51

Re: Рейтинг ТП 2013

йаахууу!!! И вот мы официально первые! Скорпионы дали жару под конец. Поздравляю команда!!! ))))

52

Re: Рейтинг ТП 2013

Поздравляю Испанские звезды!!! Как говорил nabiev "цыплят по осени считают")) У нас их оказалось больше всех))) Отлично, не зря  от начала до конца так стабильно всей командой "пахали" не давая себе расслабиться. Заслуженная победа считаю!!

http://s58.radikal.ru/i159/1308/83/edada7b0477d.jpg

53

Re: Рейтинг ТП 2013

Я тоже считаю, что победа заслуженная и поздравляю вас с этой победой! Было бы у нас 4 участника с самого начала сезона, мы с вами зарубились бы, а то некоторые гонки заканчивали вдвоем даже))) Зато следующий год обещает быть интересным в плане командной борьбы, вон, Отановцы и Гаспажырт не обещают легкой жизни)))

http://i017.radikal.ru/1309/2d/d0190288b535.png

54

Re: Рейтинг ТП 2013

red-white пишет:

Я тоже считаю, что победа заслуженная и поздравляю вас с этой победой! Было бы у нас 4 участника с самого начала сезона, мы с вами зарубились бы, а то некоторые гонки заканчивали вдвоем даже))) Зато следующий год обещает быть интересным в плане командной борьбы, вон, Отановцы и Гаспажырт не обещают легкой жизни)))

кстати когда мы выиграли в командном зачете первый турнир ТП Париж-Ниццу, мы играли только втроем, Веласко, Бина и я. Потом если не ошибаюсь оформили первый трансфер в ТП, переманив к себе nabiev-а. Ну и тут пошло поехало )))

55

Re: Рейтинг ТП 2013

red-white пишет:

Я тоже считаю, что победа заслуженная и поздравляю вас с этой победой! Было бы у нас 4 участника с самого начала сезона, мы с вами зарубились бы, а то некоторые гонки заканчивали вдвоем даже))) Зато следующий год обещает быть интересным в плане командной борьбы, вон, Отановцы и Гаспажырт не обещают легкой жизни)))

все верно

Спасибо за участие!

56

Re: Рейтинг ТП 2013

Поздравляю Испанские звезды, зажгли!!!

Спасибо за участие!

57

Re: Рейтинг ТП 2013

Поздравляю Испанцев! Достойно! Интересно то,что Бьянки все таки не последние хоть и в апреле распались.))) Ждем 2014 год!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!

58

Re: Рейтинг ТП 2013

Не могу поддержать всеобщего ликования по поводу, так называемой, победы в командном рейтинге.
Испанцы - лучшие? В каком месте? Ни одного гранд-тура вроде бы так и не выиграли...
Полагаю, что все дело в некорректности старого метода подсчета командных очков, по отношению к новой системе (первое время считали по одному методу, а все оставшееся время - совсем по другому).
...
И кстати, если признать текущий рейтинг некорректным (в силу неоднородности методов при его подсчете), можно посчитать по-другому. Например, по аналогии с рейтингом UCI - сумма очков пяти лучших игроков команды:
1383 - PROTEAM OTAN
1244 - Испанские звезды
1177 - Scorpions
...
Можно посчитать по принципу нашего ТП (три лучших игрока):
1062 - PROTEAM OTAN
992 - Испанские звезды
979 - Scorpions
...
Можно посчитать по четыре игрока (как выставляем состав на гонку):
1257 - PROTEAM OTAN
1181 - Испанские звезды
1177 - Scorpions

Можно даже всех игроков команды посчитать:
1540 - PROTEAM OTAN
1319 - Испанские звезды
1177 - Scorpions
...
В общем, как ни крути, при любых расчетах, лучшая команда - PROTEAM OTAN. Испанские звезды - только на втором месте. Скорпионы стабильно третьи. Вот такая арифметика...
Удачи в будущем году! cool

