201

Re: Украінська Альтанка

Скоро у нас будет все так как у тебя на фото smile. 31 декабря у федерации биатлона заканчивается контракт с МТС,  и по словам президента федерации биатлона МТС не будет его  продливать из-за кризиса , а других спонсоров у нас нет . Из-за кризиса фирмы не спонсируют биатлон .

202

Re: Украінська Альтанка

http://www.bc.donetsk.ua/upload/iblock/4e7/takker_pj_large.jpg
Самый ценный игрок (MVP) чемпионата Украины по баскетболу - Пи Джей Таккер (БК Донецк)

Отредактировано Shooter (2009-12-14 19:15:46)

203

Re: Украінська Альтанка

С баскетом туго. А в биатлоне у на давно все через ........../к большому сожелению/Надеюсь на ОИ мы поедем .

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

204

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Надеюсь на ОИ мы поедем .

На ОИ мы то поедем . Вот как мы там выступим это другой вопрос . Лично мое мнение медалей на ОИ мы не завоюем по ряду причин .

Отредактировано Shooter (2009-12-15 12:26:30)

205

Re: Украінська Альтанка

Как по мне это не справедливо что биатлонисты получают такую маленькую зар.плату  . Вообще биатлон это один из самых низко оплачиваемых видов спорта , и из-за этого биатлонисты вынуждены еще где-то работать это не дает им возможности сосредоточиться исключительно на биатлоне . Вот к примеру тот же баскетбол на Украине  лучше финансируется . Вот к примеру Халид Эль Амин (БК Будивельник (Киев)) один получает больше чем вся сборная украины по биатлону вместе взятая , да и вообще его зар.плата больше чем бюджет всего украинского биатлона . Халид является одним из самых высоко оплачиваемых игроков украинской суперлиги его зар.плата 2.200.000 $ за сезон .
http://bcbudivelnik.com/files/site/el_amin_3.jpg

206

Re: Украінська Альтанка

Ну скажем в биатлоне не так все уж и плохо!!! особенно если учесть то какие "колосальные" деньги на это тратят!! если взвесить все, то наши ребята бегают на энтузиазме!!! Если учесть что таже сборная Беларису платит спортсменам а 2,0-2,5 раза больше!
Надеюсь что в этом сезоне, а тем паче если подтвердиться что МТСы уходит от спонсорства, учитывая что он Олимпийский, наши правители найдут денеги. потому что стыдно было слушать что в прошлом и позапрошлом сезоне Хвостенко готовилась за свои деньги (пакупали патроны выезхали).
Да во многом ЧМ в Пхенчханге не удалсы 4-е место Виты в мас-старте, и 7-е и 8-е месте Андрея Дериземли в пасьюте и индивидуалке.
Высокое место девченок в кубке наций в прошлом сезоне!
Посмотри те на ту же Лену Йонсен - она только два сезона бегает так успешно, а до этого было 17-й и 42-ой! Наши Сестрички двумя годами младше, так что думаю у них еще все впереди - будем ждать! Возможно у них не было такого звездного старта как у Лены Нойнер, ну так может оно и лучше, потому что обычно те кто быстро загорается зачастую быстро перегарает.
А в этом годе и Лена пидгрушна радует а она на год младше сестричек, в предыдущие годы она больше по кубку Европы катала.
Так что не соглашусь что у нас в биатлоне все через Ж...О...П...У, помоему с учетом тех денег которые тратят на футбол вот там мы гораздо ближе к заветному тунелю!

207

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

А в этом годе и Лена пидгрушна радует

Чем она радует? С  ее то антропометрией она ''не бежит'' вообще в отличии от сестричек . Да сестрички запросто накатят ей пару минут ходом .

208

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

4-е место Виты

Да жалко Виту на последний круг она уходила всего в секунде от Торы Бергер которая шла третьей а на финише проиграла ей 20 секунд . Это старая Витына проблема у нее не хватает сил на последний круг .

209

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

7-е и 8-е месте Андрея Дериземли в пасьюте и индивидуалке.

А Андрея жалко если бы не тот промах в индивидуалке то Андрей был бы чемпионом мира !

