса, не иссякала.                                   
Примерно, через три месяца видео вытеснило мороженое, а еще  через  три, вследствие работы в режиме нон-стоп, видеосалон «Пингвин» развалился, как сказочный терем-теремок.                            
К тому времени мы тусовались в другом видеосалоне.                                                                                                                               


bonus track                                               

Когда страна влюблялась в Наташу Королеву, а рок-сцена еще не знала Земфиры, мое сердце было отдано совсем другой девушке -  «красивой девчонке» Тане Овсиенко.                               
Таня была очаровательна.                               
Таня была свежа, как роса прохладным утром.                   
Она казалась доступной, как красивая соседка – повелительница юношеских грез, которая выбежала, в коротеньком халатике, позвать младшего братишку, нашего друга…                                                                               
Не снились ли вам, Друзья, такие соседки душными июльскими ночами?                                                   
Когда звездный шатер висит в густой черноте неба тяжелой шапкой. Когда в неостывшем, бархатном воздухе, тут и там поют сверчки.           
В эту ночь, взбудораженный мозг задает один и тот же вопрос: а тебе ли, сегодня, когда вы впятером скучали на детской площадке, предназначалась ее улыбка? Мимоходом, без адреса, брошенная на счастливца, которым каждый считал себя.                           
В эту ночь, как хмельной, засыпаешь ты на мокрой подушке. Твое сердце стучит и купается в неге, исполненное ожиданием любви.           
Снилось ли вам такое?..                                                                                       
Немного позже, я сочетался браком с любимой девушкой.           
…Горячо любимая супруга, оппонируя моей тайной страсти, тогда нередко заявляла: «Овсиенко, абсолютно, не умеет двигаться на сцене! Ходит, ходит туда-сюда!..»                                       
Что ж, я согласен, Таня Овсиенко не Мадонна, но поцеловать в щечку мне хотелось именно ее.                                       
А жена, наверно, просто ревновала. К телевизору(!) Такое тоже бывает. Или завидовала. Ей.                                       
От праведного гнева меня спасало, только то, что не один я кричал «SOS», когда тонул в серых Таниных  глазах.                                                                               
Сейчас Татьяне Овсиенко – 47.                           
Она очень достойная дама и может не скрывать свой возраст.           
Она не стала класть жизнь на алтарь эстрады, справедливо полагая, что есть вещи поважнее. Сейчас, когда мужчины завидуют ее прессу, я по-прежнему, в нее влюблен. Я хочу передать ей горячий привет и очень хочу, чтобы она была счастлива. Я, как и прежде мечтаю поцеловать ее в щечку.                                                       
                                                   

    Большое спасибо, Всем Кто дочитал до конца. Я высказал частное мнение и Никого не хотел обидеть. Вы не забыли, это было субъективное исследование, иначе говоря, Просто Треп.                           
                                                                     Честь имею.
                                                                                                                                                         

                                    The End

Отредактировано fanatastany (2014-04-28 00:01:12)

novyisolzhenitsyn

2

Re: Как я хотел стать культуристом/окончание

читал и вернулся в те года, видеосалон, Брюс Ли, постеры со Шварцем и Сталонне, Овсиенко и  еще чуть позже Кармен (не из оперы, а группа)
А так, Автор, у вас Талант. Пишите еще

Отредактировано Maroko (2014-04-26 21:43:31)

Спасибо за участие!

3

Re: Как я хотел стать культуристом/окончание

Maroko пишет:

читал и вернулся в те года, видеосалон, Брюс Ли, постеры со Шварцем и Сталонне, Овсиенко и  еще чуть позже Кармен (не из оперы, а группа)
А так, Автор, у вас Талант. Пишите еще

Спасибо...
...хочу рассказать вам, как хрустел на зубах песок в окопах под Ляояном...
ведь, с дворовых посиделок я был посажен в воинский эшелон, а вместо грифа подруги-гитары, кисть моя, теперь сжимала,
лишь хладную сталь винтовки Мосина.
Так, с необсохшим на губах молоком,
я был вброшен в горнило самой отчаянной бойни Мира, это была мясорубка русско-японской войны...

novyisolzhenitsyn

4

Re: Как я хотел стать культуристом/окончание

Аймалаца! Русско-японская в ВВ ?:-) Ждём-с!

5

Re: Как я хотел стать культуристом/окончание

Rikona пишет:

Аймалаца! Русско-японская в ВВ ?:-) Ждём-с!

Абильбек! - Сам Знаешь!..)))

novyisolzhenitsyn

6

Re: Как я хотел стать культуристом/окончание

Rikona пишет:

Аймалаца! Русско-японская в ВВ ?:-) Ждём-с!

А может, по ходу пьесы, еще про Зону ввернуть:

И Сизый полетел по лагерям,
Он, иначе, поступить не мог...
Оторву листок календаря
И на день уменьшится мой срок...

Как считаешь? По-блатному ты понимаешь...

Отредактировано fanatastany (2014-04-30 18:18:34)

novyisolzhenitsyn