Фабиан Канчеллара покидает Тур де Франс 2015

  • TrekFactoryRacing

    Фабиан Канчеллара был доставлен в больницу для проведения компьютерной томографии вскоре после того как он пересек финишную линию третьего этапа Тур де Франс, омраченного аварией, и час позднее  подтвердились худшие опасения: два поперечных переломных процесса в двух позвонках кости нижней части спины.

    Идентичные травмы ему были нанесены в E3 Harelbeke в марте текущего года, но на этот раз виновниками были L3 и L4 позвонки с правой стороны, а не L2 и L3 на левой стороне, которые повреждены были в Harelbeke.

    "Это невероятное разочарование для меня," сказал Канчеллара. "Команда имела высокий настрой с желтой майкой и была очень мотивирована, чтобы защитить ее. У нас было много аварий и травм с начала сезона, и мы, наконец (удерживали), большие 24 часов, но теперь невезение вернулось к нам. В один день вы выигрываете, в другой день вы теряете ".

    Это большой удар по Trek Factory Racing, всего три дня в Тур де Франс и день после того как Канчеллара подтверждал свою 29-й желтую майку.

    В прошлый раз время восстановления было долгим; на самом деле Канчеллара только восстановил форму от мартовского крушения, которая закончила его «классики».

    "Это было очень трудно вернуться в форму после моей аварии в Harelbeke и получать уверенность", добавил Канчеллара. "Желтая майка дала мне огромный толчок для завтрашнего булыжного этапа. Я думаю, я сохраню положительный настрой и надеюсь на вторую половину сезона ".

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 4 комментария

  • Quote
    #1 by ArdakAktau Kazakhstan on 7 Июль 2015, 12:08:

    Скорейшего поправления.

  • Quote
    #2 by Billionaire Japan on 7 Июль 2015, 12:29:

    Снова мы видим ситуацию, когда гонщика после падения не снимают. После тех 2-3 кувырков Фабиана, нормальный доктор не дал бы ему даже подняться, чтобы не ухудшить возможную травму. Можно вспомнить также и 2011 год, когда Вино вытащили из кустов и донесли до машины наверху, хотя надо было не трогать и ждать медиков, а потом нести на носилках.
    И это Тур де Франс — крупнейшая гонка в велоспорте.

  • Quote
    #3 by R@mon Germany on 7 Июль 2015, 20:43:

    Снова мы видим ситуацию, когда гонщика после падения не снимают.]

    Спартак сам пожелал доехать в майке до финиша этапа.

  • Quote
    #4 by 5nizza Kazakhstan on 8 Июль 2015, 18:06:

    Очень жаль.

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание