101

Re: Lampre-ISD

Жаль не вижу не  Дмитрия ,не Руслана /по мне посильнее перешедших в индивидуальном ходе/

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

102

Re: Lampre-ISD

Может его к нам ?

Алексей Марков: «Без шоссе мне грустно и я готов гоняться даже за копейки»

http://www.velosportnews.ru/news.php?ye … mp;id=8064

103

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Жаль не вижу не  Дмитрия ,не Руслана /по мне посильнее перешедших в индивидуальном ходе/

Ну Диму мы может быть еще увидим . Проявит себя в континентальной команде , его вернут в про-тур .  Диму сразу не взяли в про-тур потому-что он большую часть прошлого сезона пропустил .

104

Re: Lampre-ISD

Новый спортивный директор в Lampre-ISD .
http://www.pedaletricolore.it/wp-content/uploads/2010/06/06.06.2010-Giro-DItalia-2010-lloyd-matthew-con-damiani-mb.jpg
Со следующего сезона  в Lampre-ISD будет работать новый спортивный директор - Роберто Дамиани ( на фото вместе с Мэттью Ллойдом , на Джиро-2010 ) . Последним местом работы Роберто была команда Omega Pharma - Lotto  . В  Omega Pharma - Lotto  работал с 2005 года .  Главной задачей в команде для Роберто была работа с Кейделом Эвансом . За время их совместной работы  Кейдел Эванс дважды становился вторым в генерале Tour de France . С Филиппом Жильбером Роберто Дамиани выиграл Giro di Lombardia . Кроме Omega Pharma - Lotto Дамиани был спротивным директором в молодежной команде Mapei , и Fassa Bortolo .  Главной задачей в Lampre-ISD для Роберто Дамиани будет работа с Дамиано Кунего . Контракт с Lampre-ISD Роберто Дамиани подписал до 2013 года .

Отредактировано Shooter (2010-11-17 19:42:15)

105

Re: Lampre-ISD

Вам не кажется ,что где -то это мы уже проходили /с2009/и  картина  повторяется .Минимум наш ,а максимум иностранцы/не только в гонцах/.
Кто знает как начисляют очки в Мировом инд рейтинге???????????????

Отредактировано KRONK (2010-11-17 20:46:52)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

106

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Вам не кажется ,что где -то это мы уже проходили /с2009/и  картина  повторяется .Минимум наш ,а максимум иностранцы/не только в гонцах/.

Да ситуация конечно похожа , но это не то что было в ISD-Neri .

1 . В UCI Lampre-ISD , будет зарегистрирована как украино-итальянская . Держателем лицензии будет Италия (как в свое время было в случае с Milram ) . В то время как ISD-Neri регистрировалась как чисто итальянская и лишь на словах была украино-итальянской .
2 . В Lampre-ISD у нас будет 7 украинцев в то время как в ISD-Neri , их было 6 .
3 . У нас будет свои менеджер команды .  В ISD-Neri украинского менеджера команды небыло вообще .
4 . У нас будет два спортивных директора Богдан Бондарев , и Петр Угрюмов , в то  время как в ISD-Neri был лишь один Бондарев . А Дамиани берут для работы с Кунего ( с Эвансом Роберто неплохо поработал) , с украинцами он работать не будет , если они не будут заявлены вместе с Кунего на одну и ту же гонку .
5 . Весь украинский персонал работавший в ISD-Neri на наших ребят переидет в Lampre-ISD .

Лично я бы не сказал что ситуация повторяется .

107

Re: Lampre-ISD

Поживем увидим .Мое мнение от этого проекта остается прежним- минимум спорта ,максимум бизнес . Хоть у нас гонцов было и  меньше ,но они были на голову выше перешедших/старожилов  и  Владимира не считать /.В следуйщем сезоне посмотрим какую функцию в гонках будут выполнять наши гонцы .

