126

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:

Интересно как это будет выглядеть и что мы получим в итоге? Команды 6-й корзины, не встречаясь с серьезными соперниками, будут все больше отставать в развитии футбола, а проводя меньше официальных матчей не будут иметь возможности повысить свой рейтинг. По сути ты предлагаешь убить футбол в карликах. Например, если по текущему состоянию провести отбор в шестой группе, то выйдут скорее всего Кипр и Лихтенштейн, а КЗ будет гонять товарняки с левыми сборными...
Есть еще один момент. На ЧЕ-2016 планируется отобрать 23 сборные из 53, если из 6-й корзины оставить только 2 страны, то 23 из 47. То есть на финальную часть чемпионата квалифицируется каждая вторая сборная. При этом на ЧЕ попадет как минимум 3 сборные, занявшие в отборочной группе третье место из 5 команд

А Лихтенштейн сильнее КЗ?

Спасибо за участие!

127

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:

Ты на статистику приведенную выше смотрел? Разгромов у команд 6-й корзины не намного больше чем у других команд.

Shabandoz пишет:

Если же под разгромным счетом понимались не крупные, а особо крупные победы, с разницей в 5 и более мячей, то и здесь картина не свидетельствует о явном провале команд 6-й корзины, за исключением опять же сборной Сан-Марино, имеющей 6 таких поражений. Если не учитывать результаты матчей этой страны (все население которой можно разместить на трибунах Астана-Арена), то игр, закончившихся с разницей в 5 и более мячей было 12, из них на долю команд 6-й корзины пришлось 7 – Андора и Мальта потерпели по 2 таких поражения, Лихтенштейн, Люксембург и Уэльс – по одному.
Остальные особо крупные счета зафиксированы в матчах, в которых команды 6-й корзины не участвовали:
Молдова - Англия - 0:5
Латвия - Босния - 0:5
Голландия - Венгрия - 8:1
Ирландия - Германия - 1:6
Австрия - Фареры - 6:0

Т.е. из 18 крупных поражений на долю 6-й корзины приходится 13 матчей (а это уже 72 %) и это более объективные цифры, говорящие о необходимости стыковых матчей.

Ага, объективные, только из этих 72% почти половина приходится на Сан-Марино. И из-за одной сборной делать стыки для всей 6-й корзины?

128

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Maroko пишет:
Shabandoz пишет:

Интересно как это будет выглядеть и что мы получим в итоге? Команды 6-й корзины, не встречаясь с серьезными соперниками, будут все больше отставать в развитии футбола, а проводя меньше официальных матчей не будут иметь возможности повысить свой рейтинг. По сути ты предлагаешь убить футбол в карликах. Например, если по текущему состоянию провести отбор в шестой группе, то выйдут скорее всего Кипр и Лихтенштейн, а КЗ будет гонять товарняки с левыми сборными...
Есть еще один момент. На ЧЕ-2016 планируется отобрать 23 сборные из 53, если из 6-й корзины оставить только 2 страны, то 23 из 47. То есть на финальную часть чемпионата квалифицируется каждая вторая сборная. При этом на ЧЕ попадет как минимум 3 сборные, занявшие в отборочной группе третье место из 5 команд

А Лихтенштейн сильнее КЗ?

В крайний раз когда наши команды встречались, по-моему была ничья. Естественно, только очная встреча определит кто сильнее, но как мы видели не всегда более сильная команда проходит стыковые встречи. Россия – Словения, например...

129

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:

Интересно как это будет выглядеть и что мы получим в итоге? Команды 6-й корзины, не встречаясь с серьезными соперниками, будут все больше отставать в развитии футбола, а проводя меньше официальных матчей не будут иметь возможности повысить свой рейтинг. По сути ты предлагаешь убить футбол в карликах. Например, если по текущему состоянию провести отбор в шестой группе, то выйдут скорее всего Кипр и Лихтенштейн, а КЗ будет гонять товарняки с левыми сборными...
Есть еще один момент. На ЧЕ-2016 планируется отобрать 23 сборные из 53, если из 6-й корзины оставить только 2 страны, то 23 из 47. То есть на финальную часть чемпионата квалифицируется каждая вторая сборная. При этом на ЧЕ попадет как минимум 3 сборные, занявшие в отборочной группе третье место из 5 команд

ну конечно мое предложение никто не послушает, но это только мое мнение, что есть разрыв в классе команд-середнячков и команд 6-й корзины (и некоторых из 5-й).

