126

Re: Украінська Альтанка

Два украинских велогонщика арестованы во Франции


Два члена украинской национальной команды, выступавшей в настоящее время на многодневке Тур де Авенир, были арестованы. Им предъявлено обвинение судебными властями города Весол в незаконном владении фармацевтическими продуктами, которые запрещены на территории Франции.


Бельгийская газета Het Nieuwsblad сообщила, что эти двое, имена которых пока держаться в секрете, были арестованы в субботу в Бесанжене, и им уже зачитали обвинения во "владении и контрабанде продуктов, продажа которых запрещена во Франции." Вся украинская команда снялась с гонки по этой причине и ни один из ее гонщиков не вышел на старт вчерашнего этапа многодневки, индивидуальной гонки на время.


Рассматриваемые продукты могли "использоваться как допинг, но они не находятся в списке запрещенных антидопинговых продуктов," сказал Жан-Франсуа Париетти, государственный адвокат города Весол.


Арест этих двух гонщиков последовал за арестом в пятницу отца одного из гонщиков, а также физиотерапевта команды. Последние двое были остановлены таможенниками в Савере по причине обнаружения у них подозрительных продуктов и препаратов.


Пока не объявлен официальный список изъятого при обысках, проведенных в пятницу и субботу, но по сообщению той же Het Nieuwsblad, один из изъятых продуктов был препарат серии Актовегинов, производной, изготовленной из крови теленка и служащей для скорейшего заживления ран или травм.


Хотя Актовегин и не входит в список запрещенных препаратов, опубликованных мировым Антидопинговым Агентством (WADA), его продажи и импорт запрещены во Франции.


Украинская команда для участия в Тур де Авенир представляла следующих гонщиков: Артем Топчанюк, Егор Дементьев, Юрий Огарков, Олександр Григоренко, Михайло Кононенко и Димитрий Чужда.

127

Re: Украінська Альтанка

А что мы хуже других:))))))) Пускай и нас хоть так знают:((((((

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

128

Re: Украінська Альтанка

Украина покоряет новые вершины!

http://vspage.com/plugins/content/plugin_jw_sig/showthumb.php?img=galery/spirit/1741_resize.JPG&width=200&height=200&quality=80
Наряду с созданием  первой в стране профессиональной команды по велоспорту в этом году также была создана первая в Украине профессиональная  команда по водно-маторному спорту .

Украинский катер выиграл чемпионат мира

Вчера команда "Украинский дух" на катере Seagull ("Чайка") впервые стала чемпионом мира среди скоростных катеров Powerboat P1 в классе SuperSport. Powerboat P1 – гонки суперлодок на кольцевой дистанции в открытом море, считается аналогом Формулы-1 на воде. Экипаж украинской "Чайки" состоит из трех человек: мальтийский пилот Аарон Кьянтар, итальянский механик Анджело Тедески и навигатор Виктор Шемчук.
На заключительном этапе Гран-при Сицилии, проходившем 11-13 сентября в акватории Ионического моря в Сиракузах , в первом заезде (9 кругов) "Чайка" заняла третье место, а в воскресной гонке (14 кругов) финишировала второй. В общем зачете это позволило занять второе место на Гран-при и обойти главного преследователя – итальянскую Baia Attolini. По итогам пяти этапов Seagull выиграла чемпионат мира. "Мы доказали, что по крайней мере в водно-моторном спорте с Украиной приходится считаться",– сказал Ъ сразу после гонки господин Шемчук.

В отличие от миниатюрных водных болидов "Формулы-1", лодки на соревнованиях Powerboat P1 достигают 13 м и весят до 7 т. И если в "Формуле" катера соревнуются на озерах, реках или в бухтах, то здесь действие разворачивается на большой воде. Это лодки со сдвоенными моторами, и в каждой из них прячется около 1800 лошадиных сил – то есть в три раза больше, чем в заряженном Lamborghini.
На таком вот катере Seagull Chaudron (дань уважения казацким чайкам и могучему мальтийскому производителю катеров Chaudron) в море выйдет народный депутат, глава нашей Национальной федерации водно-моторного спорта Виктор Шемчук. Для участия в соревнованиях ему пришлось потрудиться: во-первых, восстановить Украину в Международном водно-моторном союзе (UIM), во-вторых, создать команду и, наконец, так подтянуть свое мастерство, чтобы лично участвовать в гонках. Право, жаль, что господин Шемчук не увлекается футболом. Кажется, он бы живо подготовил Украину к Евро-2012 и сам вышел на поле в составе национальной сборной.


— Для Украины участие в международных гонках класса Р1 — это большой прорыв не только в данном виде спорта на мировом уровне. Это прорыв в имиджевом плане для нашего государства, — считает Виктор Шемчук. — В мире сегодня существует всего 17 профессиональных водно-моторных команд, и одна из них — украинская.

