101

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Так как Донецкий Металлург имеет непосредственное отношение к ISD ,пожелаю ему в ответной встрече ЛИГИ ЕВРОПЫ победы!!!!!!!!!!

Так как Сокол имеет отношение к  ИСД . Желаю Соколу в этом году победы в континентальном Кубке . В этом году хоккеиной лиги чемпионов небудет ее отменили , так - что континентальный кубок будет единственным клубным еврокубковым турниром в этом году .
http://hcsokol.kiev.ua/img/Gallery/20081002//127230049148e5cc4b3f836.jpg
Очень хочется чтобы соколята  последовали примеру шахтеров и привезли первый в истории Украины хоккеиный еврокубок

Отредактировано Shooter (2009-08-26 19:01:54)

102

Re: Украінська Альтанка

Кстати о Соколе .Где он будет играть в России или Белоруссии??????

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

103

Re: Украінська Альтанка

KRONK в этом году в Белоруссии , а если бы не кризис то играли в КХЛ .  Кстати владелец ИСД и президент Сокола Сергей Тарута получил приглашение для Сокола в КХЛ   так-что как только кризис кончится мы сразу в КХЛ . И самое главное руководство Сокола ведет переговоры с одним из национальных каналов , по поводу трансляции матчей Сокола   в следующем сезоне

104

Re: Украінська Альтанка

Дончане вторые в командном преследовании
http://www.sibtree.ru/larix_sibirica_files/image011s.jpg
Во Львове продолжается чемпионат Украины по велоспорту на треке, где в составе сборной команды Донецкой области выступают спортсмены СК "ИСД".

Вчера на треке СКА во Львове определились обладатели наград в командной гонке преследования. Первой здесь стала сборная команда Украины, в составе которой выступали представители Львова, Винницы и два спортсмена из Белой Церкви. Немного проиграла ей команда Донецка, ставшая второй. В составе нашей четверки выступили Владимир Джус, Илья Пономаренко, Геннадий Павлюков, Виталий Тишин, в качестве замены был Игорь Приходько.

Еще двое наших ребят - Даниил Кондаков и Богдан Бережной, выступили вместе с харьковскими велосипедистами и стали седьмыми.

Сегодня во Львове пройдет финал в групповой гонке среди парней.

105

Re: Украінська Альтанка

Первый раз слышу о сб Дон.обл по треку????????

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

106

Re: Украінська Альтанка

Сегодня порадовали наши юниоры . Молодцы! Очередной успех нашей молодежной команды .

Ordine d'arrivo:
1° Andrea Guardini (Neri Nuova Comauto)  che compie km. 129,62 in 2h 38’35” alla media 49,042 km/h
2° Matteo Pelucchi (Nordelettrica-Bottol-Ramonda)
3° Andrea Peron (Cyber Team)
4° Luca Dugani Flumian (Brisot Cardin Bibanese)
5° Fabrizio Braggion (Cycling Team Friuli)
6° Davide Gomirato (Zalf Desiree Fior)
7° Rafael Andriato De Mattos (Trevigiani)
8° Erminio Gatti (Delio Gallina)
9° Filippo Baggio (Bottoli-Ramonda-Nordelettrica)
10° Stefano Presello (Team Molino di Ferro)

107

Re: Украінська Альтанка

«Сокол» выиграл Кубок Трошева
http://images.turnir.com.ua/292x218/pictures/2009-08-29/c1da_9.jpg
В подмосковном Подольске завершился финал Кубка Трошева, в котором киевский «Сокол» обыграл московский ПХК «Крылья Советов» со счётом 5:4

ПХК «Крылья Советов» - ХК «Сокол» 4:5 (2:1, 2:3, 0:1)
29 августа. Подольск. ЛД «Витязь»
Шайбы у «Сокола» забросили: Цыруль – 2, Олецкий, Сальников, Варламов
У «Крылья Советов»: Берников, Шаламай, Полушин, Шамолин

На финал киевляне вышли сегодня без трёх российских легионеров: Аверкина, Малова и Овчинникова, что очень усложняло задачу победить в финале. Лучший игрок сезона 2008/09 в составе «Сокола» - Вадим Аверкин не поехал в Подмосковье вообще, так как до этого получил травму на сборах в Словакии. Малова и Овчинникова тренер отпустил домой перед финалом, потому что им предстоит длительный сезон в беларуской Экстралиге, что не позволит им долго теперь бывать дома.

Игра началась очень сложно для киевлян – уже в самом начале они уступали 0:2, но собрались, и ещё до перерыва Дмитрий Цыруль отквитал один гол. Во втором периоде «Сокол» благодаря броскам Цыруля, Олецкого и Сальникова выровняли счёт 4:4, а в третьем после прорыва Сергея Варламова по центру к воротам москвичей - повели в счёте 5:4. Москвичи устроили в конце игры штурм, но киевлянам удалось удержать победный счёт, и наконец-то после длительного перерыва привезти хоккейный трофей в Украину!