Отредактировано Shooter (2009-12-15 15:53:09)

210

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v Как по твоему каковы перспективы у наших на ОИ?

211

Re: Украінська Альтанка

Shooter пишет:

Чем она радует? С  ее то антропометрией она ''не бежит'' вообще в отличии от сестричек

Ну ты подожди! она же бежит первый понастоящему взрослый сезон!!! не все такие ранние звезды как Лена нойнер!!!
Вспомни Диму Ярошенко до сезона 2006/2007 о нем мало кто что знал!!! но потом как выстрелил а ему уже тогда было 30-ть!!!! лене только 23 года! Биатлон за последние 5-ть лет весьма и весьма повзрослел!
А чем радует: ну так тем что выше всех в мировом рейтинге - 19-ая а до этого даже в 50-ку не попадала! прогресс есть! таже скорость если правильно будут тренировать появится. с годами появится выносливость и скорость!!! как я писал раньше Лена Ёнсон тоже была 3 года назад штатным тихоходом!!!

Да насчет Вали очень и очень обидно! думаю будь это первый старт а не последних в тех условиях могла бы на зубах выехать, но я думаю у обеих сестричек есть шансы и не плохие в своей спортивной карьере взять медали ЧМ!
А Андрея чертовски жаль последняя стрельба! но к сожалению историю не перепишеш!очень хотелось к бронзе Антерсельвы добавить золото Пхьенчанга!!

А что относительно Олимпиады! слишком не предсказуемое соревнование, даже более чем ЧМ (вспомним того же ФАКА smile ).
Потенциально думаю могут взять 1 медаль! но будет очень тяжело!!!
НО что-то чуйка грит что обломимся!! может потому что министр Павленко после этапа в Хохфильцене сказал что он: "Я гадаю, що сьогодні немає жодної перешкоди для успішного виступу на Олімпійських іграх, все тепер залежить тільки від тренерів і спортсменів."
Тоесть мы Вам все зделали теперь будем Вас дручить!! не карашо.
И еще для многих великих и просто сильных это будет последняя олимпиада: начну с самого опытного smile (хотел написать старого)
Мужчины:
1) Ханеволд: 41-ый;
2) Уле-Айнар Бьорндален: 36-ой;
3) Зуман: 34-ый;
4) Мики Грайс: 34-ый;
5) Сикора: 37-ой;
6) Дефран: 33-ий.
Да и наши два ветерана: Андрей -33-ий и Слава Деркач - 34-ый.
Женщин: (да простят они меня)
1) Олофсон: 37-ой;
2) Медведцева (Пылева) : 35-ый;
3) Вильхем: 34-ый;
4) Хенкель: 33-ий;
5) Левченкова (в поледние пару лет радует): 33-ий;
6) Сильви Бекар: 35-ый;
У нас тоже две ветеренаки Лиля и Оксана им бует 33-ий идти!
ДУмаю будет интереснои сложно! Вспомним туже Лилю как она нас порадовала!

212

Re: Украінська Альтанка

Могу добавить по ветеранам нашей сборной ./Заранее извеняюсь перед женщинами /
1Нина Лемеш- 36лет
2Оксана Хвостенко-32
3Лилия Вайгина-Ефремова-32
Напрашиваеться один вопрос - А есть ли у нас смена при таком подходе к спорту ?????????Ответ на 99 процентов отрицательный.
Вот так тренеруються в августе наши соперники
http://www.youtube.com/watch?v=CKnpsIRqjFk
А так мы .
http://s59.radikal.ru/i165/0903/57/c2e7a555234f.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

213

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

А так мы .

Я думаю что это Прикол!!!

