1

Тема: Работа фан-сайта Астана

Доброго времени суток. В этом разделе форума, я хотел бы открыть тему, по поводу улучшения фан-сайта Астана.
Что бы каждый участник форума, мог высказать, какие разделы сайта ему нравятся, а какие нет. Что он хотел бы видеть на этом сайте. Какие необходимы корректировки.
В общем попытаться сделать сайт удобным и информативным, где каждый мог найти то что ему необходимо :D
Добавлено (10.09.2007, 09:29)
---------------------------------------------
1. Мне непонятна разница раздела "Главной страницы" и "Каталог статей"?
а) Может стоит упростить.
б) Либо как то обозначить. В Главной странице находится вся информация об "Астане" "Каталог статей" информация о велоспорте
PS: "Каталог статей" желательно по другому назвать (ну к примеру "Велоспорт", "Все о велоспорте", ...
2. На "шапке" сайта надпись "ASTANA, фан сайт г. Алматы. Мы верим в нашу невиновность"
а) Может достачно "ASTANA, фан сайт". Во первых, нас может не только с Алматы читают и тем более будут читать и участвовать в развитии. Если г.Алматы строго обязателен, то может стоит поместить в низу сайта пометку. Где обычно ставят создатели сайта "кто и когда сделал" Прим "Almaty 2007"
б) "Мы верим в нашу невиновность". Я думаю большинство, кто целенаправленно посещает фан сайт "Астаны" этому мнению придерживаются :p
"Астана" тем более и не собирается сворачиватся
в) В результате строка с надписью "ASTANA, фан сайт г. Алматы. Мы верим в нашу невиновность", последние буквы вылезают за "синюю панель"
3. Попробовать подкорректировать шрифт "Меню сайта", точнее текст "Главная страница", "Доска объявлений", при выделении текст начинает занимать 2 строчки. Может быть стоить уменьшить шрифт или сделать шире поле меню?
4. В форуме а так же при создании статей, нет возможности сделать пред просмотр того сообщения который создаешь.
5. При комментировании сообщений можно подписаться как угодно и кем угодно :(
а) может стоит, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи?
Это лично мое мнение, вот :)
А по поводу корректировки сайта, я бы предложил. Создавать опросы
Добавлено (10.09.2007, 09:57)
---------------------------------------------
С гостевой книги:
9. Игорь (Classic)
Привет всем болельщикам Астаны. Отличный сайт. Больше бы фото и info а также календарь гонок
Может в форуме создать, отдельный топик в виде таблицы с календарем гонок, а название, так и дать "вело календарь" или "календарь гонок"
Но лучше, наверное было создать в меню сайта менюшку "вело календарь"
Только опять вопрос, только проф комманды Астаны
http://www.team-astana.eu/f/calendrier. … amp;y=2007
или + казахстанских комманд?
http://www.cfrk.kz/index.p....emid=36
(если у них инфу брать, то я думаю лучше с ними как то по этому поводу поговорить)
По поводу доп фото, можно наверное в фотоальбоме при появлении новых фото делать расширение, ток создавать подпапки с названиями. К примеру: Тур Польши 2007. А при написании статьи об этом туре, можно сделать дополнительную ссылочку "фото", куда щелкают и переходят к доп фото.
Сухой тоже не следует подавать текст в новостях, (я думаю), следует хотя бы поставить 1 картинку (но не следует переусердствовать).
Картинки в новостях наверное следует подавать в определенном разрешении (ну, к примеру 240х240 pix)

2

Re: Работа фан-сайта Астана

В Фотоальбоме могу дать фото с презентации клуба в январе этого года, но хотелось бы, чтобы эти фото были не просто в папке "Астана", а отдельной папкой, типа "Презентация" :)

3

Re: Работа фан-сайта Астана

Да, предложение выдвигал Админу сайта. Надеюсь на изменения.
В частности предложение создать папки с разными темами и подразделами
К примеру
Сезон 2007
Астана -
Париж-Ницца
Париж-Рубе
Giro d'Italia
Vuelta
Наши (СНГ)-
Париж-Ницца
Париж-Рубе
Giro d'Italia
Vuelta
Презентация -
О нас-

4

Re: Работа фан-сайта Астана

Alex пишет:

Сезон 2007
Астана -
Париж-Ницца
Париж-Рубе
Giro d'Italia
Vuelta
Наши (СНГ)-
Париж-Ницца
Париж-Рубе
Giro d'Italia
Vuelta
Презентация


Ещё вопрос, для фото, необходимы фото только частного характера? Или с инета тоже можно?
Не думаю, что будут фото с гонок, гонцам не до этого. Тогда получается, что фото с гонок можно найти только в инете.
Ну, будет папка Перезентация 2007, выложу фотки, у меня их 150 метров.
Добавлено (28.09.2007, 13:30)
---------------------------------------------
Вот ещё что, это из письма полученного после регистрации:

Здравствуйте, Cristal.
Вы успешно зарегистрировались на сайте <span style="color:blue]"Персональный сайт".</span>
Регистрационные данные:


