1

Тема: Giro d'Italia-2012

Роман Кройцигер, обладатель майки лучшего молодого гонщика в 2011 году, будет стараться продолжать дело триумфаторов Арденнских классик Энрико Гаспаротто и Максима Иглинского, но не спешит делать прогнозы. "Многие говорят, что я могу занять место на итоговом подиуме. Но я  не тороплю события, я буду ехать гонку день за днем". 

http://www.youtube.com/watch?v=ia_dVk-R … r_embedded

Отредактировано VS (2012-05-09 14:51:54)

2

Re: Giro d'Italia-2012

Энрико Гаспаротто: "Мы здесь, чтобы помогать Роману Кройцигеру, и все сосредоточены на этой важнейшей цели. Если мне представится шанс, я попытаюсь добыть для себя победу".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … riBmwNRLVI

Отредактировано VS (2012-05-09 15:00:08)

3

Re: Giro d'Italia-2012

Сорри! Только что понял, что не туда разместил.

Фавориты перед командной гонкой на время:
1 PINOTTI Marco BMC -0:12
2 HESJEDAL Ryder GRM -0:07
3 KREUZIGER Roman AST 11:02
4 BASSO Ivan LIQ +0:03
5 BRUSEGHIN Marzio MOV +0:07
6 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT +0:07
7 VANDEVELDE Christian GRM +0:08
8 URAN URAN Rigoberto SKY +0:10
9 POZZOVIVO Domenico COG +0:19
10 SCHLECK Frank RNT +0:23
11 CUNEGO Damiano LAM +0:27
12 SCARPONI Michele LAM +0:30
13 RUJANO GUILLEN Jose' AND +0:31
14 DUPONT Hubert ALM +0:36
15 GADRET John ALM +0:40
16 NIEVE ITURALDE Mikel EUS +0:43

Прогнозирую, что Пинотти и Хесьедаль после ТТТ упрочат свое преимущество и после первых неровностей, именно они перехватят розовую майку. По идее, Кройцигера после 4-ого этапа должны обойти Вандевельде и Уран. Поццовиво, Рухано, Дюпон, Гадре, Ниеве - вот список тех, кто должен проиграть очень много. Кунего и Скарпони, тоже должны проиграть немало. Радиошак вроде получше Астаны едут ТТТ, но смогут ли они обогнать нас на 23 секунды? В моем представлении, секунд 10-25 должны проиграть нам проиграть Пурито, Бассо и Брузе. Брузе может и больше проиграть.

Вывод для Астаны: Это большая возможность сделать задел перед командами с чистыми горняками. Перед остальными большого задела, думаю, сделать не удастся (максимум секунд 40). Некоторые, конечно, обойдут Кройци и Роман будет, наверное, где-то пятым. Но таких гонщиков, как Пинотти, Уран, Хесжедаль, я не считаю за главных фаворитов.

Сравнение с ТТТ Тиррено-Адриатики 2012.
Та была разделка на 17 километров. Возьмем только команды с фаворитами из моего списка. Команды: БМС, Гармин, Астана, Ликвигас, Мовистар, Катюша, Скай, Кольнаго, Радиошак, Лампре, Андрони, АГ2Р и Эускатель.

ТА-2012:
1. Радиошак 0
2. Гармин +0
3. Скай +6
4. Астана +13
5. Катюша +23
6. АГ2Р +26
7. Лампре +29
8. Ликвигас +38
9. БМС +41
10. Кольнаго +52
11. Мовистар +1:01
12. Эускатель +1:08
Андрони не участвовали.

АГ2Р проехали неожиданно хорошо. Но тогда не было ни Гадре, ни Дюпона, которых они должны будут удержать в тех пяти гонщиках, которым и будет дано их время. Ну или может только Гадре. Они оба раздельщики не ахти. Так что, надеемся на потерю времени.

БМС проехали плохо. Ну не знаю, как это объяснить, посмотрим.

Эта гонка в 2 раза длиннее, чем на ТА, так что ждем разрывы в 2 раза больше.

Мое видение генерала после ТТТ:
1 HESJEDAL Ryder GRM
2 PINOTTI Marco BMC
3 VANDEVELDE Christian GRM
4 URAN URAN Rigoberto SKY
5-6 KREUZIGER Roman AST
5-6 SCHLECK Frank RNT
7 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT
8 BASSO Ivan LIQ
9 BRUSEGHIN Marzio MOV
10 CUNEGO Damiano LAM
11 SCARPONI Michele LAM
12-13-14 POZZOVIVO Domenico COG
12-13-14 DUPONT Hubert ALM
12-13-14 GADRET John ALM
15 RUJANO GUILLEN Jose' AND
16 NIEVE ITURALDE Mikel EUS

Отредактировано 6kenskiy (2012-05-09 17:07:41)

Оживим форум!!!

4

Re: Giro d'Italia-2012

Джузеппе Мартинелли, менеджер велокоманды "Астана", говорит о блестящем выступлении команды на Арденнских классиках. И теперь Роман Кройцигер, капитан "Астаны" на Джиро-2012, будет продожать победную полосу казахстанской команды. "Роман очень рискует, он подготовился к гонке как никогда. Также сегодня мы решили отправить его на старт раньше основных фаворитов. Возможно мы рискуем, но в жизни надо уметь рисковать".

Мартинелли также объяснил долгое отсутсвие Франческо Машьярелли, многообещающего гонщика, который сейчас находится в трудном положении. "Франческо испытывает ряд физических проблем, которые не позволяют ему участвовать в гонках. Во всяком случае, мы спокойны и с нетерпением ждем его возвращения".

http://www.youtube.com/watch?v=TuiKiyAF … r_embedded