1 января стартовал уже 4-й Tour De Ski
Опять же в которые раз радовать нас может только без сменный лидер нашей дружины Валентина Шевченко!
Кроме Супер-Вали в данном турнире принимаю участие от прекрасной стороны (нашей лыжной державы ): Лада Нестеренко и Вита Якимчук - к сожалению спорстменки не молодые (да простят они мну), но к сожалению не показывающие результат. попадание в 30-ку это есть ОЧЕНь ОЧЕНЬ карашо!!!
Что же касается мужской сборной то ее переставляет единственый лыжник - Роман Лябюк спортсмен тоже не молодой и не часто радующий попаданием в 30-ку сильнейших.
Наши спортсмены получили следующие стартовые номера (напомню что в лыжных гонках в отличие от биатлона чем выше номер тем выше ты в мировом рейтинге – то есть лидер стартует последний):
Роман Лябюк - 26 из спортсменов;
Лидеры: 88 - Питер Нортук млад (Норвегия); 87 - Александр Легков (Россия); 86 - Максим Валежанин (Россия); Матии Хейкенен (Финляндия)!
Лада Нестеренко № 8;
Вита Якимчук - 10;
Валентина Шевченко - 57;
Лидеры: 74- Юля Ковальчик (Польша); 73 - Петра Майнич (Словения); 72 - Анна-Кайса Саренен (Финляндия); 71- Наталья Коростелева!
Результаты Пролога - Oberhof:
Женщины:
1 MAJDIC Petra SLO 6:35.3
2 KOROSTELEVA Natalia RUS 6:37.4
3 KOWALCZYK Justyna POL 6:41.6
4 FOLLIS Arianna ITA 6:42.3
5 GOESSNER Miriam GER 6:48.0
39 SHEVCHENKO Valentina UKR 7:01.4
69 NESTERENKO Lada UKR 7:20.0
70 JAKIMCHUK Vita UKR 7:20.6
Мужчины:
1 NORTHUG Petter jr. NOR 7:37.4
2 HELLNER Marcus SWE 7:38.2
3 TEICHMANN Axel GER 7:39.4
4 COLOGNA Dario SUI 7:39.9
5 SHIRIAEV Sergey RUS 7:42.6
85 LEYBYUK Roman UKR 8:30.6
Результаты 1-го этапа - Oberhof: гонка была с гандикампным стартом, то есть своего рода гонка преследования по результатам пролога.
Женщины - 10 км:
1 KOWALCZYK Justyna POL 34:30.0
2 SAARINEN Aino- Kaisa FIN 34:32.8
3 STEIRA Kristin Stoermer NOR 34:35.7
4 KUITUNEN Virpi FIN 34:43.2
5 FOLLIS Arianna ITA 34:56.6
6 KOROSTELEVA Natalia RUS 35:01.3
12 SHEVCHENKO Valentina UKR 35:24.7
64 JAKIMCHUK Vita UKR 38:00.2
70 NESTERENKO Lada UKR 38:54.0
Мужчины - 15 км:
1 NORTHUG Petter jr. NOR 47:07.8
2 VYLEGZHANIN Maxim RUS 47:07.9
3 HEIKKINEN Matti FIN 47:08.6
4 BAUER Lukas CZE 47:10.3
5 ANGERER Tobias GER 47:10.9
59 LEYBYUK Roman UKR 49:24.4 (стоит отметить что Роман стартовал 85 м пришел 59)
Результаты 2-го этапа - Oberhof: Спринт - не самая сильная сторона наших бегунов.
Женщины:
1 MAJDIC Petra SLO
2 KOWALCZYK Justyna POL
3 SAARINEN Aino- Kaisa FIN
4 FOLLIS Arianna ITA
5 STEIRA Kristin Stoermer NOR
18 SHEVCHENKO Valentina UKR (для Вали просто потрясающий результат)
64 JAKIMCHUK Vita UKR
67 NESTERENKO Lada UKR
Мужчины:
1 ROENNING Eldar NOR
2 NORTHUG Petter jr. NOR
3 TEICHMANN Axel GER
4 PETERSON Teodor SWE
5 JOENSSON Emil SWE
66 LEYBYUK Roman UKR
Результаты 3-го этапа - Prag: Спринт - не самая сильная сторона наших бегунов.
Женщины:
1 KOROSTELEVA Natalia RUS
2 BRUN-LIE Celine NOR
3 PROCHAZKOVA Alena SVK
4 FOLLIS Arianna ITA
5 SAARINEN Aino- Kaisa FIN
47 SHEVCHENKO Valentina UKR
57 JAKIMCHUK Vita UKR
65 NESTERENKO Lada UKR
Мужчины:
1 JOENSSON Emil SWE
2 HELLNER Marcus SWE
3 OESTENSEN Simen NOR
4 KOZISEK Dusan CZE
5 PETERSON Teodor SWE
78 LEYBYUK Roman UKR