Во время чемпионата на Мальте пройдет День Украины. По словам президента украинской федерации, готовится мировая презентация нашей страны, ее команды и лодки — как отечественного проекта инвесторов, политиков и спортсменов.

Параллельно федерация готовится провести летом в Ялте открытое первенство мира — Гран-при в Черном море.

— Принимать у себя международные гонки на воде нам под силу. Тем более, проведение такого уровня соревнований выгодно для курортного региона, — говорит Виктор Шемчук. —Думаю, Украина и в дальнейшем будет заинтересована в проведении мировых гонок. У нас есть молодые политики, спортсмены, инвесторы, способные достойно презентовать страну европейским и мировым институтам.


Национальная федерация водно-моторного спорта Украины - пока единственная из восточноевропейских федераций, сумевшая подготовить лодку класса «суперспорт» для участия в мировом чемпионате.

Украинский гоночный «болид» был построен на Мальте по специальному заказу и вобрал все лучшее, что есть в мировом водно-моторном спорте. Лодку назвали «Чайка». Ее длина немногим более 13 метров, два двигателя ІLMOR по 570 лошадиных сил. Каждый способен разогнать ее до скорости свыше 100 морских миль (180 километров) в час.

— Начиная строительство, мы сразу определили, что наша «Чайка» и наша команда — не бизнес-проект, а реализация и воплощение национальной идеи, — утверждает президент украинской федерации водно-моторного спорта Виктор Шемчук. — Нас интересует продвижение Украины в Европу, создание ей положительного имиджа в спортивном мире и в мире вообще.


На каверзный вопрос одного российского издания:

«Вы настолько бедны, что у вас нет рекламы?»
Виктор Шемчук громко и полушутливо ответил:
«Нет, мы настолько богаты,что в рекламе не нуждаемся».

Видео про нашу команду
http://vspage.com/ru/videogalery-shemch … ak-through

129

Re: Украінська Альтанка

наши дают на Univest Grand Prix!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2-е победы уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодцы

130

Re: Украінська Альтанка

сначала Старчук,теперь Метлюшенко!))))

131

Re: Украінська Альтанка

glebas пишет:

сначала Старчук

Если я не ошибаюсь у него фамилия не Старчук , а Старчик .

Отредактировано Shooter (2009-09-15 13:29:28)

132

Re: Украінська Альтанка

glebas пишет:

Метлюшенко!))))

А  кто-нибудь в курсе почему Метлюшенко не перешел в ISD ? Он был одним из первых кого должны были купить.

133

Re: Украінська Альтанка

Больше похож на вышибалу
http://images.turnir.com.ua/292x218/pictures/2009-07-22/355e_540_pic16113542.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

134

Re: Украінська Альтанка

KRONK Точно он больше смахивает на вышибалу чем на велогонщика.Кстати Юра завоевал  маику лучшего спринтера.
http://cdn.media.cyclingnews.com//2009/09/14/1/at5r7705_600.jpg
Вот так про Юру отзываются другие :
“Yuri is such a phenomenal sprinter. We knew that if we held it together we could put him in the position to win.”

Metlushenko, in turn, dedicated his win to his director and credited his entire team with putting him in place to win. “What they did for me today was fantastic,” Metlushenko said in remarks translated from Italian by race organizer John Eustice, president of Sparta Cycling.

Lindgren, the young Sweden led his team into the Univest Grand Prix for the second consecutive year, acknowledged Metlushenko’s speed and power.

“It’s hard to beat Yuri Metlushenko, Lindgren said. Second place is good, also.”

Отредактировано Shooter (2009-09-30 03:16:48)

135

Re: Украінська Альтанка

Ему бы с Валуевым  встретиться на ринге:))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

136

Re: Украінська Альтанка

а кто знает состав зборной на ЧМ?

137

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Ему бы с Валуевым  встретиться на ринге:))))))

Ну так БелАЗ не выпускает велосыпеды! на чем же Валуев будет ездыть! smile
Хотя думаю если бы нашелся для него (Валуева) нашелся велик - наврятли бы с ним кто-то в финишном створе толкался бы! там не то что в рекламный щит впишешся, а и на назад на старт улетиш!