Кубок был посвящён памяти Героя России, генерал-полковника Г.Н.Трошева, который погиб в авиакатастрофе 14 сентября 2008 года при заходе самолёта на посадку, когда летел в Пермь на соревнования.

108

Re: Украінська Альтанка

Крылья и в том году летели Соколу по полной.Там вроде раскол в команде был ,а точнее в руководстве. Сокол с победой!!!!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

109

Re: Украінська Альтанка

Четверка "ИСД" - чемпионы Украины в командной гонке!
http://ru.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/01/sport/va040221.jpg
В Белой Церкви завершился чемпионат Украины по велошоссе в командной гонке, а также Всеукраинские игры по велоспорту, в программе которых были две групповые гонки. В первый день соревнований, 29 августа, за награды чемпионата боролись команды-четверки. Самым быстрым квартетом оказалась команда Донецкой области, все члены которой - представители спортивного клуба "ИСД". "Золотые" награды получили - Виталий Попков, Максим Полищук, Юрий Агарков, Анатолий Пахтусов (Гонщики континетальной команды ISD-Sport Donetsk). Вторыми к финишу прибыли спортсмены из Белой Церкви, в числе которых ехали Руслан Подгорный и Владимир Дюдя (Гонщики проконтинетальной команды ISD) . Третьей стала команда Николаевской области.

Среди юниоров в составе сборной Украины выступил наш Иван Пилипенко. Эта команда завоевала первое место. У юношей первое место и звание чемпионов Украины завоевали дончане Илья Пономаренко, Владимир Джус, Геннадий Павлюков и Виталий Тишин, которые буквально на прошлой неделе стали чемпионами Украины на треке.

Во второй и третий дни соревнований прошли Всеукраинские игры, в рамках которых гонщики проехали две групповые гонки - 130 и 110 км. В первый день наши спортсмены остались без наград (Артем Топчанюк стал четвертым, Егор Дементьев - шестым), а вот во второй день Артем Топчанюк и Егор Дементьев стали обладателями "серебра" и "бронзы" соответственно. Первое место занял представитель Белоруссии.

110

Re: Украінська Альтанка

Донецк рулит:))))))))

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

111

Re: Украінська Альтанка

Казахстан вновь выходит в лидеры. Пролог на «Джиро д`Петровка»
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/20092/34Kazakh.jpg
16 команд из Украины, России, Молдовы и Казахстана стартовали сегодня в прологе 34-й международной юношеской гонки, который прошел в Петровском районе Донецка. Протяженность дистанции составила 5,3 км.  Перед стартом состоялось торжественное открытие велогонки, на котором участников поприветствовали представители руководства района, областного и городского спортуправлений, федерации велоспорта Донецка и Донецкой области, а также донецкого спортивного клуба «ИСД».

Старт на прологе оказался и своеобразной презентацией команд, каждая из которых на несколько минут задерживалась перед стартовой линией, а потом по сигналу судьи отправлялась в путь. «Вот такая у нас сегодня «Джиро д`Петровка», - сказал у микрофона ведущего организатор велогонки и президент донецкого велоклуба Владимир Пластовец. И, действительно, стоявшие у стартовой и финишной пунктов собралось немало зрителей, наслаждавшихся ездой юных велосипедистов. 

Итоги пролога показали, что представители других стран не собираются уступать первенство своим украинским сверстникам, которым предстоит постараться, чтобы на этапах бороться за пьедестал. В этот раз на первых трех местах наших соотечественников не оказалось. Представители донецкой команды УОР-ИСД оказались четвертыми, уступив третьему месту 2 секунды. За пределы призовой тройки их «отбросили» казахи, которые и установили окончательные итоги гонки.

Именно прошлогодний победитель главного Кубка этой гонки - команда Центра подготовки олимпийского резерва Казахстана и выиграла пролог юношеской международной гонки. Время победителей - 6 мин. 15 сек. Второй  стала российская команда Республики Адыгея с результатом 6 мин. 20 сек. Совсем немного уступили землякам представители первой команды России, проехав дистанцию за 6 мин. 21 сек.

Также были определены обладатели символических маек. Владимир Дубровский из команды Казахстана надел желтую майку лидера, Владимир Долгов из Адыгеи – лучшего горного гонщика, Максим Бартенев – майку активного гонщика.