Спасибо за участие!

130

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Твое предложение вполне справедливо и уже реализовано в турнирах профессиональных команд. Есть квалификации, предварительные раунды и прочее. Но для национальных сборных, участвующих в отборе на континентальное или мировое первенство, такой подход будет на мой взгляд неправильным. У всех должны быть равные стартовые возможности. И так для сильных сборных сделано послабление, им не приходится играть отбор с другими сильными сборными...

131

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Прикольно вы тут пободались... думаю, Шаб прав - для развития до нормального уровня сборным надо встречаться с сильным соперником... ну и потом шоу ещё тоже никто не отменял, опять же повышается, так сказать, географическое образование народа, а то некоторые думают, что вся земля - это их страна на трех китах:) Да и уже происходит стирание такой очевиднейшей разницы в классе, имхо... так что разгромный счет скоро станет скорее исключением... и ещё - спасибо за инфу, судя по резалтам, Австрия стала снова посильнее... Продолжайте, плиз, интересно потому что...:)

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

132

Re: Футбол, хоккей, other sports...

А вообще расширение количества участников это тот еще бред. Предполагается, что будет 9 отборочных групп, то есть 8 групп по 6 команд и одна с 5-ю командами. Поскольку нужно отобрать 23 команды, то получается, что в финальную часть выходят сборные, занявшие в групах 1-е и 2-е места, а также 5 команд из занявших третьи места. Предположу, что лучшая из команд занявших в группе третье место получит прямую путевку в финальную часть, оставшиеся 8 разыграют 4 путевки в стковых матчах.
Таким образом теоретически в финальную часть можно выйти не выиграв ни одного матча и не забив ни одного гола!
Примерчик wink
Допустим образовалась у нас группа Германия, Бельгия, Словакия, Польша, Македония.
Пусть Бельгия выиграет все матчи у трех последних команд со счетом 2:0, а Германия выиграет со счетом 3:0, но в одном их матчей со Словакией забьет на гол меньше. Предположим также, что Словакия, Польша и Македония все свои матчи закончат нулевыми ничьими. Тогда с третьего места в стыки выйдет Словакия с показателями 0 побед, 4 ничьи и 4 поражения, при разнице мячей 0 – 9. А в стыках бывший кусок ЧССР пройдет Словению по пенальти после двух нулевых ничьих. Вуаля.

133

Re: Футбол, хоккей, other sports...

после матча Сибирь-Барыс читал комменты на http://www.championat.com/hockey/news-1 … ibiri.html
вот что понравилось:

-Барыс с победой, понравилось, как они в давление умеют играть... И... без шамана сегодня не обошлось!

-Барыс все таки самая веселая команда лиги!!! Ну где еще такое увидишь? То вторая шайба неизвестно откуда прилетает, то сама через всю площадку в чужие воторота прибегает!))))

-Сибирь забило свое
====
Досадно, что ещё и чужое забила... ))

-Болельщиков Барыса с победой! В Барысе забивают все: даже Грэттон и Еремеев!

-Еремееву - лучший гол месяца!!!

Спасибо за участие!

134

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Мароко, классные каменты:) Но это правда, Барыс - самая интересная команда в КХЛ, имхо... Тьфу - три раза... лишь бы хватило на сезон и плов, ещё сборникам на ЧМ

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

135

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Автогол сибиряков в крайнем матче Барыса напомнил забавный автогол с пенальти.

