26

Re: Национальная Сборная Украины

KRONK пишет:

Хотелось бы лучшего:(((((((((

Да это уж точно!

Одно порадовало - победа Кадела (можно сказать что компенсация за прокол на Вуэльте)!

27

Re: Национальная Сборная Украины

Богдан Бондарев: «На чемпионате мира по велоспорту Украину подвели тактические ошибки»
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/veloisd/bondarev/1Bondarev.jpg
Чемпионат мира велоспорту на шоссе завершившийся в швейцарском Мендризио еще долго будет обсуждать среди любителей велогонок. По «горячим следам мы попросили прокомментировать выступления гонщиков сборной Украины и велокоманды ISD ее спортивного директора Богдана Бондарева – заслуженного мастера спорта СССР, уроженца Красного Лимана (Донецкая область), серебряного призера чемпионата мира по велотреку (1995 г.) и обладателя Кубка мира (1997 г.).

- Скажите, Богдан, удалось ли вам посмотреть в полном объеме соревнования среди элиту у мужчин?

- Конечно, мне удалось посмотреть и разделку и групповую гонку.

- Тогда сразу же вопрос о Бартоше Хузарски. Что с ним приключилось в разделке, и почему был порван его велокостюм?

- Хузарски упал из-за того, что слишком быстро вошел в вираж и сильно нажал на тормоза, вследствие чего, заблокировал себе колеса и скользя по асфальту уже не справился с управлением велосипеда. Думаю, что если бы не было этого падения, он вполне мог финишировать в районе 20-го места.

- Ваше мнение по поводу выступления украинских гонщиков в разделке – Андрея Гривко и Дмитрия Грабовского?

- Дима и Андрей, к сожалению, не показали свой полный потенциал… Думаю, что экономили силы на групповую гонку. Скажу, что бороться за место в топ-10 на разделке в этом году было очень сложно. Заранее было известно о суперформе Спартакуса – Канчеллары (так его называют в пелотоне), были такие люди как Уиггинс, Грабш, в общем претендентов на победу было много и все они были очень сильные.

- Какие впечатления оставила у вас групповая велогонка?

- Трасса групповой гонки, по-моему мнению, была самая сложная за последние 10 лт. Два подъема на кругу и практически нет места для отдыха и восстановление. Первую половину гонки наши ребята провели просто отлично. Говорю, как о сборной Украины, так и о ребятах из команды ISD. В каждом отрыве был представитель Украины – Загородний и Старчик. Висконти был одним из инициаторов одной из главный акций в пелетоне, а Гривко все время ехал возле главных претендентов на подиум – Вальверде, Колобнев и Кунего.

- В этой гонке изначально образовался отрыв, который отпустили довольно-таки далеко…

- Было ясно, что и этот отрыв и многочисленные атаки никаких дивидендов не принесут. Все знали, что главные события еще впереди, что наступит вот-вот решающая атака в гору, где образуется главная группа претендентов и потом наступит уже окончательная селекция. Именно в этом моменте – в заключительной и решающей части и не хватило Андрею Гривко сил. Он просто не выдержал темпа и не перескочил в лидирующую группу из 30 гонщиков, окончательно финишировав на 53-й позиции.

- И все же, какую оценку выступления дадите украинским ребятам?

- Мне тяжело оценивать такую оценку, как «хорошо или плохо выступили ребята». Еще раз отмечу, что трасса была очень и очень тяжелой. Думаю, что были допущены какие-то тактические ошибки при комплектовании состава и само ведение гонки.

28

Re: Национальная Сборная Украины

А как без ошибок?Самое главное учиться на ошибках и не допускать их в дальнейших выступлениях.Удачи нашей сборной в дальнейших соревнованиях.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

29

Re: Национальная Сборная Украины

Николай Мырза: «В Швейцарии выступление Украины было одним из худших за последние годы. Ситуацию надо исправлять!»
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/06news/19Mirza.jpg
Любители велоспорта продолжают обсуждать итоги чемпионата мира на шоссе, завершившегося в швейцарском Мендризио. Воочию наблюдал за происходящим мировым форумом главный менеджер команды ISD-Sport-Donetsk, тренер СК «ИСД» и старший тренер Донецкой области по велоспорту Николай Мырза. С вопроса о впечатлениях от чемпионата мира и началась наша беседа.

- В Швейцарии, - говорит Николай Мырза, - чемпионат мира проходил не первый раз. Он был прекрасно организован. Трассы были подготовлены хорошо, хотя были сложными, и место для технических машин было немного сжатым. После соревнований возникали пробки, и нам сложно было выехать. Но организаторы очень старались и, на мой взгляд, провели сам чемпионат на хорошем уровне.

- Континентальную команду ISD-Sport-Donetsk на мировом первенстве в составе сборной Украины (категория до 23-х лет) представляли Егор Дементьев и Артем Топчанюк. Как бы вы оценили выступление этих гонщиков?

- Эти два гонщика выступили слабо. Но здесь в целом надо проанализировать выступление сборной команды Украины. Дело в том, что эти два спортсмена заключительный этап подготовки проходили под руководством тренеров сборной Украины, в частности, участвовали в «Туре де Лавенир». Если взять в целом выступление сборных команд Украины, то оно стало одним из худших за последние годы. Я имею в виду всю сборную – мужчины и женщины «элита», спортсмены до 23-х лет. На мой взгляд, выступление сборной команды можно признать неудачным. Мне кажется, чтобы наша сборная выступала более стабильно надо сделать определенный анализ, и я думаю, есть возможности для исправления ситуации. Отмечу, что было практически проигнорировано наше мнение, мы не были подключены к заключительному этапу подготовки…

- Под словом «наше» вы имеете в виду мнение СК «ИСД»?

- Да, ведь в чемпионате мира участвовали спортсмены СК «ИСД» и представители профессиональной команды ISD . Но из тренерского коллектива на заключительный этап подготовки никто вызван не был. Последнее время руководство сборной команды берет на себя повышенные обязательства, считая, что может самостоятельно управляться. В таком случае, хотелось бы, чтобы оно и отвечало за выступление спортсменов.

- Только ли дело в том, что федерация велоспорта Украины не прислушивается к мнению регионов, в частности, Донецкого, являющегося одним из главных поставщиков велогонщиков в сборную страны?

- Да, одна из причин, что не прислушиваются, игнорируют мнение и не подключают наших тренеров ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира. А ведь спортсмены ISD были лучшими по выступлениям на международных соревнованиях. И буквально перед чемпионатом мира была гонка UCI, где выступала сборная Украины, где Егор Дементьев был третьим. А там выступили почти все ведущие спортсмены (в частности сборная Италии), которые потом участвовали на чемпионате мира. Но Егор, заняв третье место, показал, что является одним из сильнейших. На чемпионате же мира, повторюсь, трасса была достаточно сложная и не все с ней справились. К сожалению, не справился с гонкой наш лидер. И сегодня четко говорить, в чем главная причина достаточно сложно. Нужно будет тщательно все проанализировать, чтобы не допускать ошибок в будущем. Я думаю, что если мы поставляем гонщиков в сборную, и они являются одними из лучших, то целесообразно нас подключать на заключительных этапах подготовки. Мы весь год работаем, доказываем свой класс на чемпионатах Украины, а когда дело доходит до чемпионата мира или чемпионата Европы, оказывается, мы не нужны.

- Опять расшифрую, под словом «мы» вы подразумеваете тренеров ISD. Правильно?

- Тренеров, массажистов, механиков, то есть всего коллектива, который работает с этими спортсменами. По сути, выступление четырех спортсменов на чемпионате мира были обеспечены командой ISD, ведь на этапах Кубка мира мы заработали очки, по которым были допущены не три, а четыре спортсмена, и внесли большой вклад в рейтинг сборной. Сейчас необходим серьезный разговор в Киеве, чтобы исправить ошибки. Получается так, что готовят одни, а в конце выступают другие. Вы прекрасно понимаете, что если любого спортсмена на месяц отдать в чужие руки, даже неплохие руки, то результат может быть непредсказуемым. Наверное, гонщика должны «вести» к международным соревнованиям высшего уровня те люди, которые его первоначально готовили.

30

Re: Национальная Сборная Украины

У нас как всегда каждый хочет быть главны./прислушиваться к дельным советам сч оскорбительным-одним словом Гордыня/:((((((((

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

31

Re: Национальная Сборная Украины

Украинское трио оказалось четвертым

На Кубке мира в Австралии женская сборная Украины в командной гонке заняла 4-е место. В составе национальной команды выступали представительницы спортивного клуба «ИСД» - Леся Калитовская, Ирина Шпилевая и Любовь Шулика.

Наша команда удачно выступила в предварительных заездах, завоевав право выступить в заезде за бронзовую медаль. Вместе с нашей командой этого же права добились и австралийки. В «бронзовом» финале заезд лучше удался представителям Зеленого континента. Команда Австралии проехала дистанцию за 3.26.869, украинки же показали время 3.30.156.