Относительно Нины Лемеш - думаю мы ее уже наврятли увидим на больших экранах.
А что до дого если у нас перспектива, то думаю если федерация удержит сестричек то думаю не все будет так уж плохо как описываеш!! Вот реально после когда наша федерация просрала Алену Зубрилову, вот тогда было просто тьма:
2000/2001: Водопьянова (14), Петрова (22), Меркуша (60), Хвостенко (62), Терешенко (67) - Зубрилова (3);
2001/2002: Хвостенко (38), Водопьянова (39), Лемеш (38), Лемеш (40), Петрова (51), Яковлева (53), Терешенко (60), Меркушина (83) - Зубрилова (6);
2002/2003: Петрова (33), Яковлева (34), Хвостенко (41) - Зубрилова (5);
2003/2004: Петрова (38), Яковлева (40), Ваягина (63), Тананайко (37) - Зубрилова (9);
2004/2005: Хвостенко (33), Ваягина (60), Петрова (64), Яковлева (67), Лемеш (79), Тананайко (84) - Зубрилова (7);
2005/2006: Ваягина (26), Хвостенко (41), Петрова (54), Тананайко (77) - Зубрилова (9);
2006/2007: Хвостенко (9), Вита (46), Валя (47), Петрова (48), Яковлева (74), Лемеш (77);
2007/2008: Хвостенко (16), Валя (28), Вита (47), Ваягина (57), Яковлева (67);
2008/2009: Вита (13), Хвостенко (22), Валя (24), Пидрушна (52), Ваягина (57).
В этом сезоне: 4-ре человека в 30-ке, Ваягина 33-яя!
Так что если не профукают сестричек и Пидгрушну, и будут финансировать биатлон не все так печально, по крайней мере у девочек!!!

214

Re: Украінська Альтанка

С мужиками у нач все гораздо грустнеее!
2000/2001: Деркач (22), Дериземля (31), Айдаров (41), Лысенко (51), Биланенко (78);
2001/2002: Деркач (33), Дериземля (35), Айдаров (44), Лысенко (72), Биланекнко (84);
2002/2003: Дериземля (30), Деркач (34), Айдаров (47), Лысенко (55), Биланеко (58), Роман Прима (70);
2003/2004: Айдаров (35), Биланенко (36), Дериземля (47), Деркач (60), Коробейников (74), Лысенко (76);
2004/2005: Биланенко (20), Дериземля (31), Деркач (40), Лысенко (66), Аыдаров (70), Р. Прима (79), Коробейников (91);
2005/2006: Айдаров (31), Лысенко (43), Дериземля (57), Руденчук (78), Деркая (80), Р. Прима (86), Биланенко (87), Коробейников (93);
2006/2007: Дериземля (30), Биланенко (48), Коробейников (66), Айдаров (83);
2007/2008: Айдаров (39), Седнев (46), Дериземля (48), Деркач (49), Бережной (57), Биланенко (58);
2008/2009: Дериземля (21), Деркач (39), Седнев (46), Р. Прима (49), Биланенко (55), Бережной (83).
На сегодня 3 человека в 50-ти и ни одного в 30-ке.
Есть молодые но насколько они перспективны???? на некоторые вопросы узнаем ответ в Паклюке - стартуют  Семенов и Кильчицкий: не плохие ребята но насколько перспективны, вопрос им только по 21-му году????

215

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

НО что-то чуйка грит что обломимся!!

+10000000 мне тоже кажется что мы обломимся . Кстати в Харькове собираются биатлон развивать отдай своего малого на биатлон глядишь вторым Бьорндаленом будет !

216

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

Пидгрушну

Пидгрушна - это вторая Хвостенко скорость никакая но зато стрельба отменная !

217

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Вот так тренеруються в августе наши соперники
http://www.youtube.com/watch?v=CKnpsIRqjFk

Нам до этих соперников в плане финансирования биатлона далеко как раком до Москвы. Удивляюсь как мы при таком финансировании можем показывать какие-нибудь результаты? По финансированию мы одна из беднеиших в европе сборных , а по реитингу мы одни из мировых лидеров !

218

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

думаю если федерация удержит сестричек

Думаю что сестрички и сами никуда не уидут !

Процетирую их слова по этому поводу :

- В Украине много шуму наделали слова президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака в одном из телевизионных интервью о том, что в случае серьезных финансовых трудностей сестры Семеренко могут покинуть Украину. У него были какие-то основания говорить о вашем переезде в Белоруссию?
- Нас эти слова неприятно удивили. Мы даже не рассматриваем возможности переезда в другую страну.