Не исключено, что завтра обладатели маек найдут новых владельцев, ведь пролог гонки это больше показательный заезд. Главная же борьба начнется уже завтра на первом этапе, который стартует в 10 часов в Красногоровке у памятника павшим воинам.  Сражаться ребятам есть за что. По утверждению организаторов гонки определенную часть средств в призовой фонд турнира внес лидер украинского велоспорта Ярослав Попович. Что касается пролога, то а команды, оказавшиеся на пьедестале в этот раз получили огромные арбузы. Какое влияние окажут эти призы на гонщиков мы увидим завтра.

Маршрут 1-го этапа, 65 км:
Красногоровка – Марьинка – Водохранлище – Новоихайловка – Сладкое – Константиновка – Победа Марьинка.

Маршрут 2-го этапа, гонка на время 10 км: Красногоровка – Старомихайловка.

Вот как расположились команды после пролога.

1 ЦОП Казахстан
2 Адыгея (Россия)
3 Россия-1
4 УОР-ИСД (Донецк)
5 Москва
6 Николаев
7 Бонус (Донецкая область)
8 Харьков
9 Кировоград
10 СДЮШОР (Донецк)
11 Темп (Енакиево)
12 Россия-2
13 Молдова
14 СДЮСШОР № 4 (Донецк)
15 Краматорск
16 Молодежная команда Донецка

112

Re: Украінська Альтанка

Вроде рядом ,а не посмотриш sad((((((( Работа .

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

113

Re: Украінська Альтанка

Дубль от николаевца Марлена Зморки. 34-я международная юношеская велогонка в Донецке. 2-й этап
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/20092/Zmorkatrassa34.jpg
Стали известны результаты второго этапа 34-й международной юношеской велогонки, посвященной 66-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Финиш этапа прошел сегодня во второй половине дня в городе Красногоровка Донецкой области.

Напомним, что сегодня гонщики проехали два этапа. Первый – групповая гонка на 65 км, вторым – оказалась гонка на время, протяженностью 10 км по маршруту Красногоровка - Старомихайловка. Сегодняшний день оказался вдвойне удачным для представителя команды Николаева Марлена Зморки, которому удался победный дубль.

Выигрыш финиша первого этапа на эмоциональном подъеме Марлен Зморка успешно проехал и гонку на время, став ее победителем с результатом 14 мин. 17 сек. Тренером сегодняшнего героя является Виктор Калинчук.

Вторым в гонке на время с результатом 14 мин. 20 сек. стал Павел Давыдюк из команды «Бонус» (Макеевка, тренер – Александр Марковниченко). Третий результат у представителя команды УОР-ИСД Ильи Пономаренко (тренер – Виктор Татаренко), который проехал 10 километров за 14 мин. 21 сек.

Таким образом, Марлену Зморке удалось сохранить за собой желтую майку лидера, в которой он начнет следующий этап.

Завтра, 3 сентября, участники 34-й международной юношеской велогонки преодолеют 98 км в рамках 3-го этапа по маршруту Марьинка – Авдотьино – Старобешево – Стыла – Докучаевск.

Старт гонки в 10 часов возле Марьинского райисполкома. Финиш – около 12 часов 45 минут возле Докучаевского городского совета.

114

Re: Украінська Альтанка

Коварная грязь и первый успех Николаева. 34-я юношеская велогонка в Донецке. 1-й этап
Представитель команды Николаева Марлен Зморка выиграл 1-й этап 34-й международной юношеской велогонки, проходящей на дорогах Донецкой области. Вторым стал Геннадий Павлюков из команды УОР-ИСД (Донецк), третьим – Максим Бартенев (Россия-1). Победитель этапа также стал обладателем желтой майки лидера, в которой он поедет на стартующем сегодня же в Марьинке во второй половине дня 2-м этапе - гонке на время.
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/20092/Zmorka34gonka1ta.jpg
Победитель 1-го этапа Марлен Зморка (команда г. Николаева).Фото Сергей Рудик.

Сразу две майки (горного и активного гонщиков) на первом этапе выиграл представитель донецкой команды УОР-ИСД Виталий Тишин. Велосипедист предпочел ехать гонку на врем в синей майке горного гонщика, в белой будет стартовать товарищ Тишина по команде УОР-ИСД (Донецк) Тимур Русия. Для участия в гонке на время Виталий поедет в синей майке, а в белой будет стартовать проедет. Отметим, что первый горный финиш на гонке выиграл Русия, второй – Тишин. 

Участники соревнования стартовали сегодня в Красногоровке под аккомпанемент моросящего дождя, что могло существенно повлиять на ход гонки. В целом, трасса оказалась сухой, лишь местами на дороге были лужи и мокрые места над обочиной.