138

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v
+1:)))))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

139

Re: Украінська Альтанка

Очередной подиум нашей молодежки
http://www.photors.net/tmb/ruota_doro_09/arrivo.JPG
40^ Ruota d'Oro - Terranuova Bracciolini (Ar)
Ordine d'arrivo:
1° Moschen Emanuele (CC Cremonese)
2° Balloni Alfredo (Neri Promociclo)
3° Brambilla Gianluca (Zalf Desirèe Fior)
4° De Marchi Alessandro (Cycling Team Friuli)
5° Iattici Luca (Ginestra)
6° Quintero Carlos (Bedogni)
7° Mammini Matteo (Hopplà)
8° Zdhanov Alexander (Valdarno)
http://www.photors.net/tmb/ruota_doro_09/arrivoB.JPG
http://www.photors.net/tmb/ruota_doro_09/podio.JPG
http://www.photors.net/tmb/ruota_doro_09/podio_.JPG
Украинки посимпотичнее будут
http://www.photors.net/tmb/ruota_doro_09/moschenB.JPG

Отредактировано Shooter (2009-09-30 03:05:10)

140

Re: Украінська Альтанка

14-я победа в сезоне нашей молодежки!

50° Coppa Comune - Bozzolo (Mn)
Ordine d'arrivo:
1° Guardini Andrea (Neri Promociclo)
2° Piechele Andrea (Uc Trevigiani)
3° Pinos Andrea (Team Friuli)
4° Costanzi Edoardo (CC Cremonese)
5° Ruffoni Nicola (Gavardo)
6° Andriato Rafael (Uc Trevigiani)
7° Cecchin Alberto (Zalf Desirèe Fior)
8° Baggio Filippo (Bottoli Nordelettrica Ramonda)
9° Tiozzo Thomas (Bata)
10° Galli Nicola (Feralpi)

141

Re: Украінська Альтанка

У них все там хорошо /судя по фото/,а вот как у нас
Леся Калітовська: "Мені прикро за спорт на Львівщині"
.......Мені страшенно прикро за спорт на Львівщині. Мій жовківський тренер Михайло Колодій розповів, що їх виганяють з велобази. Йому наказали, щоб протягом дня вони звільнили приміщення, забрали усі речі, нажиті за багато років. А куди іти велосипедистам? І, взагалі, як так можна до нас ставитися? Ця маленька велобаза виховала стількох хороших спортсменів! Там тренуються дітки, які так хочуть досягти успіхів у спорті. Їм батьки купують інвентар за власні кошти, аби тільки вони могли займатися спортом. Особисто мене це образило. Я думала, що після моїх перемог влада знайде спонсорів. Або принаймні якесь краще приміщення. Наші хлопці розповідали, що там уже грибок на стінах... У нас у Жовкві багато талантів, але шансу вирватися нагору немає жодного. Мені дуже поталанило...”.

По материалам газеты "Високий Замок".

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

142

Re: Украінська Альтанка

15-я победа в сезоне нашей молодежки!

59° Gp Calvatone - Calvatone (Cr)
Ordine d'arrivo:
1° Guardini Andrea (Neri Promociclo)
2° Costanzi Edoardo (CC Cremonese)
3° Piechele Andrea (Uc Trevigiani)

143

Re: Украінська Альтанка

Создаеться такое впечатленеие ,что сейчас вся спортивная Украина объеденилась в один клуб-ISD.Хорошо это или плохо даже незнаю.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

144

Re: Украінська Альтанка

Порадовали наши маунтинбаикеры !


Десяток чилийских очков от Аванчини
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/ekquy/avanchini/15henriqueisd.jpg
На фото 20-летний чемпион Бразилии Энрике Аванчини .
Первая и единственная в Украине профессиональная украинская команда по маунтенбайку ISD Cycling Team представлена не только на европейских трассах, но и в Южной Америке. Все благодаря тому, что ряды донецкого коллектива защищает молодой и перспективный бразильский велогонщик Энрике Аванчини. Недавно 20-летний спортсмен выступил на гонке в Чили второй категории Circuito Cerro Caracol, где оказался единственным иностранцем.

Энрике Аванчини не стушевался перед более старшими соперниками и оказался среди лидеров гонки. По итогам заезда представитель ISD Cycling Team стал 5-м, уступив победителю 28-летнему чилийцу Аравене Гарсиа более 9 минут. Однако, среди своих сверстников Аванчини оказался лучшим. Вслед за Энрике финишировал ровесник Энрике – хозяин трассы Даниэль Виванко, который уступил представителю донецкой команды полторы минуты.

Войдя в пятерку лучших Эрике Аванчини пополнил зачетными очками международной федерации велоспорта (UCI) личный и командный рейтинг. В Чили бразилец заработал 10 очков.

Отредактировано Shooter (2009-10-16 02:32:57)

145

Re: Украінська Альтанка

Кристоф Бишоф – побеждает в Турции! Сергей Рысенко - третий
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/ekquy/bishof/Bishofgonkakipr.jpg
С высокими результатами завершились прошедшие соревнования для велогонщиков профессиональной команды по маунтенбайку ISD Cycling Team. На состоявшейся в Турции гонке 1-й категории Alanya International MTB Cup на пьедестале почета оказались сразу двое представителей донецкой команды.

