Александр Колобнев – второй на предолимпийской однодневной велогонке в Испании

• Вчера, 2 августа, в испанском Сан-Себастьяне прошла 28-я однодневная велогонка Clásica San Sebastián, в которой приняли участие члены олимпийской сборной России. Александр Колобнев финишировал вторым, уступив в спринтерском финише только хозяину соревнований Алехандро Вальверде. Денис Меньшов замкнул шестерку сильнейших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Владимир Карпец отстал от победителя на 1.36 и финишировал 19-м, а Эдуард Ворганов классифицировался 23-м. Всего 227 км по дорогам Сан-Себастьяна преодолели 46 гонщиков.

Велошоссе. Однодневная гонка 28th Clásica San Sebastián. Сан-Себастьян (Испания), 2 августа

Групповая гонка на 227 км. 1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 5:29.11. 2. Александр Колобнев (Россия, CSC-Saxo Bank). 3. Давид Реббелин (Италия, Gerolsteiner)… 6. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – то же время… 19. Владимир Карпец (Россия, Caisse d'Epargne) – отставание 1.36… 23. Эдуард Ворганов (Россия, Karpin Galicia) - +1.44.