Отредактировано KRONK (2010-11-17 23:40:59)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

108

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Мое мнение от этого проекта остается прежним- минимум спорта ,максимум бизнес .

1 . Когда создавалась ISD-Neri , корпорация ИСД  работала исключительно из-за спортивного интереса . Бизнес интересов в данном случае быть не могло так-как Neri-компания по производству консервированных овощей , а ИСД-металлургическая корпорация .
2 . Во второй раз когда создавался проект Lampre-ISD бизнес интерес конечно был (так-как обе компании металлургические) , но я думаю он небыл основной предпосылкой для создания команды думаю спорт сыграл основную роль . Ведь ИСД изначально нехотело идти в про-тур и обьединяться с Lampre . Изначально планировали создать чисто украинскую проконтинентальную команду , которая бы базировалась в Италии и менеджером которой был бы Василий Жданов .  И вот во время поездки в Италию чтобы прощупать почву для создания проекта на Жданова вышли вышли представители Lampre  которые придложили сотрудничество . Разумеется в ИСД согласились так-как проконтинентальная команда  это одно а про-тур совершенно другое , да и ктому же обе компании металлургические . Так можно было убить двух зайцев сразу дать новый толчок для развития велоспорта на Украине , ну и конечно же не стоит забывать про бизнес интересы обеих компании выходящие за рамки велоспорта . И поэтому Сергей Тарута который непонаслышке знает что такое велоспорт (он сам им раньше занимался ) согласился на создание команды .

109

Re: Lampre-ISD

да вроде все нормально.

Если смотреть объективно, то еще не набралась такая критическая масса высококлассных гонщиков, что необходимо создавать протуровскую украинскую команду.

Есть десяток перспективных украинских гонщиков, которых хорошо бы гарантированно видеть в гонках категории про-тур.

Поэтому вариант с партнерством ИМХО являеся оптимальным решением.

Вот вырастет классный лидер мирового масштаба, тогда не грех вокруг него и команду сформировать, деньги найдутся.


А вот континентальную команду финасировать побольше и поддерживать секции в регионах, воссоздавать спорт-интернаты, центры олимпийскогой подготовки в стране.

110

Re: Lampre-ISD

Как она не хотела объединятся?????????/isd./ ,если за ней кредиторы бегали по всей странеФутбольный Металлург из лидера превратился в  аудсайдера /Игроков начали продавать налево и направо/ Спасением было  только слияние с другим капиталом. Не исключаю ,что такая ситуация /может чуть меньших масштабов была и с другой стороны/
Да и еще- никогда бизнес не будет работать без выгоды/заявления о только спортивном интересе басни  КРЫЛОВА/
Спорт уже давно превратился в бизнес интерес /как впрочем и медицина , образование и ............/
Кто нибудь знает об начислении очков в ИНД МИР рейт???????????

Отредактировано KRONK (2010-11-18 12:40:01)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

111

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Как она не хотела объединятся?????????/isd./ ,если за ней кредиторы бегали по всей странеФутбольный Металлург из лидера превратился в  аудсайдера /Игроков начали продавать налево и направо/

Это тут причем ?  Когда на пресс-конфиренции капитан Сокола Юрий Гунько сказал что в Металлурге как и в Соколе не платят зар.плату . Пресс служба Металлурга назвала эти заявления бредом . И есть основания им верить так-как ни один из игроков Металлурга не выступал и не говорил что им не платят зар. плату как делали  игроки Сокола .  А игроков Металлурга Кингсли , Чечера , Дышленковича и остальных продали из-за конфликта с главным тренером Николаем Костовым . Причиной их продажи были вовсе не финансовые проблемы . Плюс к тому же зимой из аренды в Ростове в  Металлург возвращается болгарин Чавдар Янков ( подтверждено официально ) Да и помимо Янкова Металлург собирался приобретать ряд новых футболистов , ниговоря уже о недавно появившихся слухах о назначении нового тренера .  Так какие могут быть проблемы  у клуба ?

Да и еще- никогда бизнес не будет работать без выгоды/заявления о только спортивном интересе басни  КРЫЛОВА/
Спорт уже давно превратился в бизнес интерес /как впрочем и медицина , образование и ............/

А кто говорил , что они без выгоды работают ? Работа без выгоды напоминает альтруизм .  Вкладывая деньги в велоспорт они получают возможность рекламировать свои компании и услуги в течении очень длительного времени ( а ведь минута эфирного времени на сегодняшний день стоит немалых денег)

Как она не хотела объединятся?????????/isd./

Почитай на саите СК ИСД есть архив . В архиве лежит вью Ковальчука . В том вью он говорил что изначально они планировали создать проконтинентальную украинскую команду которая бы базировалась в Италии , ну а потом на Жданова вышли представители Lampre предложившие работать вместе в этом направлении .

112

Re: Lampre-ISD

Alexei пишет:

Если смотреть объективно, то еще не набралась такая критическая масса высококлассных гонщиков, что необходимо создавать протуровскую украинскую команду.

Согласен  и поэтому они согласились соединиться с Lampre . Но в будущем в планах руководства ИСД есть создание чисто украинской про-туровской команды . Думаю нам стоит ожидать этого будущего в 2013 году после завершения контракта с Lampre .

Отредактировано Shooter (2010-11-18 14:05:05)

113

Re: Lampre-ISD

Многие чего планировали ./я то же планировал второй этаж вывести/.Еще раз повторяю писать можно что угодно.Близкие друзья работают непосредственно в этой компании и  инфу выдают совсем другую .

Отредактировано KRONK (2010-11-19 12:29:22)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

114

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Многие чего планировали ./я то же планировал второй этаж вывести/.Еще раз повторяю писать можно что угодно.Близкие друзья работают непосредственно в этой компании и  инфу выдают совсем другую .

Ну если все на самом деле так как ты говоришь , то почему ИСД не осталась с проконтинентальной командой ?  Все таки в про континентальной команде надо платить меньше чем в про-туре . Больше того ИСД кроме того что ушла в более затратный дивизион велоспорта (про-тур) так еще будет выделять в 3 раза больше денег чем на проконтинентальную команду .

Отредактировано Shooter (2010-11-19 12:58:28)

115

Re: Lampre-ISD

KRONK пишет:

Не исключаю ,что такая ситуация /может чуть меньших масштабов была и с другой стороны/

У Lampre был со-спонсор компания Farnese Vini между ними был подписан договор о сотрудничестве на 3 года , так мало того Farnese Vini ни смотря на сумму прописанную в контракте  намеривалась с каждым разом увеличивать бюджет , но ни смотря на все это в Lampre отказались продолжать  с ними сотрудничество , отдав предпочтение ИСД  .

Отредактировано Shooter (2010-11-19 15:27:01)

116

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:
KRONK пишет:

Многие чего планировали ./я то же планировал второй этаж вывести/.Еще раз повторяю писать можно что угодно.Близкие друзья работают непосредственно в этой компании и  инфу выдают совсем другую .

Ну если все на самом деле так как ты говоришь , то почему ИСД не осталась с проконтинентальной командой ?  Все таки в про континентальной команде надо платить меньше чем в про-туре . Больше того ИСД кроме того что ушла в более затратный дивизион велоспорта (про-тур) так еще будет выделять в 3 раза больше денег чем на проконтинентальную команду .

Условия контракта знают только приближенные к императору  smile))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

117

Re: Lampre-ISD

Алессандро Петакки: «Я буду среди фаворитов в борьбе за радужную майку»
http://velolive.com/uploads/posts/2010-11/1290254899_expobici_petacchi.jpg
Главный тренер сборной Италии Паоло Беттини вернулся из Копенгагена, где изучал трассу будущего Чемпионата мира. Этот маршрут считается спринтерским, и многие сравнивают его с трассами в Зольдере и Мадриде, где выиграли соответственно Марио Чиполлини и Том Боонен. Марк Кавендиш  также уже разведал трассу ЧМ-2011 и заявил, что победу там разыграют спринтеры. Беттини же назвал того итальянца, кто сможет побороться за радужную майку, - это Алессандро Петакки.

   «Это довольно простой маршрут, но последние два километра перед финишем оказались чуть более техничными и чуть более сложными, - поделился впечатлениями Беттини. – Трасса состоит в основном из протяженных прямых, без сложных поворотов. Это скоростная трасса для чистых специалистов, где необходимо будет показывать максимальные мощности. Ключевой итальянец, единственный итальянец, который в состоянии держать мощность на последних 250 метрах, - это Алессандро Петакки. Другим может быть Даниэле Беннати, но в финале этого сезона он не был в тех же кондициях, что в свои лучшие дни».

   Петакки отреагировал на заявление главного тренера сборной следующим образом: «Я очень рад это слышать, я также разговаривал с другими гонщиками, которые уже познакомились с этим маршрутом, и я чувствую, что Чемпионат мира-2011 подходит  моим характеристикам. Я благодарен Беттини за доверие и постараюсь не разочаровать его, настроиться наилучшим образом и быть в числе фаворитов в борьбе за радужную майку».

   Также Петакки пролил свет на свой календарь на будущий сезон: «Я говорил с Саронни и руководством Lampre: я обязательно буду участвовать в Вуэльте, возможно, не финишируя на ней. Перед этим будет Тур, который всегда очень меня вдохновляет. Я хотел бы поучаствовать во всех трех супермногодневках, но не обязательно закончу каждую из них».

   Конечно, строить планы – это хорошо, но над Петакки по-прежнему висит дамоклов меч в виде обвинений в применении допинга. Сможет ли он вообще выйти на старт сезона-2011? «Я знаю не больше вас. Я больше ничего не слышал, по времени это тянется слишком долго, но я предпочитаю оставаться спокойным. Потому что я в ладу со своей совестью».

118

Re: Lampre-ISD

Shooter пишет:

Алессандро Петакки: «Я буду среди фаворитов в борьбе за радужную майку»

Надеюсь у Але Джета получиться завоевать майку чемпиона мира для Италии и команды Lampre-ISD . Да и для наших ребят гоняться в одной команде с чемпионом мира было бы дополнительным стимулом к развитию .

Отредактировано Shooter (2010-11-21 01:42:46)

119

Re: Lampre-ISD

В новом сезоне в World Tour Украину будут представлять 12 гонщиков . Это рекорд для нашей страны .

Команды World Tour .
1 . AG2R
2 . Katusha
3 . Lampre-ISD
4 . Quick Step
5 . Saxo Bank-SunGard
6 . Team RadioShack
7 . Garmin-Cervélo
8 . Omega Pharma-Lotto
9 .  Rabobank
10 . Sky ProCycling
11 . The BMC Racing Team
12 . HTC-Highroad
13 . Liguigas-Cannondale
14 . Luxembourg Pro Cycling Project
15 . Movistar
16 . Astana
17 . Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 . Euskaltel-Euskadi

Комиссия UCI прокатила мимо Про-Тура новую команду Дениса Меньшова и Карлоса Састре Geox-TMC, а также легендарный французский Cofidis,ну и не стоит забывать про австралиискую команду Pegasus которая также пролетела мимо Про-тура . Эти группы получат статус команд континентального тура. Полный же список континентальщиков будет опубликован 10 декабря.

