476

Re: Вопросы? Объявления! 2014

scorps2003 пишет:

Мароко, всетаки предлагаю на след ЧМ, чтобы командную гонку участвовали все...
а то нет интереса...

Тоже думал, что в этом году поменяем формат. Ставят все, а побеждает команда набравшая в сумме 3-х, 4-х либо 5 игроков лучший результат

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

477

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Shabandoz пишет:
patriotkz пишет:
Shabandoz пишет:

Вроде обсуждали уже этот вопрос, еще в декабре

Канат, так ведь никто и не голосовал за!

А кто из капитанов проголосовал "против"?

Лично я и в декабре и сейчас за то, чтобы прогнозировать андеров. Я бы и юниоров сыграл бы в ТП...

Я не помню чтобы было голосование. Не, я не был бы против, если бы мы играли сезон женский и андеров. Мы ведь не играли и не следили. Как можно играть то, что до этого ничего незнал. Кто из женщин и андеров есть из фаворитов. Может ты и следишь, но мы играем про туровские гонки. По этому мы можем спокойно играть про тур. Давайте в след. году играть женский тур и андеров. Тогда хоть легче будет! Хотя и так я против!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

478

Re: Вопросы? Объявления! 2014

patriotkz пишет:
Shabandoz пишет:
patriotkz пишет:
Shabandoz пишет:

Вроде обсуждали уже этот вопрос, еще в декабре

Канат, так ведь никто и не голосовал за!

А кто из капитанов проголосовал "против"?

Лично я и в декабре и сейчас за то, чтобы прогнозировать андеров. Я бы и юниоров сыграл бы в ТП...

Я не помню чтобы было голосование. Не, я не был бы против, если бы мы играли сезон женский и андеров. Мы ведь не играли и не следили. Как можно играть то, что до этого ничего незнал. Кто из женщин и андеров есть из фаворитов. Может ты и следишь, но мы играем про туровские гонки. По этому мы можем спокойно играть про тур. Давайте в след. году играть женский тур и андеров. Тогда хоть легче будет! Хотя и так я против!

И я не помню, чтобы голосовали. Это же ты этот агрумент использовал...
Как по мне, так без разницы, следишь ты за гонками или не следишь... Всё равно выиграет Еламан...

479

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Как по мне, так без разницы, следишь ты за гонками или не следишь... Всё равно выиграет Еламан...
)))))))))))))))))) это точно! Так что думаю нужно оставить только мужской и обсудить на 2015!

Отредактировано patriotkz (2014-09-19 23:31:28)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

480

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Я за, хотя никого не знаю, всегда интересно выбирать среди гонщиков которых совсем не знаешь. И будет лишний повод узнать получше будущих звезд.

481

Re: Вопросы? Объявления! 2014

по просьбам "трудящихся" формат претерпел изменения, смотрите в соответствующей ветке

Спасибо за участие!

482

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Не будем игнорировать ребята. Будет интересно. Я тоже за.

483

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Ну ладно в след году обязательно надо играть. И включить какую нибудь гонку для разминки

484

Re: Вопросы? Объявления! 2014

adnim ставит за Акулу?

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

485

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Моро, хочу объявить о том что РВП покидает команду ОТАН по собственному желанию, после Ломбардии. а точнее с нехваткой времени. По этому прошу принять во внимания. Мы не говорим прощай Мухамедину, а говорим до свидания...! Мы помним все твои заслуги за команду, нашу единую и любимую! Удачи в учебе!

Отредактировано patriotkz (2014-10-01 23:17:35)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

486

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Подтверждаю, свой уход из команды по собственному желанию в связи с нехваткой времени.(но буду по мере возможности участвовать в ТП, как свободный игрок) Благодарю команду Отан за проведенные  гонки, за разделенные радость побед и горечь поражения!)

487

Re: Вопросы? Объявления! 2014

RvP пишет:

Подтверждаю, свой уход из команды по собственному желанию в связи с нехваткой времени.(но буду по мере возможности участвовать в ТП, как свободный игрок) Благодарю команду Отан за проведенные  гонки, за разделенные радость побед и горечь поражения!)

Удачи в учебе и жизни Муха!
Также удачи и в ТП!

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

488

Re: Вопросы? Объявления! 2014

в связи с началом межсезонья хочу поднять следующие вопросы:
1. Второй судья. В связи с моей загруженностью требуется второй судья. Требования: честный, навыки ПК - элементарные.
Предлагаю Тиме или Канату, их команды прошу понять и пойти мне навстречу.


2. Формат в командной игре изменится.
На каждом этапе или однодневке будут проходить дуэли команд, согласно расписанию, например:
1 этап
Боченски - Вино
Скорпионс - Испанцы
Отан - Акула
Гаспажырт - Мапей

2 этап
Отан-Скорпионс
Гаспажырт -Испанцы
и т.д.

В команде будут по четыре игрока (максимально), участвовать будут тоже четыре, счет будет вестись в следующем порядке:
Первый игрок подавший прогноз против игрока соперника первого подавшего прогноз, второй против второго и т.д. (или можно закрепить за каждым игроком порядковый номер в команде).
У кого больше очков заработает 1 балл, при одинаковых очках по 0,5 баллов, проигравший соответственно 0 баллов.
Например:
Феникс 36 - 24 diman
Боченски 1 - 0  Вино
и т.д.

Сумма баллов суммируется и получается счет, за победу команда получает три очка в таблицу, за ничью - 1, за поражение - 0.
Согласно календарю и количеству команд проведем несколько кругов и дальше игры на вылет (так скажем плей офф).
Схема напоминает хоккейную ))) , из-за этого наверняка найдутся противники.
Но для чего я это затеял, при таком формате интрига сохранится до последнего и даже слабые команды сохранят интерес к игре в конце сезона.