136

Re: Футбол, хоккей, other sports...

madina1170 пишет:

Прикольно вы тут пободались... думаю, Шаб прав - для развития до нормального уровня сборным надо встречаться с сильным соперником... ну и потом шоу ещё тоже никто не отменял, опять же повышается, так сказать, географическое образование народа, а то некоторые думают, что вся земля - это их страна на трех китах:) Да и уже происходит стирание такой очевиднейшей разницы в классе, имхо... так что разгромный счет скоро станет скорее исключением... и ещё - спасибо за инфу, судя по резалтам, Австрия стала снова посильнее... Продолжайте, плиз, интересно потому что...:)

А что за интерес к сборной Австрии?

137

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Отжеребились
Украина-Франция
Португалия-Швеция
Греция-Румыния
Исландия-Хорватия
Указанные первыми команды начинают дома

138

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Греки с румынами и исландцами наименее интересны на ЧМ, жаль, что первые две попали друг на друга

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

139

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:

А что за интерес к сборной Австрии?

интерес был скорее в целом к вашей дискуссии:) а Австрия - на удивление обошла шведов, бельгийцев и балканских друзей, хотя особыми успехами похвастать за посл. годы не могет... вот я и думаю - всплеск случайный или действительно другой уровень у команды...

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

140

Re: Футбол, хоккей, other sports...

madina1170 пишет:
Shabandoz пишет:

А что за интерес к сборной Австрии?

интерес был скорее в целом к вашей дискуссии:) а Австрия - на удивление обошла шведов, бельгийцев и балканских друзей, хотя особыми успехами похвастать за посл. годы не могет... вот я и думаю - всплеск случайный или действительно другой уровень у команды...

Австрийцы ниже шведов и бельгийцев, а из балканских друзей ниже Австрии, только Черногория и Македония. Я думаю, что первые скоро австрийцев обойдут, а вторые с ними подровняются...

141

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:
madina1170 пишет:
Shabandoz пишет:

А что за интерес к сборной Австрии?

интерес был скорее в целом к вашей дискуссии:) а Австрия - на удивление обошла шведов, бельгийцев и балканских друзей, хотя особыми успехами похвастать за посл. годы не могет... вот я и думаю - всплеск случайный или действительно другой уровень у команды...

Австрийцы ниже шведов и бельгийцев, а из балканских друзей ниже Австрии, только Черногория и Македония. Я думаю, что первые скоро австрийцев обойдут, а вторые с ними подровняются...

а они где выиграли шведов 2:1?

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

142

Re: Футбол, хоккей, other sports...

madina1170 пишет:
Shabandoz пишет:
madina1170 пишет:

интерес был скорее в целом к вашей дискуссии:) а Австрия - на удивление обошла шведов, бельгийцев и балканских друзей, хотя особыми успехами похвастать за посл. годы не могет... вот я и думаю - всплеск случайный или действительно другой уровень у команды...

Австрийцы ниже шведов и бельгийцев, а из балканских друзей ниже Австрии, только Черногория и Македония. Я думаю, что первые скоро австрийцев обойдут, а вторые с ними подровняются...

а они где выиграли шведов 2:1?

В последнем отборе. Эти сборные оказались в одной группе

143

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:
madina1170 пишет:
Shabandoz пишет:

Австрийцы ниже шведов и бельгийцев, а из балканских друзей ниже Австрии, только Черногория и Македония. Я думаю, что первые скоро австрийцев обойдут, а вторые с ними подровняются...

а они где выиграли шведов 2:1?

В последнем отборе. Эти сборные оказались в одной группе

ну вот, я ж помню, я где-то точно видела, что в своей группе австрияки были на второй строчке...

http://s019.radikal.ru/i601/1701/eb/728e3f8c8f2a.png

144

Re: Футбол, хоккей, other sports...

" ...Я хочу устроить в ринге настоящую уличную драку", - заявил Головкин перед предстоящим в субботу боем со Стивенсом, он Гену очень сильно рассердил своими выходками. "Он и не таких ломал в Майкудуке"- утверждают знающие его фаны. Прямая трансляция 3 ноября, утром в 7:45!