Несмотря на спокойный ход гонки, неприятностей избежать не удалось. Примерно на 37-м километре возник большой завал, в котором, к счастью, серьезных травм никто не получил. Гонщики отделались ссадинами на бедрах и кровоподтеками на коленях. Виной всему залежавшаяся на дороге грязь, которая размокла и превратила дорогу в настоящий каток. Падения произошли после того, как один из гонщиков из середины пелетона не удержал свой велосипед. В итоге многим гонщикам пришлось догонять основную группу, с чем многие успешно справились. На финише участников завала можно было определить по залепленной грязью форме.   
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/20092/Gryaz34yagonka.jpg
После финиша победитель 1-го этапа Марлен Зморка, участвующий в этой юношеской международной гонке уже во второй раз, был далек от эйфории по поводу своего успеха: «Это был только первый этап. Пока еще ничего ясно, но мы всей командой Николаева будем бороться за общий зачет. К счастью, мне удалось избежать падения. Отмечу на трассе пару горок, на которых надо было работать и терпеть».

Отметим, что на финиш участники приехали многочисленной группой и все решили качества финишера у боровшихся за призовые места.

115

Re: Украінська Альтанка

Евгений Медвецкий: «Люблю не только велосипеды, но и автомобили»
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/ekquy/medveckii/Medvportret.jpg
Совсем недавно мастеру спорта Украины Евгению Медвецкому, представляющему в донецкой профессиональной команде по маунтенбайку ISD Cycling Team макеевскую школу велоспорта, исполнилось 24 года. С вопроса, как велогонщик отметил свой день рождения, и началась наша беседа.

БЕЗ ШОССЕ НИКУДА

- Нормально, - говорит Евгений Медвецкий, - все прошло хорошо. Сначала посидел в кругу семьи, а потом - с друзьями.

- Выбрались в кафе?

- Да, прогулялись по Донецку, а потом посидели в кругу бывших и действующих спортсменов - велогонщиков. Хорошая компания.

- Позволил себе шампанского по случаю?

- Нет. Я этим не злоупотребляю. Представьте себе, даже в день рождения. Есть же сок и минеральная вода. Тем более, что я за рулем.

- Женя, как ты попал в профессиональную команду ISD Cycling Team?

- Начал я свой путь в макеевском спортклубе "Зарево", успешно выступал на всеукраинских соревнованиях. Попал в сборную команду Украины и, защищая честь страны, участвовал в нескольких международных стартах. После этого на меня обратили внимание в спортклубе «ИСД», цвета которого я защищал в 2008 году. А с 2009 года стал  членом профессиональной команды ISD Cycling Team.

- Ты специализируешься на маунтенбайке. Однако тренируешься и выступаешь также в велогонках, проходящих на шоссе. Что тебе дает шоссейная подготовка?

- Шоссе – это своего рода «ядро». Все маунтенбайкеры все равно тренируются, участвуют в гонках по шоссе. Для скорости и объема нагрузок. На байке более короткая дистанция, более скоростная работа, а техника приобретается во время гонок. Но без шоссе – никуда, это основа.

ГОД ПРОСТОЯ

- В каком возрасте ты начал тренироваться?

- Велоспортом начал заниматься в 1999 году, а в соревнованиях по маунтенбайку начал выступать с 2002 года. В последний свой юниорский год (2003) все соревнования я заканчивал четвертым. Тройка менялась, а я был постоянно четвертым. Считал для себя это неудачей. Потом у меня случился неприятный момент. Я бросил спорт. Год для себя катался, но уже не думал, что буду выступать.
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/ekquy/medveckii/MedvLGtrassa.jpg
- С чем это было связано?

- Так на меня повлияли спортивные неудачи. Правда, вскоре я пришел в себя, и решил доказать всем, на что я способен и что меня рано сбрасывать со счетов. В 2004 году я начал усиленно готовиться. А в 2005 году уже выиграл чемпионат Украины «в гору» среди мужчин. В том году в маунтенбайке у меня были одни успехи. Участвовал в международных гонках на Кипре, потом  в Турции. И пошло-поехало. В прошлом году ездил на чемпионат Европы, участвовал в двух кубках мира и других соревнованиях.

- В нынешнем году ты выступал в Греции?

- Да, в апреле международная гонка второй категории сложилась там удачно, и я взошел на подиум, стал бронзовым призером.

- Как ты относишься к конкуренции? Не боишься?

- Ну, конкуренции каждый боится. Но не в этом дело. У нас в стране уровень гонщиков – средний. Нужно показывать свой класс на международных соревнованиях. А это не всегда получается. В нынешнем году наша команда по маунтенбайку выиграла «Тур де Франс». Благодаря ISD Cycling Team уровень гонщиков в Украине повышается. Конкуренция растет, появляются молодые перспективные гонщики.

