1

Тема: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Поехали.

2

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Считаю, что фанатский сайт АФ должен быть независим от сайта команды и не быть в положении младшего брата. Считаю, что офиц. представители должны предлагать АФ сотрудничество, а не наоборот. Глупо перебегать отсюда туда, когда офф. сайт меняется и пропадает каждый год.
А в остальном конечно, если офицалы  возьмутся за дело серьезно АФ не потянет с ними тягаться, но мне кажется всё как обычно быстро закончится :-)))))))

ТП Сам по себе

3

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Здравствуйте.
1. Пожалуйста, поменяйте дизайн официального сайта.
2. Хотелось бы чтобы вы присылали нам не только пресс-релизы, но и эксклюзивные интервью гонщиков - у вас к ним постоянный доступ.

Отредактировано VS (2012-12-18 19:19:40)

4

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

привет всем астанафансам!

ок, первый вопрос - как ваше мнение о временной подаче материалов из гонок? что надо на нашем официальном сайте?

5

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Доброго дня! (утра!вечера!ночи! xD )

Желаем Вам здоровья и творческих успехов!!!

6

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

привет всем астанафансам!
что надо на нашем официальном сайте?

Самое главное - это освещение каждой гонки, каждого события, так скажем, без пропусков.
.
На сайте я не вижу ни результатов прошедших гонок, ни анонсов будущих гонок.
.
В прошлом было ежемесячное голосование за гонщиков месяца. Но всё это было непрозрачно и сложно (например, можно было хоть сто раз голосовать с одного компьютера)
.
Возможно ли объединить все твиттеры гонщиков "Астаны" на офф.сайте?
.
Видео/текстовые блоги персонала команды? smile

7

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

как ваше мнение о временной подаче материалов из гонок?

Time is money. Ну и статус тоже. Поэтому для команды Про Тур просто жизненно необходимо как можно быстрее давать информацию с гонок.
Например, RadioShack очень оперативны. Фото появляются мгновенно. Другой вопрос - будет ли у команды штатный фотограф?

8

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Привет Крис!
Очень приятно, что вы готовы выслушать нас, спасибо за такую возможность!
А теперь к делу:
1) Первое, как программист говорю, что дизайн сайта ужасен и его функционал во многих местах неудачен, надо его переписать
2) Второе оперативность новостей, и предложения насчет личного фотографа Астаны, я к ним присоединяюсь
3) Также было бы классно если бы вы смогли поставить для каждого гонщика, его отдельную страницу, где он писал бы свои заметки с гонок, тренировок и т.д., как это делают многие гонщики из Астаны, но все это объединить на сайте Астана
4) Почаще было бы выкладывались интервью гонщиков, если будет видео интервью с ответами на вопросы фанатов было бы классно, ну и понятное дело, для такого нужно на сайте создать формочку, чтобы фанаты могли спрашивать вопросы.
5) Может звучит немного нагло, но было бы классно если бы вы делали всякого рода викторины, и разыгрывали призы(самые мелкие).
6) Может быть сделать видео рубрику как день с командой Астана, как это было на прошлой Giro d'Italia, но каждый день делать уклон на работу отдельного персонала(массажиста, спортивных директоров, физиотерапевтов, повара, и т.д.)
7) Не знаю в вашей или нет это компетенции, но шлемы с раскраской Астана 2012 года не возможно найти ни в одном store в Интернете, можно ли решить этот вопрос? This question was resolved by Alexei!

Примерно так, спасибо!

Отредактировано askhatm90 (2012-12-19 09:17:18)

9

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

askhatm90 пишет:

7) Не знаю в вашей или нет это компетенции, но шлемы с раскраской Астана 2012 года не возможно найти ни в одном store в Интернете, можно ли решить этот вопрос?

это особенности дистрибьюции Specialized.

Вариант заказа с оффсайта через посредника в США
http://www.specialized.com/us/en/ftr/he … revailteam

10

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Alexei пишет:
askhatm90 пишет:

7) Не знаю в вашей или нет это компетенции, но шлемы с раскраской Астана 2012 года не возможно найти ни в одном store в Интернете, можно ли решить этот вопрос?

это особенности дистрибьюции Specialized.

Вариант заказа с оффсайта через посредника в США
http://www.specialized.com/us/en/ftr/he … revailteam

Алексей спасибо большое за ссылку! А США пригнать в Казахстан в принципе не проблема! )

11

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

ок спасибо вам за коментарий - все очень интересно -

ето правда, вас беспокоит больше всего отсуствие предварительного списка гоншиков на данной гонке, и результаты в конце?

а еще что?