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

145

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Почетный президент «Баварии» немецкий футболист Франц Беккенбауэр в своем видеообращении, выложенном на YouTube, заявил о том, что его навестили пришельцы, которые хотят сыграть в футбол с землянами.

«Здравствуйте, леди и джентльмены. Я Франц Беккенбауэр, бывший футболист и тренер. Господа, у меня ужасающие новости. Пришельцы существуют. Прошлой ночью меня навестили наши инопланетные друзья. И они хотят сыграть в футбол против нас», – заявил Беккенбауэр, слова которого приводит «Коммерсант».

Немецкий футболист при этом предупредил, что в связи с этим существует проблема. «Если мы проиграем, они разрушат нашу планету. Теперь наша задача – собрать команду. Только футбол может спасти планету. Оставайтесь на связи», – заявил Беккенбауэр.

В своем микроблоге Twitter он заявил, что больше подробностей он сообщит 1 ноября.

146

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Shabandoz пишет:

А вообще расширение количества участников это тот еще бред. Предполагается, что будет 9 отборочных групп, то есть 8 групп по 6 команд и одна с 5-ю командами. Поскольку нужно отобрать 23 команды, то получается, что в финальную часть выходят сборные, занявшие в групах 1-е и 2-е места, а также 5 команд из занявших третьи места. Предположу, что лучшая из команд занявших в группе третье место получит прямую путевку в финальную часть, оставшиеся 8 разыграют 4 путевки в стковых матчах.
Таким образом теоретически в финальную часть можно выйти не выиграв ни одного матча и не забив ни одного гола!
Примерчик wink
Допустим образовалась у нас группа Германия, Бельгия, Словакия, Польша, Македония.
Пусть Бельгия выиграет все матчи у трех последних команд со счетом 2:0, а Германия выиграет со счетом 3:0, но в одном их матчей со Словакией забьет на гол меньше. Предположим также, что Словакия, Польша и Македония все свои матчи закончат нулевыми ничьими. Тогда с третьего места в стыки выйдет Словакия с показателями 0 побед, 4 ничьи и 4 поражения, при разнице мячей 0 – 9. А в стыках бывший кусок ЧССР пройдет Словению по пенальти после двух нулевых ничьих. Вуаля.

Мишка Платинишка видимо, что-то серьезное принимает.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что считает правильным увеличить число участников чемпионата мира. По мнению французского функционера, подобный ход приведёт к приумножению популярности турнира в мире.
"Я полностью согласен с господином Блаттером, который говорит, что нам нужно больше африканских и азиатских стран на турнире. Однако вместо того, чтобы уменьшать число европейских команд, можно довести число участников до 40 за счёт двух африканских, двух азиатских, двух американских, одной европейской команды и одной команды из Океании. В таком случае у нас будет восемь групп по пять команд", — сказал Платини.

То есть на групповом турнире вместо 48 матчей придется провести 80. Он хочет ЧМ 2 месяца проводить?
Если уж свербит футбольным функционерам увеличить представительство от разных конфедераций, то сделали бы уж 48 команд, 16 групп по три команды.

147

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Видео: Братья Кличко в Таразе - http://allboxing.ru/blogs/user/%D0%B8%D … 60187.html

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

148

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Гонорары за предстоящий бой : Геннадий Головкин (400 тысяч долларов) — Кертис Стивенс (290 тысяч долларов).  Телетрансляции : 3.11.13 - "KAZSport" - 06:45
"Қазақстан" - 07:45

Отредактировано nabiev (2013-11-01 22:39:44)

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

149

Re: Футбол, хоккей, other sports...

Исполнительный директор компании К2 Promotions Том Лёффлер объявил дату следующего выступления триумфатора. По словам Лёффлера, Головкин выйдет в ринг 1 февраля в Монте-Карло. Имя соперника Геннадия будет объявлено в течение ближайших двух недель.

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!

150

Re: Футбол, хоккей, other sports...

http://www.pictureshack.ru/images/38422_ggg1_medium.gif

https://imagizer.imageshack.us/v2/506x168q90/537/VTxSnn.jpg
Победа там, где согласие!