ОРИЕНТИР – СЕРГЕЙ РЫСЕНКО

- Вопрос риторический: хотел ли поучаствовать в «Тур де Франс»?

- Конечно. Но мне в нынешнем году не везет. Я был очень хорошо готов к чемпионату Украины, но буквально накануне у меня поднялась температура, и я заболел. У меня слабоват иммунитет. Простуда настигла меня и за три дня до старта международной гонки в Донецке SC ISD CUP, и я занял в итоге лишь восьмое место.

- Реально ли тебе достичь уровня Сергея Рысенко, других лидеров нашей команды? Ты к этому стремишься?

- Да, все это реально. Все мы люди, и можно достичь любых вершин. Тем более, были такие старты в прошлом году, когда я финишировал недалеко от Рысенко. Так на чемпионате Украины, где Сергей отобрался на Олимпиаду, он был первый, я – третий.

- А вообще к чему стремишься в карьере? Есть цель?

- Есть. Хотелось бы выиграть чемпионат мира по маунтенбайку.

- Кто из гонщиков для тебя ориентир?
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/ekquy/medveckii/MedvRysLG.jpg
На пьдестале вместе с Сергеем Рысенко. Евгений Медвецкий (справа).

- В украинском спорте у меня один ориентир – Сергей Рысенко. Он участвовал в трех Олимпиадах, у него есть чему поучиться. Хорошо, что такие спортсмены есть в нашей команде.

- Помимо спорта, какие у тебя увлечения?

- Люблю повозиться с автомобилями. У меня отец автомеханик и меня с детства тянуло к авто. А езжу я на ВАЗ-21099.

- Свободного времени мало?

- Да, соревнования, сборы,…

- Женя, в каких следующих стартах мы тебя увидим?

- Вообще, по плану у нас 12-13 сентября – международная гонка в Греции, потом – два этапа кубка мира в Швейцарии и в Австрии. Мы настроены серьезно, но пока нет стопроцентной уверенности, что поедем. В этом году есть свои сложности.

116

Re: Украінська Альтанка

Марлен Зморка у нас в Молдове отжигал на Кубке Президента два месяца назад.
Взял разделку, групповую гонку, а потом просто вырвал победу на последних кругах на критериуме.
Респект!

..
Раньше писал Кубок президента Республики Молдова: Критериум

117

Re: Украінська Альтанка

Виталий Тишин приносит первую победу донецкой команде УОР-ИСД. 34-я международная юношеская велогонка в Донецке. 3-й этап

Сегодня завершился 3-й этап 34-й международной юношеской велогонки, проходящей по дорогам Донецкой области. Дистанцию 98 километров удачно проехали представители донецкой команды УОР-ИСД. Победителем этапа стал Виталий Тишин, вторым оказался его партнер - Геннадий Павлюков. Третье место на счету представителя Самары Максима Бартенева из первой команды России.

Отметим, что для Павлюкова и Бартенева это уже второе попадание в призеры этапа. Ранее они были на подиуме первого этапа.

Что касается обладателей маек гонки в итоговом зачете, то после 3-го этапа, по сравнению со вчерашним, тут наблюдается некоторая стабильность. Желтая майка сохранилась за николаевцем Марленом Зморкой, майка горного гонщика по-прежнему у Виталия Тишина, на счету которого выигрыш одного горного финиша. На второй горной отметке лучшим был россиянин Максим Бартенев. Отметим, что Зморка и Тишин удерживают за собой майки с первого этапа. Майка активного гонщика у  Павла Давыдюка из команды «Бонус» (г. Макеевка).   

Завтра участники гонки проедут 95 километров по маршруту Докучаевск – Николаевка – Бугас – Новотроицкое – Ольгинка – Благодатное – Владимировка – Никольское – Углледар – Победа – Марьинка. Как видим, велосипедистов увидят во многих населенных пунктах Донецкой области.

Старт гонки в 11 часов возле Докучаевского городского совета.
Финиш – в 13 часов 45 минут возле Марьинского райисполкома.

Отредактировано Shooter (2009-09-03 23:58:25)

118

Re: Украінська Альтанка

Виталий Тишин: "За майку горного гонщика буду бороться до конца"

На центральной площади Докучаевска было по-настоящему празднично. Поприветствовать лучших гонщиков третьего этапа собралось много горожан. После награждения корреспондент сайта www.sportclub-isd.com не упустил возможности побеседовать с победителем этапа, спортсменом донецкого УОР-ИСД Виталием Тишиным.

- Третий этап, - говорит Виталий Тишин, - действительно выдался тяжелый, много гор было, работу на трассе можно назвать «рваной», плюс ко всему перед горным промежутком я упал. Также очень мешал дождь, град, слякоть на шоссе. Уверен, что заключительные два этапа будут легче.

