Астана планирует «создать проблемы» для Скай в 2014

    • Filled in Astana Pro Team 6 Ноябрь 2013 в 9:08, author: Shabandoz
    • Views: 3 051.

    Директор Мартинелли заглядывает в будущее Гранд туров 2014.

    «Скай столкнутся с дополнительной проблемой в 2014 г.» - суммирует спорт-директор Астаны Джузеппе Мартинелли планы на Тур де Франс 2014, рассуждая о том, как казахстанская команда будет бороться за результат на этой престижной гонке.

    Это правда, что Астана часто «скрещивала мечи» с британской командой в прошлом, благодаря чему несколько незабываемых гонок вошли в историю 2013 г., например, противостояние с Крисом Фрумом на Тиррено-Адриатико. Но, как сказал Мартинелли сайту Cyclingnews в следующем году Винченцо Нибали едет на Тур - вполне возможно, в качестве соперника Криса Фрума «номер один».

    «Каждый год мы стремимся совершенствоваться, и Александр Винокуров уже произвел ряд серьезных изменений, подписав Винченцо Нибали в прошлом и Микеле Скарпони в этом году. Кроме того, на 2014 подписаны и другие перспективные гонщики, такие как молодой талантливый испанец Микеле Ланда и опытный универсал Льюи Вестра. Таким образом, Александр собрал боеспособный состав, и я думаю, в следующем году команде Скай придется решать новую проблему под названием «Астана».

    «Мы собираемся выставить очень сильную команду на Тур, и цель Винокурова – увеличить физическое и психологическое давление на Скай.»

    Он верит, что Тур подходит Нибали. «Это хороший маршрут для Винченцо, включено больше горных этапов, отсутствует командная разделка, на которой Скай мог бы иметь небольшое преимущество.»

    «Всего 50 км индивидуальной разделки – вполне подходяще, даже если Фрум и создаст некий отрыв там от Нибали. Винченцо очень много работал над этим компонентом, и я думаю, в следующем году он будет прогрессировать ещё больше. Зато в горах мы будем куда более конкурентоспособными.»

    Этап (в северной Франции) с брусчаткой - как считает Мартинелли – окажется сложным для всех, не только для Винченцо. Прокол или что-нибудь ещё в этом роде может решить исход этапа.

    «Каждая команда уже начала работу по специальной подготовке к этому испытанию, возможно планируя дополнительные тренировки в Бельгии. В некотором смысле, этот этап может стать судьбоносным для всей гонки в целом. Здесь», - соглашается Мартинелли – «нельзя выиграть, но можно проиграть Тур»

    Что касается гоночной программы для Нибали, так как он не участвовал на Туре с 2012, – «Мы ещё не обсуждали гоночное расписание, но собираемся сделать это во время первых сборов в Montecatini (Италия), которые должны начаться 18 ноября. Сейчас он отдыхает, но мы совершенно точно внесем определенные изменения в его расписание гонок по сравнению с 2013»

    Что касается других топовых имен в команде - Фабио Ару после многообещающего первого профессионального сезона, в течение которого он показывал стабильно высокие результаты во время Джиро ( приехав пятым на очень тяжелом этапе Tre Cime di Lavaredo), получит шанс в Италии. Он и Микеле Скарпони поедут Джиро в ранге "защищенных со-капитанов".

    Благодаря присутствию опытного Скарпони, Ару не будет испытывать чрезмерного давления в качестве единоличного лидера и сможет бороться за этапы.

    «Главная задача для Микеле – подойти к Туру в наилучшей форме, где он будет работать на Винченцо - но в то же время мы не можем забывать, что он уже выигрывал Джиро (в 2011г.) и был на верхних строчках ГТ три раза – четвертым в 2010, 2012, 2013 годах. Он поедет Джиро с Ару, и я думаю, Фабио будет очень мотивирован, находясь рядом с Микеле»

    «Что до Вуэльты – возможно, ещё один перспективный гонщик Астаны Танел Кангерт получит свой шанс возглавить команду», - сказал Мартинелли. "Кангерт был одним из самых сильных лейтенантов Нибали на Джиро, вплоть до того, что однажды Нибали пришлось крикнуть Танелу не натягивать так сильно впереди пелотона, и по нашим планам он поедет Тур вместе с Винченцо и Микеле. Но после «работы на Нибали» в июле он получит свой собственный шанс на Вуэльте»

    Гонщик, который не останется в составе команды на следующий год по словам Мартинелли – Андрей Кашечкин. Его эра, в которой он был третьим на Вуэльте – кажется, ушла вместе с 2006, Мартинелли был особенно разочарован сходом Кашечкина во время Тура этого года из-за проблем с желудком.