В предварительных заездах Украина также была 4-й, правда, тогда наши землячки проехали быстрее – 3.29.004.

32

Re: Национальная Сборная Украины

Виталий Попков завоевывает "золото" на Кубке мира!
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/popkov/vitaligoldcolumb.jpg
Когда в Украине было далеко за полночь, в колумбийском городе Кали разыграли первые награды третьего в сезоне этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Приятно, что обладателем одной из них стал спортсмен нашего клуба "ИСД" Виталий Попков!

Более того, Виталий завоевал для Украины и своего спортивного клуба "золото"! Он был сильнейшим в индивидуальной гонке преследования. В финальном заезде Виталий был быстрее "хозяина трека" Хуана Эстебана Карвахал Аранго, которому досталось "серебро". Результат Виталия - 4.34. Бронза у представителя Литвы Гедеминоса Багдонаса.

Поздравляем Виталия с этим достижением!

33

Re: Национальная Сборная Украины

Очень круто.Молодец!!!!!!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

34

Re: Национальная Сборная Украины

Третий этап Кубка мира: у Украины "золото" и три "бронзы"
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/popkov/popkovPodium.jpg
В Колумбии завершился этап Кубка мира по велоспорту на треке, в котором принимали участие семь украинских спортсменов.

Героем этого Кубка мира от Украины стал Виталий Попков, который завоевал "золото" в индивидуальной гонке преследования.

Евгений Болибрух чуть раньше в гонке на время завоевал "бронзу" с результатом 1:02.665. Также третье место в финале занял Андрей Винокуров, выступавший в кейрине. Все три медали были завоеваны в первый день соревнований.

Второй соревновательный день оказался для украинской команды нерезультативным. Лучше всех в этот день выступила Елизавета Бочкарева, которая стала девятой в индивидуальной гонке преследования. В мужском спринте нашим гонщикам не удалось дойти до финала. Андрей Винокуров выбыл в 1/8. По итогам гонки у Винокурова 15-е место а у Юрия Цюпика, не прошедшего в 1/8 - 18-е.

В третий день наша сборная завоевала еще одну "бронзу". В мужском командном спринте в борьбе за третье место имела место небольшая спортивная драма, в финале которой нашей команде (Болибрух-Цюпик-Винокуров) улыбнулось спортивное счастье. Уступая по ходу заезда на всех отрезках, наши парни сумели вырвать победу на послднем отрезке и привезти канадцам менее двух десятых секунд. Время украинцев - 45.271, канадцев - 45.416.

В мужском скретче наш Михаил Радионов, заняв в квалификационном заезде 4-е место, в финальном заезде на 15 км (60 кругов) занял 12-е место.

В командном зачете этого этапа Кубка Мира 2009/2010 наша команда заняла 8-е место с 38 очками. Первое место у команды Германии – 100, второе – Колумбия – 98 очков, третье – у команды Литвы - 78 очков.

В общем зачете Кубка Мира UCI 2009/2010 перед завершающим стартом, который состоится 22-24 января 2010 года, наша команда поднялась на 7-е место со 107 очками (то же количество очков у команды Франции). Лидер же общего зачета вновь сменился – команда Германии набрав 289 очков сместила Австралию с 226 очками на вторую позицию. Команда Великобритании с 212 очками на третьей позиции.

35

Re: Национальная Сборная Украины

http://www.velosportnews.ru/news.php?ye … mp;id=5459

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

36

Re: Национальная Сборная Украины

Юниоры СК "ИСД" стартовали на Кубке наций
http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/2275/velo/uniorw/3PonomarDR.jpg
В чешском Литомерице вчера стартовала вторая велогонка юниорского Кубка наций Course de la Paix, которая завершится 9 мая. На этой гонке выступают те же спортсмены СК "ИСД", что и на прошлой неделе в Польше: Виталий Тишин, Дмитрий Воловод, Денис Евдокименко, Владимир Джус, Илья Пономаренко (на фото) и Геннадий Павлюков.

Первый этап протяженностью 95,5 км выиграл голландец Данни ван Поппель, опередив на финише словенца Блаза Богатая и чеха Яна Кадуша. Для наших ребят старт столь престижных соревнований особо удачным не стал. Воловоду и Джусу удалось финишировать в основной группе, остальные гонщики приехали намного позже.

1 Danny VAN POPPEL  NED 17   2:15:49
2 Blaž BOGATAJ     SLO     18     +0
3 Jan KADÚCH     CZE     18     +0
...
54 Dmytro VOLOVOD      UKR      18      +0
69 Volodymyr DZHUS      UKR      17      +0
130 Denys EVDOKIMENKO UKR      17      +15:53
132 Illya PONOMARENKO      UKR      17      +15:53
135 Vitaliy TISHYN      UKR      17      +17:12
143 Gennadiy PAVLYUKOV UKR      17      +23:31

37

Re: Национальная Сборная Украины

А что там с составом в Австралию???????

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

38

Re: Национальная Сборная Украины

А что там с составом в Австралию???????
http://www.velosportnews.ru/news.php?ye … mp;id=7646

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

39

Re: Национальная Сборная Украины

http://www.velosportnews.ru/i/adver/5615.jpg
Сборная команда Украины готова представить команду на чемпионате Мира по велоспорту, что пройдёт в Мельбурне.
Состав команды у мужчин елита: Гривко Андрей, Костюк Денис, Квачук Александр, Шейдык Александр, Метлушенко Юрий.
Женский состав: Калитовская Леся, Галюк Светлана, Соловей Анна, Овчаренко Нина, Андрук Алёна.
В этом чемпионате не будет принемать участие  чемпион Украины Виталий Попков, из-за полученой травмы по время гонки. Также серебряный призёр чемпионата Украин Подгорный Руслан не попал в состав команды, по решению главного тренера Украины А.И. Архарова.

Отредактировано KRONK (2010-09-21 22:51:48)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

40

Re: Национальная Сборная Украины

KRONK пишет:

http://www.velosportnews.ru/i/adver/5615.jpg
Сборная команда Украины готова представить команду на чемпионате Мира по велоспорту, что пройдёт в Мельбурне.
Состав команды у мужчин елита: Гривко Андрей, Костюк Денис, Квачук Александр, Шейдык Александр, Метлушенко Юрий.

А где 6 гонщик ? (у нас по квоте на ЧМ должно ехать 6 человек) Или на чм поедут пятеро ?

41

Re: Национальная Сборная Украины

Хорошо ,что хоть пятерых нашли:)))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

42

Re: Национальная Сборная Украины

KRONK пишет:

Хорошо ,что хоть пятерых нашли:)))))))

Могли бы уже на худой конец Грабовского взять . Почему в сборной нет Халилова ?  В групповой гонке на чм  спринтерский финиш намечается . Думаю Миша не помешал нашей сборной .

43

Re: Национальная Сборная Украины

На последних ОИ в Пекине также  выступало  всего 4 украинца/Гривко,Пидгорный, Костюк и Ярослав/, а шороху навели /в составе отрыва были  Гривко и Пидгорный  и потом Руслан с Кучинским из него/ на цельную команду.Если что- то похожее будет и в Австралии буду очень рад.Андрей наверное будет еще и в разделке/хороший темповик и к тому же вице нац  вице  чем в разд.-08/Так что ударим не числом ,а умением:))))))))

Отредактировано KRONK (2010-09-24 23:38:32)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

44

Re: Национальная Сборная Украины

UCI Road World Championships 2010
, Elite Women: Geelong 22.9km
1      Emma Pooley (Great Britain)      0:32:48.44
25      Svitlana Galyuk (Ukraine)      0:03:23.46            
29      Lesya Kalitovska (Ukraine)      0:04:23.65

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

45

Re: Национальная Сборная Украины

Under 23 Men: Geelong 31.8km
1    Taylor Phinney (United States Of America)    0:42:50.29    
2    Luke Durbridge (Australia)    0:00:01.90    
3    Marcel Kittel (Germany)    0:00:24.01
А наших не було!

46

Re: Национальная Сборная Украины

Неужели бабло зажали ироды:((((((

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

47

Re: Национальная Сборная Украины

Довольно таки неплохое выступление в разделки Гривко .Сегодня Андрей успел даже на третьем месте побывать. В итоге 16 -3.40 -Спартаку проиграл.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

48

Re: Национальная Сборная Украины

Да 16 місце не погано але можна було б і за 10 поборотися

49

Re: Национальная Сборная Украины

K_O_B_E пишет:

Да 16 місце не погано але можна було б і за 10 поборотися

Все можно smile)))))))  Надеюсь когда нибудь повторим результат Гончара.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

50

Re: Национальная Сборная Украины

World Road Championship (MU) 2010 (CM)
Under 23 Men:
1.    MATTHEWS Michael        UAUS    04:01:23
2.    DEGENKOLB John        UGER    00:00:00
3.    PHINNEY Taylor        UUSA    00:00:00
3.    BOIVIN Guillaume        UCAN    00:00:00
А наших НЕТу! а в 2005 году Дима Грабовский был победителем  sad