мне особенно интересно предложение 5 у askhatm90

12

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Если пиар менеджер будет присутствовать на гонках. Можно бы организовать проект, по типу дневников Астаны на Джиро 2012. И более нестандартно. Выбирать одного героя в день. Желательно бы формат видео длительностью 5-10. Так как фото и текстовой информации от гонщиков и команды в целом немало и каналы доставки налажены. При таких условиях, функция просто быть проводником между командой и болельщиками будет не так интересна. А вот завернуть в оригинальную обложку, и подать с другой стороны уже будет интереснее.
В виде сжатости времени, пока не могу вдаваться в детали. Но если заинтересует, можно попозже продолжить.

И эта, кому-то надо переплюнуть Фохта в твиттере smile

13

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

мне особенно интересно предложение 5 у askhatm90

Мы планировали к новогодним праздникам сделать лотерею с призами для посетителей. Обычно это не получается из-за отсутствия призов. Имея бачок и кепку сильно не разгуляешься с лотереями. Это просто несерьезно.

Лично я вижу 3 типа подобных акций:
1. Лотерея. Для участия предлагается поставить like, retweet или mention. Далее среди выполнивших условие идет розыгрыш призов случайным образом (random).

2. Предсказание. Перед гонкой предлагается посетителям указать в комментариях лучшего гонщика и место, которое он займет в итоговой генеральной классификации (или любой другой классификации). Самый точный предсказатель получает приз. В случае нескольких одинаковых ответов приз получает первый оставивший комментарий.

3. Викторина. Предлагается серия вопросов посетителям. Ответы присылаются на email, либо в комментариях, но в скрытом режиме. Победителем объявляется участник с максимальным количеством правильных ответов.

---

We planned to announce some events before NY holidays. But it is not decent to make big competitions having only one bottle and cap as prizes. It is simply not serious.

I see several opportunities for such competitions:

1. Lottery. Visitors have to put a “Like”, “Retweet” or “Mention” for our account in a social network. Winners are selected randomly between participants.

2. Prediction. Visitors predict place of the best Astana rider in a particular race (in GC or other classification). The most accurate predictor wins. In two identical predictions wins first submitted.

3. Quiz. Several questions for visitors. Visitors send emails with answers or add comments (comments are hidden). Wins participant with the highest number of correct answers.

14

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

ок спасибо вам за коментарий - все очень интересно -

ето правда, вас беспокоит больше всего отсуствие предварительного списка гоншиков на данной гонке, и результаты в конце?

а еще что?

мне особенно интересно предложение 5 у askhatm90

Я не уверен о возможности но было бы отлично поговорить с гонщиками из команды вживую через Google Hangouts, я приложил видео из Hangouts от Барака Обамы http://www.youtube.com/watch?v=eeTj5qMGTAI.

I'm not sure about possibility but it would be nice if you could use Google Hangouts to talk to some riders(one by one for example one day with Vincenzo Nibali, other with Jakob Fulgslang and etc) from team live, I've attached Youtube video of Hangouts of Barack Obama http://www.youtube.com/watch?v=eeTj5qMGTAI

Также думаю было бы классно, если бы викторины делались в  социальных сетях таких как Facebook,Twitter, ведь там есть страницы нашей Астана.
+ Было бы хорошо если бы вы отвечали пользователям в социальных сетях, тогда я думаю это поменяет отношение к команде, и к его аккаунту, что он только дает ссылки на материал, но и общается, а это ведь самое важное...
+ I think that games should be done in social networks like Twitter, Facebook because obviously we have pages there
Second, it would be nice if admins of these pages(twitter, facebook) could answer user questions, requests and etc.(I don't want to say to answer each question, but most interesting ones for example) to have some sort of interaction between a team and fans, these pages give you and opportunity to talk to different fans from different countries and make a PR and as a result make team popular there...

15

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

askhatm90 пишет:

Я не уверен о возможности но было бы отлично поговорить с гонщиками из команды вживую через Google Hangouts, я приложил видео из Hangouts от Барака Обамы http://www.youtube.com/watch?v=eeTj5qMGTAI.

около месяца назад был на конференции. Организаторы как раз хотели провести семинар с разработчиками из Румынии через Google Hangouts.

Через 15 минут безуспешных попыток соединения звонили через Skype wink

Я бы предпочел это сделать на специализированной платформе для проведения вебинаров

16

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

Alexei пишет:
askhatm90 пишет:

Я не уверен о возможности но было бы отлично поговорить с гонщиками из команды вживую через Google Hangouts, я приложил видео из Hangouts от Барака Обамы http://www.youtube.com/watch?v=eeTj5qMGTAI.

около месяца назад был на конференции. Организаторы как раз хотели провести семинар с разработчиками из Румынии через Google Hangouts.