Вита Семеренко: "Наверное, я неисправимая патриотка" Наверное, я неисправимая патриотка, потому что очень люблю Украину и  не хочу даже  рассматривать никаких предложений о выступлениях за другие страны. Я здесь родилась, выросла, тут у меня живут самые любимые люди!

Отредактировано Shooter (2009-12-16 14:29:37)

219

Re: Украінська Альтанка

Кстати завтра стартует этап в Поклюике ! Каковы ваши прогнозы? Попадем ли мы в десятку ? Или может поборемся за медали?

220

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

3Лилия Вайгина-Ефремова-32

Ее надо вернуть обратно в Беларусь! Стрелять не умеет вообще ! Помните что она натворила в женской эстафете?Жалко сестричек которые своими ногами вытягивали сборную в верха турнирной таблицы , а Лиля своими двумя штрафными кругами и шестью дополнительными патронами все испортила !  Ну а про мужскую эстафету лучше не вспоминать вообще !

Отредактировано Shooter (2009-12-16 14:35:25)

221

Re: Украінська Альтанка

Этап в Поклюке  для Седнева был счастливым . Может повезет еще раз?

Украинский биатлонист занял третье место на этапе Кубка мира

Вчера,  в словенской Поклюке стартовал третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2007/2008, и уже в первой гонке этапа украинец Сергей Седнев занял третье место. "Бронзовая" награда стала первой для украинских биатлонистов на Кубке мира этого сезона.

В индивидуальной гонке на 20 км Сергей финишировал третьим. Ещё один украинский биатлонист, Олег Бережной, занял четвёртое место. В десятку лучших вошёл и Олександр Биланенко. В рейтинговые топ-30 удалось войти и Вячеславу Деркачу занявшему 27 место, передаёт "Наш спорт".

В индивидуальной гонке определяющей была стрельба. Седнев допустил единственный промах на последнем, четвертом рубеже. Бережной и Биланенко стреляли сегодня без ошибок.

Победителем гонки стал норвежец Эмил Хегль Свендсен. Немец Александр Вульф проиграл ему 48.6 секунды, Сергей Седнев уступил победителю 1:55.9 минуты. Олег Бережной финишировал в 0.7 секундах от третьего места.

24-летний Сергей Седнев отменно стартовал в биатлоном Кубка мира 2007/2008. После двух стартовых этапов и первой гонки третьего этапа Сергей набрал в Кубке мира 58 очков и занимает на данный момент 22 место.

Из пяти гонок Кубка мира этого сезона наш молодой биатлонист четыре раза финишировал в зачётных топ-30.

В последний раз в мужском биатлоне украинцы на этапах Кубка мира были в призёрах в марте 2005 года. Тогда Андрей Дериземля в российском Ханты-Мансийске занял в гонке преследования 2 место.

Стоит отметить и персональный рекорд 23-летнего Олега Бережного, который до вчерашнего дня имел наилучший результат на Кубке мира в виде 51 места (на этапе 2006/2007 года в немецком Остерсунде), а в Поклюке взлетел на 4 место. Заслужено за 4 место Бережной получил 40 очков в зачёт кубка мира.

Отредактировано Shooter (2009-12-16 15:10:53)

222

Re: Украінська Альтанка

Самый известный болельщик теперь болеет за сборную Украины!
http://www.biathlon.com.ua/uploads/18235.jpg

223

Re: Украінська Альтанка

Shooter пишет:

отдай своего малого на биатлон

Ну если смотриш я его к велику приучаю!
Вот на 5-ть лет уже присмотрел не плохой Сшимано!

224

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

Ну если смотриш я его к велику приучаю!

Ну второй Армстронг нам тоже непомешает! smile А скольско стоит Сшимано ?

225

Re: Украінська Альтанка

Shooter пишет:

Пидгрушна - это вторая Хвостенко

Не уверен! дайте девченке разбежаться! в который раз вернусь к Лене Йонсон, она тоже 3-4 года назад еле бегала, наши девочки ее обходили а сейчас.
Как ты сам говорил у Пидгрушной есть все антропометрические данные чтоб карашо бежать! А вот Оксана тяжеловата даже в своей оптимальной форме. ее всегда выручала отменная стрельба!