- Основной пелотон держался до конца гонки вместе. Когда вы разыграли первые три места?

- На последних 500 метрах. Гонщики выбирали позицию, хотя еще за 15 км уже началась эта тактическая работа.

- Треть гонки шел дождь. Насколько он повлиял на результаты?

- В принципе он не помешал. Но вовремя дождя было много падений. Однажды упал и я. Трасса была скользкой, на грязи покрышки, как на льду, не выдержали.

- Кроме победы на этапе ты сегодня получил третью по счету майку горного гонщика. Собираешься ее удержать?

- Да, я буду стараться удержать ее до последнего дня, чтобы заработать очки Донецку и себе в рейтинг. Это престижная майка. Я нацелен ее завоевать. В общем зачете я проигрываю многовато, поэтому приходится правильно расставлять приоритеты.

119

Re: Украінська Альтанка

Рыцари ветра, дождя и солнца. 34-я юношеская велогонка в Донецке. 3-й этап

Победителем третьего этапа 34-й международной юношеской велогонки, посвященной 66-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков, стал велогонщик команды УОР-ИСД (Донецк) Виталий Тишин, опередивший буквально на мгновенье партнера по команде Геннадия Павлюкова и представителя сборной Россия-1 Максима Бартенева, которые и замкнули призовую тройку. Кроме этого, Виталий Тишин сохранил майку горного гонщика, упрочив в этой номинации свое преимущество. Как, к слову, и Марлен Зморка из Николаевского НВУФК, оставивший у себя желтую майку лидера. А вот у майки, предназначенной для самого активного гонщика, после третьего этапа появился новый владелец. Им стал урожнец Ровно, выступающий за макеевский велоклуб «Бонус» Павел Давыдюк.

Очередной этап юношеской многодневки предваряла торжественная часть у пантеона памяти воинам, погибшим в Великую Отечественную войну и воинам-афганцам, на центральной площади Марьинки. Руководители города и района, ветераны войны в своих выступлениях отдали дать памяти героизму нашего народа в борьбе с фашистскими оккупантами, а также наградили победителей, призеров и лидеров в номинациях по результатам второго дня соревнований. Спортсмены возложили цветы к подножию мемориала. После этого отец Николай из Свято-Казанского храма Марьинки благословил всех участников велогонки.

Еще до старта этап в 98 км от Марьинки до Докучаевска специалисты называли самым сложным в веломногодневке по дорогам Донетчины. И как показала гонка, они не ошиблись. Сначала гонщикам пришлось справляться с порывистым ветром, затем с дождем, а концовку проводить под жаркими лучами солнца. Недалеко от тренировочных баз футбольных «Шахтера» и «Металлурга» гонщиков ожидали затяжные спуски, а возле села Стыла – подъем с поворотами. Словом, испытаний хватило с лихвой.

В целом, надо признать, юные велогонщики вели себя на трассе не очень активно. Попытки оторваться от группы, конечно, были, но москвича Сергея Колодина, а потом молдован Кристи Ройляну и Ростислава Шевченко, казаха Тимура Айтжанова и других ребят пелотон догонял. Конечно, сложнее стало от села Марьяновки с 40-го километра гонки, когда пошел сильный ливень. Трасса намокла, и падения были неизбежны, однако завала, как днем ранее, удалось избежать. Многие гонщики в ходе соревнования поднимали руки, сигнализируя, что колесо проколото и нужна экстренная помощь. Одним из них был лидер гонки Марлен Зморка, правда, из ситуации он вышел с честью, вскоре ликвидировав отставание, и в первом горном финише был вторым (вслед за россиянином Максимом Бартеневым), а во втором горном финише – третьим, пропустив вперед Виталия Тишина, и все того же Максима Бартенева.

Пелотон в итоге распался на три группы. Первой, в которой находилось, около 40 гонщиков и предстояло определить на финише, кто взойдет на подиум. Тройка лучших финишировала с одинаковым временем – 2 часа 42 минуты 18 секунд, но расположилась в порядке, приятном для болельщиков донецких велогонщиков - Виталий Тишин, Геннадий Павлюков, Максим Бартенев.

120

Re: Украінська Альтанка

Наталья Кромпец и Ирина Слободян проехали на чемпионате мира
http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/2275/sportsmenw/Krompets.jpg
В австралийской Канберре проходит первенство мира по маунтенбайку. Уже прошли первые заезды с участием наших спортсменов.

Одной из первых гонок в расписании чемпионата значился кросс-каунтри среди девушек до 23-х лет. Победу здесь праздновала польская спортсменка Александра Давидович. Шведка Александра Енген взяла "серебро", а Юлия Брессет из Франции - "бронзу".