Победителем гонки стали ведущие гонщики ISD Cycling Team швейцарец Кристоф Бишоф, который на 1 мин. 32 сек. опередил чеха Кристиана Хайнека. Третий результат на этой гонке показал лидер сборной Украины и ISD Cycling Team луганчанин Сергей Рысенко. Бишофу украинец уступил более двух минут, а второму призеру – чеху Хайнеку – 39 секунд.

Еще двое велогонщиков ISD Cycling Team оказались за пределами десятки, но с зачетным временем. Украинец Александр Геращенко стал 13-м (отставание от победителя – 13 мин. 11 сек.), а грек Периклис Илиас, который стал последним участником, получившим зачетное время, финишировал 16-м (отставание от победителя – 23 мин. 40 сек.).

146

Re: Украінська Альтанка

Климентьев: "Пока что все мои мысли связаны с Соколом"

Сергей Климентьев о ситуации в команде
http://isport.ua/i/news/75490.jpg
- Сергей, вы хоть и новый человек в команде, иными словами, не видели прошлогоднего безденежья, но все же подписали контракт с некоторыми гарантиями.
- Ситуация - из ряда во выходящая. За три месяца нам ни разу не заплатили зарплату. Только обещают, что вот-вот заплатят. Просто мы доиграемся, что ряд ведущих игроков разбежится по клубам Белоруссии и России. Просто действительно, были же договоренности, поэтому я и хочу, чтобы нам всем прямо и откровенно в глаза сказали, отказываются ли от клуба или будут его содержать, чтобы ребята дальше знали, что делать. Ведь у всех - семьи, дети и они несут какую-то ответственность.
- Признайтесь, сейчас у вас есть какие-то предложения из других клубов?
- У меня и летом были предложения, но мы на семейном совете решили остаться в Киеве. Тем более, у нас с руководством клуба была какая-то договоренность, что определенные деньги я буду получать здесь. Но на самом деле, ни разу еще зарплаты не получал!

- И все-таки, ваш агент наверняка вам сообщал о каких-то конкретных вариантах?

- Пока что все мои мысли о клубе, ведь я подписал контракт. Было бы неэтично за спиной разговаривать с какими-то клубами. Просто агент звонил, и говорил, что есть несколько предложений из клубов КХЛ. Но - посмотрим. Пускай, что-нибудь здесь скажут. Но - только конкретику.

- А кто из игроков Сокола общается с руководством по этому поводу?

- Юра Гунько общается с первым вице-президентом Сергеем Кораблевым. Но он ничего конкретного не может сказать, так как он ездит к Таруте, но не может попасть к нему на прием. То есть главный спонсор не выходит на связь. Я считаю, что это не правильно. Пускай скажут - да или нет.

Интересно а как с этим делом обстоит в нашей команде? Никому не задолжали зарплату?

147

Re: Украінська Альтанка

Украина завоевывает медали на Кубке мира!!!
- Виталий Шведов стал бронзовым призером в индивидуальной гонке преследования на 4 километра;
- В командной гонке преследования наша команда в составе Щедова-Фонрабе-Кононенко-Полищука заняла третье место;
- В дисциплине скретч бронзовую награду завоевал Сергей Лагкути.
В итоговом командном зачете команда Украины, завоевавшая 3 бронзовых медали и выступавшая только мужской командой, заняла 13 место набрав 27 очков

148

Re: Украінська Альтанка

Tour of Hainan Stage 1
https://astanafans.com/wp-content/uploads/2009/11/stage01_13_600.jpg
Results:
1 Vitaliy Buts (Ukraine)   
2 Mykhailo Khalilov (Ukraine)   
3 Gordon McCauley (Subway-Avanti)
http://sports.hinews.cn/img/20091111/20091111150729_uuitjpjz.jpg
General classification after stage 1
1 Vitaliy Buts (Ukraine)   
2 Mykhailo Khalilov (Ukraine)   
3 Gordon McCauley (Subway-Avanti)

Отредактировано Shooter (2009-11-12 12:13:07)

149

Re: Украінська Альтанка

Да наши молодцы! жгут!
Удачи и чтоб на последнем этпа было также!!!

150

Re: Украінська Альтанка

Приятно наблюдать как наши резвяться:))))))))))
http://cdn.media.cyclingnews.com//2009/11/11/2/stage01_15_600.jpg
Stage 2 : Baoting – Xinglong (184 km)
https://astanafans.com/wp-content/uploads/2009/11/stage-21-1024x551.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png