59

Re: Рейтинг ТП 2013

tima, я вот даже удивился что не было от вас комментов )))).
Командный рейтинг Джиро:
1) Боченски
2) Испанцы
3) Scorpions

PROTEAM OTAN- тогда еще не существовал

Командный рейтинг ТДФ:
1) Гаспажырт
2) Испанцы
3) Scorpions

5) PROTEAM OTAN

Командный рейтинг Вуельты:
1) PROTEAM OTAN
2) Scorpions
3) Гаспажырт
4) Испанцы

По мне так стабильнее всех выступали две команды на ГТ. Ну если считать по правилам UCI, тогда смею заметить что вашей команды вообще не существовало бы ))), так как правила запрещали бы объединение команд в середине сезона. Так что давайте не будем ... ))).

60

Re: Рейтинг ТП 2013

tima пишет:

Не могу поддержать всеобщего ликования по поводу, так называемой, победы в командном рейтинге.
Испанцы - лучшие? В каком месте? Ни одного гранд-тура вроде бы так и не выиграли...

Обычно общесезонный рейтинг отдают не той команде, которая "вроде бы выиграли один из Гранд Туров", а той, которая стабильнее всех выступала в течении сезона.

61

Re: Рейтинг ТП 2013

Хочу заметить, если учитывать весь год, то как команда сильнее и стабильнее все турниры прошли именно испанцы (Отан не было на Джиро). В команде Испанские звезды выступают все доморощенные игроки, т.е. впервые принявшие участие именно в этой команде. А не как Отан проведший грамотную трансферную компанию и переманивший под свое крыло одних из сильнейших ТП-шников в середине сезона. Если пересчитать более объективным способом (который в данный момент принят) те Турниры которые считались по первоначальным правилам, то боюсь Отан выпадет из призовой тройки, а Испанцы все равно останутся первыми (возможно их сместят Скорпионы или Боченски, не считал).
Я не кого не лоббирую или не отстаиваю чьи то интересы. Я защищаю ТП, его систему и ту работу которую мы вместе проделали в течении года. Я рад что у нас очень много сильных команд, любая может выстрелить.
Скорпионы, Вино, Боченски, Гаспажырт, Отан, Мапей и другие.

Спасибо за участие!

62

Re: Рейтинг ТП 2013

Starlights пишет:
tima пишет:

Не могу поддержать всеобщего ликования по поводу, так называемой, победы в командном рейтинге.
Испанцы - лучшие? В каком месте? Ни одного гранд-тура вроде бы так и не выиграли...

Обычно общесезонный рейтинг отдают не той команде, которая "вроде бы выиграли один из Гранд Туров", а той, которая стабильнее всех выступала в течении сезона.

Не "вроде бы выиграли один из Гранд Туров", а "выиграли". Не помните что-ли уже? ))
Вы в основном, на турнирах были вторыми (по крайней мере на двух из трех ГТ). В итоге вы и стали вторыми - вполне логично... ))))

63

Re: Рейтинг ТП 2013

ну рас зашла такая тема,то давайте подсчет командных очков в следующем году  будет подсчитываться по правилам УСИ? Все таки с одной стороны Тима прав. Но с другой стороны сезон прошел и его победителям стал Испанский коллектив))) Ну а то что мы провели удачный трансфер и приобрели лучших,то это и есть желания победить а не существовать в ТП. И в правилах это не прописано.  а так то Набиев тоже не сразу в команде был. И у других команд были трансферные приобретение. так что не мы одни. Но это все мелочи. И не стоит на этом споре зацикливаться. Думаю Тима прав в том плане что если бы подсчет был по правилам УСИ. а так уже все мы поздравили Испанцев и Стара. Достойная борьба была. и всем командам тоже отдельное спасибо за то что дают нам всем бой!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png
ОТАН ҮШІН АЛҒА!