Отредактировано Shooter (2010-11-23 14:40:20)

120

Re: Lampre-ISD

Один из молодых талантов команды Lampre-ISD - 22 летний итальянец Диего Улисси .  В этом году проводил свой первый профессиональный сезон в нашей команде . В своем первом сезоне в профессионалах добился неплохих результатов : занял 8-е место в генерале про-туровской многодневки тур Польши , а также  одержал первую победу в профессионалах выиграв Gran Premio Industria e Commercio di Prato (категория 1.1) на финише опередив своего будущего партнера по команде Микеле Скарпони и Алессандро Прони (Aqua&Sapone) .
http://www.lampre-farnese.com/img/home/foto1.jpg
Диего чемпион мира 2006 , 2007 годов в групповой гонке среди андеров . Первый из итальянцев после Джузеппе Паломбо кому удалось выиграть дважды чемпионат мира среди андеров .
http://www.ciclosport.it/immagini/image/IMG_0067.jpg
http://www.italiaciclismo.net/0007-juniores/castrocielo-ulissiesulta.jpg
http://www.italiaciclismo.net/0007-juniores/castrocielo-podiocastroc2007.jpg
На фото внизу двое будущих Лямпровцев Альфредо Баллони в майке чемпиона Италии , Диего Улисси в майке чемпиона мира .
http://www.italiaciclismo.net/0007-juniores/castrocielo-gliorganizzatori.jpg
Также будучи андером Диего побеждал на чемпионате Италии в разделке . На взрослом чемпионате Италии Диего занял третье место .
http://www.ucempolese.it/immagini/img_atleti/Ulissi%20CampItacron_piccolo.JPG

Отредактировано Shooter (2010-11-23 15:18:40)

121

Re: Lampre-ISD

До речі
Список украинских гонщиков, выступающих за команды Про Тура в 2011 году

1.Буц Виталий (Lampre-ISD)

2.Кондрут Виталий (Lampre-ISD)

3.Метлушенко Юрий (Lampre-ISD)

4.Гречин Сергей (Lampre-ISD)

5.Старчик Владимир (Lampre-ISD)

6.Кривцов Дмитрий (Lampre-ISD)

7.Костюк Денис (Lampre-ISD)

8.Кривцов Юрий (Aj2r La Mondial)

9.Гривко Андрей (Astana)

10.Густов Владимир (Saxobank)

11.Попович Ярослав (RadioShark)

12.Подгорный Руслан (Vacansoleil)

Вот она наша 7?

122

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

До речі
Список украинских гонщиков, выступающих за команды Про Тура в 2011 году

1.Буц Виталий (Lampre-ISD)

2.Кондрут Виталий (Lampre-ISD)

3.Метлушенко Юрий (Lampre-ISD)

4.Гречин Сергей (Lampre-ISD)

5.Старчик Владимир (Lampre-ISD)

6.Кривцов Дмитрий (Lampre-ISD)

7.Костюк Денис (Lampre-ISD)

8.Кривцов Юрий (Aj2r La Mondial)

9.Гривко Андрей (Astana)

10.Густов Владимир (Saxobank)

11.Попович Ярослав (RadioShark)

12.Подгорный Руслан (Vacansoleil)

Вот она наша 7?

Наверное . Но я думаю все таки  лучше будет дождаться официальной информации . С 28 ноября по 1 декабря проидут первые сборы команды в полном составе . По завершению  сборов мы узнаем окончательный состав команды на сезон 2011 .

123

Re: Lampre-ISD

С 28 ноября по 1 декабря в  Darfo Boario Terme  проидут сборы  в полном составе команды Lampre-ISD . Жить наша команда будет в четырех звездочном отеле  San Martino . Первые сборы будут ознакомительные .  Ребята познакомятся  друг с другом , опробуют новые модели велов , проидут обследование у специалистов центра Mapei . На период сборов также запланированна встреча со спонсорами команды , также для гонщиков будет составлена индивидуальная гоночная программа . Скоро узнаем где мы начнем сезон в Австралии или в Италии .

124

Re: Lampre-ISD

Гречин, замість нього взяли б краще Чужду

125

Re: Lampre-ISD

K_O_B_E пишет:

Гречин, замість нього взяли б краще Чужду

Трансфер Чужды сорвался в последний момент . Не спеши наших новичков  хоронить .  Посмотрим что они  в новом сезоне покажут .