Разве этот сайт так называется? ;)

5

Re: Работа фан-сайта Астана

Фотки которые я размещал, все с интернета.
Но лучше при размещении указывать в коментарии первоисточник, во избежании проблем с автором :p

6

Re: Работа фан-сайта Астана

Alex пишет:

Но лучше при размещении указывать в коментарии первоисточник, во избежании проблем с автором

Да найн проблем :p

7

Re: Работа фан-сайта Астана

ну это ляп сайта.
Сайт ведь инициативный не коммерческий.
Работаем как говорится для себя, для всех и ради удовольствия

8

Re: Работа фан-сайта Астана

Попробовать бы на сайте размещать информацию о местах где проходят вело-туры, какова их история. Может это было бы интересно, но к сожалению времени у меня мало

9

Re: Работа фан-сайта Астана

Alex пишет:

ну это ляп сайта.
Сайт ведь инициативный не коммерческий.
Работаем как говорится для себя, для всех и ради удовольствия


Ну, все со временем ;) А это пока мелочь, хоть и важная :)
Добавлено (01.10.2007, 11:20)
---------------------------------------------
Ну, так что, фото в одну кучу скидывать?

10

Re: Работа фан-сайта Астана

Могу скинуть несколько фоток,но вот только куда?

http://i038.radikal.ru/1501/68/c2602c637f49.png

11

Re: Работа фан-сайта Астана

Могу скинуть несколько фоток,но вот только куда?


пока в общую кучу придется. Камесь Амин освободится.
В раздел фотоальбом. В верхней части экрана должна быть опция добавить фотографию

12

Re: Работа фан-сайта Астана

На вашем сайте нет песен:про Винокурова и "Вперёд Астана,наша вело-Астана"?Можно вобще их найти где?

http://i038.radikal.ru/1501/68/c2602c637f49.png

13

Re: Работа фан-сайта Астана

001RusKZ пишет:

На вашем сайте нет песен:про Винокурова и "Вперёд Астана,наша вело-Астана"?Можно вобще их найти где?

О, о таком и не слышали, а есть? Скинь мне пожалуйста.

14

Re: Работа фан-сайта Астана

Здравствуйте Немногочисленные Поклонники "Астаны"! Вот я тоже решила зарегистрироваться, т.к. судьба этого клуба мне не безразлична :heart:

001RusKZ пишет:

На вашем сайте нет песен:про Винокурова и "Вперёд Астана,наша вело-Астана"?Можно вобще их найти где?


вроде я знаю эту песню (вернее слышала её на презентации) - если не ошибаюсь она из фильма про Винокурова... (про его победу на "Вуэльте")... а вот где найти её незнаю... :(

15

Re: Работа фан-сайта Астана

Фильм видела, а песню в упор не помню.

16

Re: Работа фан-сайта Астана

2 Cristal и 001RusKZ
Скиньте на этот сайт плиз фотки, хочу посмотреть. А то у меня мало...
Рус KZ! ты вроде тоже просил скинуть тебе фотки...???

17

Re: Работа фан-сайта Астана

kamila пишет:

Скиньте на этот сайт плиз фотки, хочу посмотреть. А то у меня мало...

Я уже скинула фотки с презентации, все не стала выкладывать, так самое более менее интересное.

18

Re: Работа фан-сайта Астана

Cristal пишет:

Я уже скинула фотки с презентации, все не стала выкладывать, так самое более менее интересное.


Спасибо! Хорошие фотки!!! :)

19

Re: Работа фан-сайта Астана

Выношу на всеобщее обозрение назревающий вопрос:
1.У нас планируется открыть и вести раздел на сайте посвященный результатам выступления команды Астана
Какие будут предложения и пожелания?
2.А так же ведутся дискуссии по поводу необходим ли раздел посвященный календарю выступления Астаны, если да, то в каком виде он дожен существовать?
Вот, мы хотели бы узнать Ваше мнения, дорогие наши участники сайта :D

20

Re: Работа фан-сайта Астана

А зачем для этого два раздела? Это одно и тоже: гонки и календарь.

21

Re: Работа фан-сайта Астана

Cristal пишет:

А зачем для этого два раздела? Это одно и тоже: гонки и календарь.


тогда лучше в каком виде оформить?

22

Re: Работа фан-сайта Астана

Результаты буду опубликовывать только нашего велоклуба!!! а календарь будет на весь год - т.е. перечень и сроки всех велогонок сезона!!! я так думаю!!! :)

23

Re: Работа фан-сайта Астана

Алекс, а вот тут можно поправить? http://astana-team.ucoz.ru/photo/2-0-89

24

Re: Работа фан-сайта Астана

а хде такой фильм взять? :o

Нет ничего невозможного для человека с интелектом!

25

Re: Работа фан-сайта Астана

Алекс, а вот тут можно поправить? http://astana-team.ucoz.ru/photo/2-0-89


Переделал :B