Канадка Эмили Батти, которая значилась в числе фаворитов заезда, в первой половине дистанции из-за технических неполадок откатилась на 20-е место. Тем не менее, смогла собраться и финишировала 11-й. А вот победительница сияла от радости: "В прошлом году я была третьей, полтора месяца назад я стала чемпионкой Европы, и вот теперь я чемпионка мира! Теперь жду Олимпиады в Лондоне, чтобы стать олимпийской чемпионкой!"

Представительницы спортивного клуба "ИСД" за награды не поборолись, однако показали себя очень достойно. Наталья Кромпец стала 16-й, уступив победительнице всего 7 минут 49 секунд, что по меркам маунтенбайка немного. Ирина Слободян оказалась на 20-м месте. Ее отставание - 13:32. Всего стартовали 34 спортсменки.

Украинка Яна Беломойная выступила на чемпионате мира в дисциплине кросс-каунтри среди юниорок. Наша спортсменка стала 15-й, отстав от победительницы - Паулины Прево из Франции, на 7 с половиной минут.

121

Re: Украінська Альтанка

Казахстан выиграл желтую майку и лидирует в командном зачете. 34-я международная юношеская велогонка в Донецке. 4-й этап

16-летний Роман Семенов, представляющий Казахстан, стал победителем 4-го этапа 34-й международной юношеской велогонки, проходящей в Донецке. Представителю казахской команды Центра подготовки олимпийского резерва и еще двум гонщикам удалось организовать отрыв, на исходе часа после старта гонки. В итоге вслед за Семеновым вторым финишировал Владимир Долгов из команды Республики Адыгея, третьим был Сергей Колодин из Москвы.

Победитель гонки показал результат 2 часа 14 мин. 13 сек. Не удалось примкнуть к беглецам ехавшему в желтой майке лидера Марлену Змарке из команды Николаева, в итоге он прибыл в группе, показавшей время 2 часа 16 мин. 25 сек. Более чем двухминутное отставание вынудило гонщика из Николаева расстаться с майкой лидера и теперь на старте заключительного этапа ее наденет сегодняшний победитель – Роман Семенов.

Сегодняшний этап оказался одним из самых интересных по сравнению с предыдущими несколько пассивными этапами. С самого старта группа гонщиков начала вести себя активно, то и дело возникали постоянные атаки, в которых, как правило, участвовали гонщики из команды Казахстана.

Первый горный финиш был на 9-м километре дистанции, и он оказался за представителем донецкой команды УОР-ИСД Виталием Тишиным. Этот момент оказался наиболее ярким для воспитанников Виктора Татаренко, которым пришлось потрудиться на дистанции и «собирать» своих отставших партнеров по команде. В этом участвовал и один из лидеров дончан Виталий Тишин, который мог бы поехать вдогонку за уходящими в отрыв гонщиками. Но в итоге момент ухода в отрыв тройки беглецов был упущен. Уже на промежуточном финише, который выиграл Роман Семенов, расстояние между основной группой и отрывом началось увеличиваться. Партнеры по команде ушедших беглецов сделали все, чтобы группа и вовсе «затормозила» и была более чем на двухминутном расстоянии от розыгрыша призовых мест на этапе. 

Перед заключительным этапом в командном зачете лидирует команда Казахстана. За ней идут представители команд Россия-1 и Москвы.

Что касается индивидуальных классификаций гонки, то сменился только обладатель желтой майки. Им стал Роман Семенов. Майка горного гонщика у Виталия Тишина, активным гонщиком остается Павел Давыдюк из макеевского «Бонуса».

Сегодня  участники стартуют в Марьинке и после 70-километрового этапа финишируют в центре Донецка.

122

Re: Украінська Альтанка

Кубок международной велогонки из Донецка уехал в Казахстан
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/2275/velo/20092/05kazkubok.jpg
Сегодня стали известны итоговые результаты 34-й международной юношеской велогонки, посвященной 66-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. На торжественной церемонии награждения были отмечены призеры этапа и названы имена героев общего зачета. Лучшие получили призы от известного украинского велосипедиста Ярослава Поповича.

Заключительный 5-й этап, стартовавший в Марьинке, финишировал в Донецке возле памятника «Жертвам фашизма». Последнюю точку в гонке сегодня удалось поставить представителю донецкой команды УОР-ИСД Геннадию Павлюкову, который буквально полколеса выиграл у николаевца Марлена Зморки. Третьим стал гонщик из Самары Максим Бартенев, представляющий команду Россия-1. Отметим, что сегодняшняя победа Павлюкова и зачетные места его товарищей по команде позволили донецкой команде УОР-ИСД улучшить свои результаты в командном зачете.

Два промежуточных финиша выиграл Максим Бартенев, а победителем горного финиша стал Марлен Зморка. После этих результатов были подведены итоги в личных классификациях. Майку активного гонщика выиграл Максим Бартенев, а победителем в зачете лучшего горного гонщика стал Марлен Зморка, который отобрал синюю майку у Виталия Тишина, лидировавшего в этой классификации на протяжении всех четырех этапов.

Победителем гонки по итогам пяти этапов стал Роман Семенов из Казастана, который вчера с большим преимуществом от основных конкурентов выиграл 4-й этап. Вторым стал Владимир Долгов из команды Республики Адыгея (Россия), третьим Сергей Колодин из Москвы.   

Лучший из украинцев оказался Марлен Зморка – 4-е место, на пятом – лучший велогонщик из команд Донецкой области Павел Давидюк из макеевской команды «Бонус». Из представителей Донецка наилучший результат у Ильи Пономаренко (УОР-ИСД).

Кульминацией церемонии награждения стали итоги командного зачета. Победителем стали велогонщики Центра олимпийской подготовки Казахстана. А поскольку эта победа была уже третьей в истории велогонки, главный трофей соревнования покинул пределы Донецка и навсегда уехал в Казахстан.

Вторыми стали представители Москвы, а отличные результаты в личном зачете на сегодняшнем этапе позволили подняться на пьедестал почета команде УОР-ИСД (Донецк), которые стали третьими.

Десятка лучших 34-й международной юношеской велогонки в Донецке
1 Семенов Роман (Казахстан)
2 Долгов Владимир (Адыгея)
3 Колодин Сергей (Москва)
4 Зморка Марлен (Николаев)
5 Давидюк Павел («Бонус», Макеевка)
6 Бартенев Максим (Россия-1)
7 Пономаренко Илья (УОР-ИСД Донецк)
8 Джус Владимир (УОР-ИСД Донецк)
9 Айтжанов Тимур (Казахстан)
10 Воржев Павел (Казахстан)

Классификация зачета «Лучший активный гонщик»
1 Бартенев Максим Россия-1
2 Давидюк Павел «Бонус», Макеевка
3-4 Колодин Сергей, Москва
3-4 Пономаренко Илья, УОР-ИСД Донецк

Классификация зачета «Лучший горный гонщик»
1 Зморка Марлен, Николаев
2 Тишин Виталий, УОР-ИСД Донецк
3 Бартенев Максим Россия-1

Отредактировано Shooter (2009-09-05 22:09:30)

123

Re: Украінська Альтанка

Итальянец Пьерпаоло  Де Негри возвращен  на время в состав молодежной команды ,  и уже в первой гонке после возвращения показал неплохой результат заняв третье  место в гонке 64° Gp Comune di Cerreto Guidi - Cerreto Guidi (Fi) проходившей в Италии . Кстати теперь на форме нашей молодежной команды появились буковки - ISD

Ordine d'arrivo:
1° Ulissi Diego (Hopplà Seano Bellissima)Km 132, in 3h13’49”, media Km 40,860
2° Gianluca Randazzo (id.)  + 26 секунд
3° Pierapolo De Negri (Neri Sottoli Nuova Comauto) + 36 секунд

Отредактировано Shooter (2009-09-05 23:15:22)

124

Re: Украінська Альтанка

Наши юниоры выступили на 64° Gp Industria del Cuoio e delle Pelli - S. Croce Arno (Pi).

Ordine d'arrivo:
1° Mucelli Davide (Mx1 Bedogni/Grassi/Famà/Ferrari/Lgomma)
2° Betancourt Carlos (Nazionale Colombia)
3° Betti Emiliano (Petroli Firenze - Gragnano Sc)
4° Trotta Alessandro (Mx1 Bedogni/Grassi/Natalini/Gr. Praga) + 5 секунд
5° Battaglini Mirko (Neri Nuova Comauto)  + 26 секунд
6° Sarmiento Cayetano (Nazionale Colombia)
7° De Negri Pierpaolo (Neri Nuova Comauto)
8° Barindelli Luciano (Mastromarco Chianti Sensi Mapooro) + 28 секунд
9° Cesaro Roberto (Gs Ginestra Ceram. Il Gabbiano) + 33 секунды
10° Opryshko Oleh (Mx4 Cargo Compass)

Отредактировано Shooter (2009-09-06 22:03:59)

125

Re: Украінська Альтанка

Донецкий «Металлург», обыграв на своем поле львовские «Карпаты», выходит в четвертьфинал Датагруп Кубка Украины 2009/2010.
http://www.metallurg.donetsk.ua/img/n/2009/cup_of_ukraine_2009_2010_md_kl_01.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png