В Индивидуальном зачете без изменений.

ОБСУЖДАЕМ

Спасибо за участие!

489

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Идея хорошая. Что то новое. Я за!

490

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Интересно, но есть вопросы.
Как будет составлено расписание дуэлей, сразу на весь сезон или по мере наступления очередной гонки? Как будет выглядеть командная игра, если на гонку заявится нечётное число команд? Как планируется поступать если количество игроков в командах-дуэлянтах не будет равным?

491

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Да, надо повысить интерес и интригу. Шабандоз прав, надо учитывать разные факторы, которые не позволят на практике применять некоторые пункты. Мы у себя в команде обсудим и тоже выйдем с предложениями.

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015

492

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Shabandoz пишет:

Интересно, но есть вопросы.
Как будет составлено расписание дуэлей, сразу на весь сезон или по мере наступления очередной гонки?

На весь сезон сразу

Shabandoz пишет:

Как будет выглядеть командная игра, если на гонку заявится нечётное число команд?

одна команда отдыхает или пропускает

Shabandoz пишет:

Как планируется поступать если количество игроков в командах-дуэлянтах не будет равным?

по четыре игрока наберется в каждой команде, если в течении сезона кто-то пропускает, то это уже ничем не поможешь, т.е. это проблемы самой команды

Спасибо за участие!

493

Re: Вопросы? Объявления! 2014

да я согласен с тем что календарь будет составлен в начале сезона, а вдруг появиться новая команда или какая та команда перестанет существовать???

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

494

Re: Вопросы? Объявления! 2014

можно сделать два типа командных соревнований
1. Как и в этом сезоне, система подсчета очков также. Назовем это чемпионатом АФ.
2. По той системе которая была предложена Мороко, то есть сначала все команды встречаются друг с другом на различных гонках, потом отбираются сильнейшие и по кубковой системе. Этот путь будет называться Кубок или Лига АФ.
Также можно одну гонку играть как чемпионат, а другую как кубковую. Как этапы кубка мира )))

PunBB bbcode test
ЧЕМПИОН МИРА -2014, ЧЕМПИОН ТП - 2014, ОТАН ҮШІН АЛҒА!

495

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:

2. Формат в командной игре изменится.

если мнения "не капитанов" учитываются - то я против

496

Re: Вопросы? Объявления! 2014

ak 47 пишет:
Maroko пишет:

2. Формат в командной игре изменится.

если мнения "не капитанов" учитываются - то я против

все мнения учитываются

Спасибо за участие!

497

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:

Интересно, но есть вопросы.
Как будет составлено расписание дуэлей, сразу на весь сезон или по мере наступления очередной гонки?

На весь сезон сразу

Shabandoz пишет:

Как будет выглядеть командная игра, если на гонку заявится нечётное число команд?

одна команда отдыхает или пропускает

Что будет если по расписанию выпадет дуэль двух команд, одна из которых не регистрировалась на гонку? Или даже обе не зарегистрировались? Или вариант, при котором команда на гонку не регистрируется, а ее игроки участвуют в турнире индивидуально, и их количество достаточно для дуэли. Может стоит вообще пересмотреть регистрацию команд на гонки?

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:

Как планируется поступать если количество игроков в командах-дуэлянтах не будет равным?

по четыре игрока наберется в каждой команде, если в течении сезона кто-то пропускает, то это уже ничем не поможешь, т.е. это проблемы самой команды

Т.е. если игроку команды-дуэлянта, которому не досталось личного соперника, автоматом получает 3 очка?

498

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Может быть, попробовать предложенный вариант просто как статистику...? И опробовать на какой-то гонке, и выставить результаты (по старой системе подсчета очков - официально) и для сравнения дать статистику по новому варианту подсчета с дуэлями... а если понравится большинству (по голосованию) то примем новый вариант подсчета? Или попробовать протестировать новый вариант на какой-нибудь прошедшей гонке, если это конечно имеет смысл? И второе, дуэли будут назначаться случайным образом в виде лотереи, или это будет зависеть от капитана команды (в какой последовательности он выставит состав)? Интересно, капитан может манипулировать последовательностью состава команды, тогда он к тому же будет  как шахматист, или как играющий тренер?! Я считаю, если нет дуэлянта, то не считать, то есть 0-0! Или же очки добытые в дуэлях добавлять к обычным очкам как бонусы, но только тогда, когда команды будут иметь равное количество дуэлянтов (например, одна команды выставила минимум игроков, - это значит, что бонусы будут начисляться по минимальному количеству дуэлянтов!) Или я что-то не догоняю?

Отредактировано PhoenixZ (2014-10-08 10:33:50)

Никогда не сдаваться!
http://s05.radikal.ru/i178/1701/a7/5618a3e282e4.png

499

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Можно это попробовать, например, на ближайшем Туре Пекина - поскольку в зачет уже не идет, никого напрягать новая схема не будет.
Тогда уже можно обсудить, что получилось, а что нет.

500

Re: Вопросы? Объявления! 2014

Можно. Только боюсь не все соберутся, многие из "Гаспажырт" точно недоступны сейчас.

tima пишет:

Можно это попробовать, например, на ближайшем Туре Пекина - поскольку в зачет уже не идет, никого напрягать новая схема не будет.
Тогда уже можно обсудить, что получилось, а что нет.

PunBB bbcode test
Чемпион ТП 2015. Член команды чемпионов ТП сезона 2015