Через 15 минут безуспешных попыток соединения звонили через Skype wink

Я бы предпочел это сделать на специализированной платформе для проведения вебинаров

Пользуюсь сам хэнгаутами очень часто проблем не было. А вот у Skype проблема, видео конференции в ней не доступны в бесплатной версии, но так или иначе, то было бы классно если бы это сделали

17

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

askhatm90 пишет:

Пользуюсь сам хэнгаутами очень часто проблем не было. А вот у Skype проблема, видео конференции в ней не доступны в бесплатной версии, но так или иначе, то было бы классно если бы это сделали

Хэнгауты требуют установки дополнительного софта.

В Скайпе ранее был прекрасный сервис - Skypecasts, к сожалению, ныне закрытый.

На самом деле разницы нет какая платфома. Кто хочет - тот найдет возможность посмотреть и поучаствовать

18

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

ок, живой чат с гонщиками, несмотря на платформу - понятно

давайте я вам скажу немного про себя -

в 2006ом году я приехал в Астану первый раз - в гостинице жил 3 недели


там работала одна девушка, совсем красивая, типа ассистент-начальница в лобби-баре


настолько мы с коллегами хотели смотреть кубок мира по футболу (в то время маты слова матераззи об голую голову зидане, или наооборот, как хотите), она, высокого роста, блондинка, практически немая и может быть с возрастом всего 21 года, ходила по бару на высоких каблуках и давала инструкцию офицантам и офицанткам, чтобы они убрали салфетки у нас каждый раз, когда мы даже смотрели на смятые бумаги на столе.

через 10 минут ето уже стало раздражение на нервах. мы смотрели до конца на футбол в тишине.

вот, ребята астанафансы, что я помню из казахстана. как блондинка-красавица-босс-офицантка, наверно без ума от экзистенциального страха, считала, что высоко-качественное обслуживание в много-звёздочной гостинице, ето немедленная уборка совсем годных к употреблению салфеток.

Отредактировано cgb (2012-12-21 15:49:17)

19

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

ок, живой чат с гонщиками, несмотря на платформу - понятно

давайте я вам скажу немного про себя -

в 2006ом году я приехал в Астану первый раз - в гостинице жил 3 недели


там работала одна девушка, совсем красивая, типа ассистент-начальница в лобби-баре


настолько мы с коллегами хотели смотреть кубок мира по футболу (в то время маты слова матераззи об голую голову зидане, или наооборот, как хотите), она, высокого роста, блондинка, практически немая и может быть с возрастом всего 21 года, ходила по бару на высоких каблуках и давала инструкцию офицантам и офицанткам, чтобы они убрали салфетки у нас каждый раз, когда мы даже смотрели на смятые бумаги на столе.

через 10 минут ето уже стало раздражение на нервах. мы смотрели до конца на футбол в тишине.

вот, ребята астанафансы, что я помню из казахстана. как блондинка-красавица-босс-офицантка, наверно без ума от экзистенциального страха, считала, что высоко-качественное обслуживание в много-звёздочной гостинице, ето немедленная уборка совсем годных к употреблению салфеток.

этож хорошо:) чистота - залог здоровья)))

20

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

http://proteam-astana.com/en/news/astana-kazakh

21

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

ООО өте жақсы жазылған мақала. Қазақ болсам да, мұндай етіп жазуға тіл байлығым жетпес. Көбірек болса екен енді.

22

Re: Astanafans для официального сайта Astana Pro Team

cgb пишет:

ок, живой чат с гонщиками, несмотря на платформу - понятно

давайте я вам скажу немного про себя -

в 2006ом году я приехал в Астану первый раз - в гостинице жил 3 недели


там работала одна девушка, совсем красивая, типа ассистент-начальница в лобби-баре


настолько мы с коллегами хотели смотреть кубок мира по футболу (в то время маты слова матераззи об голую голову зидане, или наооборот, как хотите), она, высокого роста, блондинка, практически немая и может быть с возрастом всего 21 года, ходила по бару на высоких каблуках и давала инструкцию офицантам и офицанткам, чтобы они убрали салфетки у нас каждый раз, когда мы даже смотрели на смятые бумаги на столе.

через 10 минут ето уже стало раздражение на нервах. мы смотрели до конца на футбол в тишине.

вот, ребята астанафансы, что я помню из казахстана. как блондинка-красавица-босс-офицантка, наверно без ума от экзистенциального страха, считала, что высоко-качественное обслуживание в много-звёздочной гостинице, ето немедленная уборка совсем годных к употреблению салфеток.

Значит, девушка, Зидан и салфетки smile

http://content.retto.com/products/RF70904509-16_R1.jpg