Куда девается списанное имущество?

  • Много говорилось о вкладе, который велокоманда "Астана" приносит в развитие казахстанского спорта.

    Ведь кроме создаваемого положительного имиджа страны и мощного пиара суверенного Казахстана в Европе (а в Европе велоспорт - один из самых популярных видов спорта), профессиональный велоклуб мирового уровня имеет так же огромное влияние на развитие детского и юношеского велоспорта в Казахстане. Давайте сегодня поговорим подробнее о том, что команда "Астана" делает для развития велоспорта, в том числе о том, что не делают другие профессиональные велоклубы.

    Начнём, с фактора вдохновляющего. Воодушевлённые карьерой, выступлениями и победами молодых казахстанских спортсменов, входящих в состав велокоманды "Астана", многие дети записываются в секции велоспорта, что способствует росту здоровой, активной молодёжи.

    Однако, кроме аспекта морального, есть еще и материальный момент. Ранее была озвучена информация о том, что ежегодно велоклуб "Астана" отправляет на Родину почти новые, списанные велосипеды, на которых в прошедшем сезоне катались по Европе и на мировых турнирах звёзды велоспорта. Для выяснения более подробных деталей, я связалась с коммерческим директором "Астаны" Айдаром Махметовым с просьбой рассказать, что именно было отправлено в Казахстан и в каком количестве. К радости, в менеджменте "Астаны" незамедлительно отозвались на мой запрос и сообщили подробно, что и когда было передано командой на Родину:

    "В декабре 2010 года мы привезли 21 велосипед Specialized и оснастили формой всю молодёжную сборную РК. На середину февраля этого года мы уже отправили в Казахстан 4 велосипеда Specialized, а так же оснастили полным комплектом велоформы всю первую сборную РК. До середины лета мы планируем отправить еще 7 велосипедов Specialized. Всё это отправлено под опись и точечно распределяется Федерацией между нашими самыми перспективными гонщиками".

    Как оказалось, спонсор "Астаны", компания Moa Nalini, по условиям, оговорённым в рамках контракта с "Астаной" её менеджерами, изготовила по специальному эскизу форму для молодёжной и первой сборной Казахстана. Таким образом, благодаря иностранным спонсорам, привлеченным "Астаной" в Европе, у нашей перспективной молодёжи качественная европейская форма.

    Справедливости ради, хотелось бы отметить, что далеко не все профессиональные клубы заботятся о том, как развивается велоспорт на их Родине.

    Пожелаем "Астане" побед на предстоящих гонках, молодёжной и первой сборной РК успешных выступлений в новой экипировке и с новыми современными велосипедами!

  • Related Posts

      -- enable recent posts plugin --
  • Comments 8 комментариев

  • Quote

    вот это правильно

  • Quote

    Мдаа.. много пиара. а на деле. увы не так.

  • Quote
    sportsmen Ecuador on 13 Март 2011, 03:31:

    привет всем любителям сайта Астана фанс. как расказывали спортсмены то сборная команда получила 8 великов. это я считаю молодцы,им защищать нужно честь страны, но мне итересно куда пошли ещё 13 великов? юниоры получили только 2 и президенту подарили ещё один. Друзья из Астаны города сказали,что Винокурова велик продаются в магазине. Вот теперь представте где и остальные велосипедЫ!! Про форму от клуба Астана я спрашивал сколько получили,но в ответ я услышал тишину. И вот и про форму я думая, что кто хочет приобретёт её в г.Астане в магазине!! Так вот вам и пожалуйста,правельное решение проблемы федерации велоспорта кому дать и куда деть халяву. Вот и спасибо тем кто помогает карману!!!!

  • Quote

    Еще раз убеждаюсь… и кому нужны эти газетные статейки?

  • Quote
    azekeprofit Kazakhstan on 13 Март 2011, 16:20:

    Еще раз убеждаюсь… и кому нужны эти газетные статейки?

    Ну как же, а кто тогда будет писать что «жить стало лучше, жить стало веселей» (с) Сталин, 1935

  • Quote

    Еще раз убеждаюсь… и кому нужны эти газетные статейки?

    Ну как же, а кто тогда будет писать что “жить стало лучше, жить стало веселей” (с) Сталин, 1935

    eto zhe moshnyi piar!!! a piar v kz imeet tol’ko blestyashuyu, glazurnuyu poverhnost’, a kogo krome uzkogo kruga ludei interesuet chto tvoritsya pod etoi glazuryu!

  • Quote
    Dina Kazakhstan (Editor) on 14 Март 2011, 09:09:

    Речь в статье шла о том, что отправила «Астана»… там есть цифры и т.д. остальное, наверное, нужно спрашивать с ФВК?

  • Quote

    ну позвоните Рехерту, выясните чего-и-как.
    Или не стоит?

  • Leave a Reply

    Анти-спам: выполните задание