    «Гонщик должен завершить гонку, полностью израсходовав свой резерв, он не должен бросать, как это сделал Андрей», - говорит Мартинелли. «Это было «последней каплей». Я не знаю, где он будет в следующем году, но не в Астане»
    Источник
    Перевод : madina1170

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 12 комментариев

  • Quote
    #1 by patriotkz Kazakhstan on 6 Ноябрь 2013, 21:34:

    хорошая работа. спасибо Мэд за перевод! Удачи всем нам и нашей команде!

  • Quote
    #2 by AzaKonta Kazakhstan on 6 Ноябрь 2013, 21:36:

    спасибо Мадине

  • Quote
    #3 by madina1170 Kazakhstan on 6 Ноябрь 2013, 21:52:

    странно, что Фульса капитанить никуда не определили, имхо… может, они с Танелом Вуэльту поедут? хотя она, наверное, для Фульсанга будет «слишком» горной…

  • Quote
    #4 by sebrotaller Kazakhstan on 6 Ноябрь 2013, 23:44:

    Может быть я ошибаюсь, но по моему скромному мнению, нужно хотя бы парочку гонок сориентировать под спринтерский поезд, чтобы наши спринтеры не «застаивались». Для Луценко это был бы хороший способ попробовать себя в таких разборках. Все же в этом году в Challenge Sprinte он смог добраться до финала.

  • Quote
    #5 by Cepik Kazakhstan on 7 Ноябрь 2013, 09:03:

    Да, главное Фульсанга не надо забывать, он же говорил, что хочет поехать капитаном на Джиро. ИМХО лучше Фульс капитаном на Джиро, чем Скарпони. Ни тот, ни тот не выйграет, но все же 🙂

  • Quote
    #7 by KazakhNeRider Kazakhstan (Editor) on 7 Ноябрь 2013, 10:26:

    посмотрим, какие планы озвучат после первых сборов, когда начнут готовить черновики календаря, но думаю, что и Фульсу, и Брайко нужно будет уже весной доказывать свои лидерские амбиции где-нибудь в Испании

  • Quote

    еще есть наши ребята
    дич и зейц
    как-то туром турции их хотят угомонить
    плюс как не вспомнили кеса
    он тоже вполне себе на тур и вуэльту
    на джиро у него наверно еще аллергия не пройдет

  • Quote
    #9 by Maroko Kazakhstan on 7 Ноябрь 2013, 22:50:

    Гонок много покапитанить все успеют

  • Quote
    #10 by Starlights Russia on 8 Ноябрь 2013, 12:03:

    Фрум все таки если удержится на уровне нынешнего года, то он сильнейший гонщик на данный момент. Хотя Сскай не раз показывали свои тактические просчеты. именно это нам нужно будет использовать, Нибали слава бгу уже показывал примеры как это делается. Плюс к тому тактика многоголовой гидры, с несколькими сильными псевдо «вождями» может задергать Скай. Ну поживем увидим. В любом случае думаю будет интересно смотреть )))

  • Quote
    #11 by Yerzhan Kazakhstan on 9 Ноябрь 2013, 15:20:

    Фрум все таки если удержится на уровне нынешнего года, то он сильнейший гонщик на данный момент. Хотя Сскай не раз показывали свои тактические просчеты. именно это нам нужно будет использовать, Нибали слава бгу уже показывал примеры как это делается. Плюс к тому тактика многоголовой гидры, с несколькими сильными псевдо “вождями” может задергать Скай. Ну поживем увидим. В любом случае думаю будет интересно смотреть )))

    Нашим стратегам-спорт директорам спасибо. Астана всегда славилась нестандартными решениями. Вспомнить хоть вуэльту где на спуске Вино уезжал от всех или как Астана на спринтерском этапе Тура натягивала и сыпались капитаны конкурентов.

  • Quote
    #12 by Maroko Kazakhstan on 10 Ноябрь 2013, 22:03:
  • Quote
    #13 by Maroko Kazakhstan on 11 Ноябрь 2013, 12:00:

    В следующем году Тур будем ждать больше чем Джиро, наберемся терпения )

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание