351

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Иногда у нас получалось в индивидуальных гонках.
Женщины (начало в 20:20 по Киеву)
3.  Оксана Хвостенко
46.  Елена Пидгрушная
62.  Валя Семеренко
78.  Вита Семеренко
    Мужчины (начало в 23:20 по Киеву)
19.  Сергей Седнев
48.  Александр Беланенко
67.  Андрей Дериземля
81.  Сергей Семенов

Правильно ты написал иногда у нас получалось . Споминается перед Олимпиадой сюжет в котором рассказывали что отныне мы будем деиствовать по новой системе подготовки , которая позволит выжать  даже из средних спортсменов их максимум и завоевать медаль в пример приводилась Ефремова на которой якобы в 2006 году начали тестировать эту методику и она после этого медаль завоевала . Ну и спрашивается где эти медали? Медали сеичас берут кто угодно Беларусь , Казахстан но не мы , не удивлюсь если Молдова возьмет медаль а мы так и останемся без медалей  и эти чиновники из Мин. Спорта облажаются с их хваленной методикой . Настоящая методика работы наших чиновников неплати никогда и ничего , а на олимпиаде требуй от спортсменов максимальный результат . Вот и спрашивается стоило ли пропускать основной сборной этап кубка мира для подготовки к Ванкуверу если результатов все равно нет? Из-за того пропущенного этапа наше отставание от четвертого место в реитинге на котором идет Франция только увеличилось , и к тому же наши биатлонисты ухудшили свои позиции в мировом реитинге .

352

Re: Украінська Альтанка

КОСТОВ: «Украинские игроки слишком дорогие»
http://football.sport.ua/images/news/0/2/31/orig_86299.jpg
Эксклюзивное интервью с главным тренером донецкого «Металлурга»

Отсчет до старта второй части украинского чемпионата по футболу среди команд Премьер-лиги пошел на дни. Первыми на поле в первом официальном матче внутреннего календаря нынешней весной выйдут игроки донецкого «Металлурга» и ужгородского «Закарпатья». Наставник «металлургов» Николай Костов рассказал Sport.ua о приобретениях донецкого клуба, подготовительном цикле и желании сохранить стиль даже в неблагоприятных погодных условиях.

- Вы довольны селекционной работой нынешнего зимнего антракта?
- Донецкий «Металлург» приобрел четырех исполнителей, которые уже имеют некоторый опыт выступления в европейских чемпионатах – от Германии до Армении. Фамилии наших новобранцев вы все знаете – это Янков, Дашян, Жулио Сезар и Жозе Соарес. Мы доверились этим футболистам и очень надеемся, что они усилят игру «Металлурга». О лучших качествах каждого говорить не буду. Если они пополнили наши ряды, значит, у каждого есть свои достоинства. Хорошей презентацией будет первая игра, а я надеюсь, что все они реализуют свой потенциал вместе с командой.

- Одним словом, есть большая вероятность, что кто-то из них выйдет в стартовом составе уже в первой игре против «Закарпатья»?
- Думаю, что никого из этой четверки на поле ужгородского стадиона, где по моим сведениям газон будет не самого лучшего качества, вы не увидите. Ребятам необходимо время на адаптацию, чтобы они присмотрелись к украинской лиге, привыкли к погодным условиям и полям. Футболисты пока не готовы вот так сразу заиграть в основном составе. Уверен, что в Ужгороде в «чистый» техничный футбол не сыграешь.

- Вы готовы ради результата отказаться в данном матче от своего стиля?
- Совсем нет. Один раз в такой ситуации я уже ошибся. Еще в прошлом сезоне в игре против «Харькова», исходя из погодных условий, решил оставить в запасе техничных исполнителей, выбрал силовую манеру. «Металлург» тогда по моей вине проиграл 0:1 в Сумах команде, которая до этого вообще не побеждала. На ошибках нужно учиться, а потому от своего стиля отходить не намерены.

- Трое из новичков – полузащитники. Почему решили усилить именно эту линию, которая и так считается самой сильной?
- А мы всегда в паузах чемпионата стараемся купить хавбеков (улыбается), и обычно до пяти человек. Сила «Металлурга» действительно в стабильной игре средней линии, а из полузащитника всегда можно сделать и защитника, и нападающего.

- Перебора игроков в таком случае не будет?
- Конкуренция, если она здоровая, еще никому никогда не мешала. Мы хотим побеждать, а для этого приглашаем именно сильных футболистов. Полузащитники в нашем случае – вовсе не исключение из общего правила, в средней линии конкуренция не помешает.

- На приобретение новых игроков, со слов спортивного директора клуба, было потрачено минимум денег. Вас ограничили в средствах?
- Совсем нет, даже наоборот. Наши спонсоры даже задавали вопрос: почему мы не привлекаем именитых и известных на всю Европу футболистов? Однако «Металлург» строит новый стадион, надеюсь на больший зрительский интерес, вот тогда будем покупать «звезд». Сейчас проще взять игрока без имени, но с хорошими перспективами.

- Уходящей зимой «Металлург» не пригласил ни одного украинца. Рассчитываете на свои силы?
- Украинский состав будет в дубле, в работе которого многое в корне поменяли. Молодежный состав и даже школа будут работать в одном направлении, тренировочный процесс будет идентичным, чтобы талантливый игрок был готов к стилю первой команды. Можно сказать, что сделали ставку на собственных воспитанников, ждем результатов от дубля, причем зимой пригласили нескольких игроков со всей страны. У молодого игрока возможности могут меняться чуть ли не каждый день, тренеры не должны упустить момент и что-то пропустить. Скоропалительные выводы мы не делаем ни по одному исполнителю.

- Не жалеете об уходе некоторых игроков и не предвидится оптимизация состава в ближайшие дни?
- Кто покинул нашу команду – это уже история клуба, мы им благодарны за сотрудничество. Говорить о футболистах уже другой команды мне не хочется. Если мы отказались от услуг игрока, значит, на это есть веская причина. А прилюдно обсуждать эти причины без участия самого игрока я считаю неэтично. Вчера мы были вместе, сегодня уже стали соперниками – это футбольная жизнь. А кто может покинуть «Металлург» в перспективе, покажет только время. По всей видимости, новых кадровых изменений можно ждать только летом, после окончания нынешнего сезона.

- Год назад у команды были серьезные проблемы с физической готовностью.
- Нынешней зимой, поменяв специалиста по физической подготовке, поработали весьма плодотворно. Уверен, что игроки хорошо готовы и в функциональном плане, и в психологическом. «Металлург» показал неплохие результаты в контрольных матчах, в каждой игре выглядел уверенно, а потому команда созрела для хорошего итогового результата.

- В большинстве спаррингов вы не придерживались существующего лимита на легионеров. Это не станет новой проблемой в официальных играх?
- Не думаю, что это будет проблема. В контрольных играх очень хорошо выглядел Прийма, стабильны Воловик и Чечер, восстановился Годин, а еще есть Коротецкий, украинский вратарь Воробьев, несколько молодых ребят – Иванко, Савин… Так что в этом вопросе у меня есть вариативность, да и слишком дорогие на сегодняшний день украинские игроки. Например, за четверку сегодняшних новичков клуб заплатил меньше, чем требовал один Морозюк и его бывший клуб. Ситуация для меня не имеет никакой логики.

- Из восьми зимних спаррингов три матча «Металлург» завершил со счетом 0:0...
- Некоторые ничьи связаны с тем, что играли на плохих полях. Трудно комбинировать в таких условиях. Да и в соперниках были серьезные профессиональные команды – высокоорганизованные и с хорошей обороной. Эффекта неожиданности не было. Однако во всех без исключения матчах мы владели игровой инициативой, это было важно.

- Помимо четверки новичков вы вернули из аренды Боавентуру. На этом проблемные позиции закрыты?
- Мы дали этому футболисту еще один шанс, он хорошо работал на сборах и заслужил остаться в команде. На сегодняшний день я полностью ему доверяю, а как будет дальше, покажут только игры.

- Подготовительную работу украинских команд отслеживали?
- Не хочу никого обидеть, но в первую очередь следил за переходами и подготовкой команд из первой пятерки – нашими прямыми конкурентами. Мне это интересно, а на остальные команды особого внимания не обращал, да и времени на серьезный анализ просто не было. Концентрация у тренера во время сборов должна быть максимальной, твоя команда занимает все время.

353

Re: Украінська Альтанка

Shooter пишет:

На приобретение новых игроков, со слов спортивного директора клуба, было потрачено минимум денег. Вас ограничили в средствах?
- Совсем нет, даже наоборот. Наши спонсоры даже задавали вопрос: почему мы не привлекаем именитых и известных на всю Европу футболистов? Однако «Металлург» строит новый стадион, надеюсь на больший зрительский интерес, вот тогда будем покупать «звезд». Сейчас проще взять игрока без имени, но с хорошими перспективами.

У  ИСД снова появились деньги это не может не радовать . Ждем еще новичков в велокоманду !

Отредактировано Shooter (2010-02-24 03:54:23)

354

Re: Украінська Альтанка

Возможно и появились,только будут ли они их вкладывать в велоспорт?????

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

355

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Возможно и появились,только будут ли они их вкладывать в велоспорт?????

А почему бы и нет ! Тарута говорил что велоспорт это один из приоритетных видов спорта для него . К тому же в детстве он сам занимался велоспортом . Недумаю что они обделят деньгами велоспорт .

356

Re: Украінська Альтанка

«Катюша» представила две новые российские команды
http://www.katushateam.com/areafile/images/mediacenter/rassegna_stampa/img_1266955413.jpg?rand=495945724
Профессиональная российская команда ПроТур "Катюша" сегодня в Брешии, Италия презентовала две свои новые команды - континентальную и молодежную под общим названием "Итера-Катюша". В состав команд входят 17 гонщиков, руководить которыми будет известный специалист Николай Морозов, который был одним из тех, кто впервые вывел российских гонщиков в профессионалы в 1989 году. Тогда в ряды профессионалов вошел и Андрей Чмиль.

Гонщики команды, а также менеджеры и технический персонал будут жить в прекрасном замке Бедиццоле.

- Для команды "Катюша" это новый большой шаг. Профессиональная команда - это верхушка айсберга. С помощью новых команд мы стремимся к тому, чтобы подготовить молодых российских гонщиков к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне, а также к целостному развитию российского велоспорта, - сказал Андрей Чмиль.

- Я работал спортивным директором в 1989 году, когда первые российские велогонщики стали профессионалами в команде "Альфа Люм". Сейчас же, я буду готовить других, молодых и амбициозных российских гонщиков для будущего отечественного велоспорта. Я тренировал Андрея Чмиля, который стал президентом команды "Катюша". Теперь очередь за молодыми ребятами, - сказал Николай Морозов.

Состав континентальной и молодежной команд: Михаил Антонов (1986), Архимедас Аргуэльес Родригез (1988), Петр Игнатенко (1987), Дмитрий Игнатьев (1988), Александр Холодов (1988), Дмитрий Косяков (1986), Вячеслав Кузнецов (1989), Роман Майкин (1990), Александр Миронов (1984), Никита Новиков (1989), Евгений Попов (1984), Александр Порсев (1986), Сергей Рудасков (1984), Андрей Соломенников (1987), Станислав Стародубцев (1987), Станислав Волков (1988), Павел Пташкин (1990).

357

Re: Украінська Альтанка

Shooter пишет:

Архимедас Аргуэльес Родригез (1988),

У него россииское гражданство , хотя я по началу думал что он легионер . У этого парня очень необычное как для русского человека имя .

358

Re: Украінська Альтанка

Все с рязанскими физианомиями ,что соответствует политике команды.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

359

Re: Украінська Альтанка

На проходящей сейчас Three Days of De Panne,наши земляки на первом этапе были
13    Andry Grivko (Ukr) Astana
110    Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - Farnese Vini

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

360

Re: Украінська Альтанка

андрій на 2 етапі був 3 зара в генерелі має однаковий час з Паоліні і йде 2 завтра 2 етапи 1 з яких розділка

361

Re: Украінська Альтанка

С одной стороны и хорошо что  Андрей ушел в более сильную команду,а с другой.........

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

362

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

,а с другой.........

А с другой наше руководство само виновато в том что Андрей ушел . Относились бы к нему нормально был бы он и сеичас в ISD .

363

Re: Украінська Альтанка

General:
1 62 David MILLAR Garmin - Transitions 12:20:36
2 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:35
3 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:01:07
4 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:01:25
5 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:16
Андрій сепер проїхав цю гонку мабуть зараз йде кращий сезон в карєрі і роки якраз підходящі 2 місце трошки не хватило до перемоги , але нічого зараз гловне підготуватись до Джиро на якій я думаю з такими результатами Андрій може поїхати одним з капітанів

364

Re: Украінська Альтанка

На Джиро там есть кому капитанить.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

365

Re: Украінська Альтанка

KRONK
кому? Віно? одним з лідерів буде Грівко і якщо в нього буде все получатись я не думаю що команда скаже йому робити на когось і це вже було видно по ходу цього сезону шо на нього сподіваються

366

Re: Украінська Альтанка

Твои слова да Богу в уши:)))))))А что команда скажет поживем увидим.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

367

Re: Украінська Альтанка

На проходящей Circuit Cycliste Sarthe
, Stage 1: Sable-Sur-Sarthe - Varades 184.6km
1    Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne    4:09:15    
25    Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale- вр поб.
28    Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team
45    Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack
Mountains classification
1    Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack    14    pts

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

368

Re: Украінська Альтанка

Stage 2a: Varades - Angers 97km
9    Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
68    Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team
80    Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale    0:00:30

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

369

Re: Украінська Альтанка

Stage 2b: Angers 6.8km
4    Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack    0:00:10
34    Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale    0:00:24
65    Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team-    0:00:40
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/84/Yuriy_Krivtsov.jpg/220px-Yuriy_Krivtsov.jpg
Yuriy Krivtsov
Stage 3: Angers - Pre-En-Pail 181.1km
17    Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team         
18    Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
60    Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale    0:05:55
http://img.cyclingfever.com/sporter/120/P_377.jpg

Volodymir Gustov

Отредактировано KRONK (2010-04-10 10:03:40)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

370

Re: Украінська Альтанка

Yuriy Krivtsov  едет последний этап Circuit Cycliste Sarthe  в пурпурной майке!
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-5029688.jpg

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-5029685.jpg

Отредактировано bondar_a_v (2010-04-09 12:55:13)

371

Re: Украінська Альтанка

Молодчага!!!!!!! Знай наших.И нашивачки на рукавах жолто синие  имеет.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

372

Re: Украінська Альтанка

bondar_a_v пишет:

Yuriy Krivtsov  едет последний этап Circuit Cycliste Sarthe  в пурпурной майке!

Юра молодец ! Выиграл майку для команды . Было бы неплохо если бы Юра в следующем сезоне перешел к брату в ISD .

373

Re: Украінська Альтанка

KRONK пишет:

Молодчага!!!!!!! Знай наших.И нашивачки на рукавах жолто синие  имеет.

Жолто синие нашивки у него походу не только на рукавах  а еще и на воротнике .

Отредактировано Shooter (2010-04-10 15:18:17)

374

Re: Украінська Альтанка

Хорошая новость для любтелей биатлона
Газета по-киевски получила у нашего ведущего биатлониста комментарий, который ждали все болельщики Украины:
http://img.siteua.org/content/images/280x210/183734.jpg

Андрей Дериземля
Окончательно принял решение остаться в биатлоне буквально вчера. Позвонили из федерации, тогда я и сообщил, что остаюсь. Хотя подумывать о продолжении карьеры начал еще со времени последнего этапа Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Тогда мне в спринте удалось занять третье место – и я понял, что могу еще выступать на высоком уровне. Жена и тренер Николай Зоц убеждали, что стоит остаться. Если бы закончил сейчас, то сложно было бы осознавать, что не достиг максимума. Появилось бы чувство недосказанности, что ли. Возможно, задержусь в спорте и до Олимпиады в Сочи. Хочу плотнее заняться стрельбой, потому что физически чувствую себя и так хорошо. Во время подготовительного процесса планирую снимать свою стрельбу, чтобы потом проанализировать и попытаться исправить.

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета назвала  Виту Семеренко лучшей спортсменкой марта
http://www.biathlon.com.ua/uploads/13680.jpg

. Лучшим тренером стал личный тренер биатлонистки  Григорий Шамрай. В прошлом году Вита также становилась лучшей именно в марте.

Напомним, что Вита собрала полный комплект наград на Чемпионате Европы в Отепяа, а на кубке мира в Холменколлене финишировала второй в гонке с массовым стартом.

Отредактировано KRONK (2010-04-11 00:21:03)

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png

375

Re: Украінська Альтанка

Наши на Париж -Рубе
16    Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha-    0:07:05    
30    Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack- тоже время.

http://s45.radikal.ru/i108/1701/f5/0ab6ef6c6d0e.png